КонсультацииМежличностные отношения
Познакомилась с мужчиной в онлайн игре, завязались отношения, он постоянно просит деньги
Я все понимаю, отношения в никуда, да и я нужна в качестве той с кого можно вытянуть деньги. Но закончить не могу. Пыталась. Первый раз 6 дней выдержала. Второй раз 2 недели и первая пишу, он тут же отвечает
Но закончить не могу. Пыталась.
Что с Вами происходит в тот момент, когда Вы пытаетесь оборвать эти отношения? Что Вас толкает к тому, чтобы снова написать?
Если это не тяга к близости, если муж Вам даёт всё, к чему Вы стремитесь, то к чему Вас так тянет, как Вы сами думаете?
Что другого Вы испытываете в отношениях с любовником, такого, что Вы не испытывали в отношениях с мужем?
Что с Вами происходит в тот момент, когда Вы пытаетесь оборвать эти отношения? Что Вас толкает к тому, чтобы снова написать? Надеюсь найти в себе силы и не сорваться больше. Толкало то что он очень мило и нежно общался с другой в игровом чате. Я начинала писать. На что он отвечал " вот видишь я знаю как тебя разговорить"
Незнаю, может чувство новизны
Мы прожили 20 лет с мужем. Такое со мной первый раз. До этого у меня не было других мужчин, пока я находилась в браке
Я недумаю что то что со мной происходит сейчас нормально. Я слишком зациклилась на этом человеке. Что бы он не делал и не говорил я все готова простить, и он это понял, скорей всего.
После нашей последней ссоры и выяснения кто кому больнее сделал. На следующий день он мне написал что играть больше не будет и что бы я забрала его города. Хотя он знает что я все удалила. И опять началось кто что кому сказал и что кто про себя узнал. Правда это было все спокойно без оскорблений,
Заблокировать не могу, через 5 минут разблокирую. Он сказал если я не приеду заблокирует, я сообщила о своём решении не ехать. Неблокирует. Как это все прекратить? Незнаю. Аппетита нет. Ночью уснуть не могу, просыпаюсь в голове как туман. Ничего делать нет желания.
Толкало то что он очень мило и нежно общался с другой в игровом чате. Я начинала писать. На что он отвечал " вот видишь я знаю как тебя разговорить"
Может чувство новизны
Что бы он не делал и не говорил я все готова простить
То, что Вы перечислили как раз входит в то, что называется "эмоциональными горками". То есть это состояние, когда есть какая-то напряжённая ситуация, много переживаний по этому поводу, потом она как-то решается и напряжение спадает.
Если рассматривать всё это с точки зрения того, что происходит в организме, то во время стрессовой ситуации мозг выделяет много разных гормонов. Некоторые из них действуют на мозг как наркотик, давая ощущение удовольствия. Это примерно то же самое что и удовольствие от азартных игр или от экстремальных видов спорта.
Чем чаще повторяются эти "горки", тем сильнее формируется зависимость от них. Если человек часто играет в автоматы, он тоже ловит это напряжение, кайф, потом расслабляется. Постепенно мозг привыкает получать свою "дозу" и без неё уже не может нормально существовать. Поэтому выйти из этих отношений через некоторое время уже непросто.
Как это все прекратить? Незнаю. Аппетита нет. Ночью уснуть не могу, просыпаюсь в голове как туман. Ничего делать нет желания.
Это значит что эмоциональная зависимость уже переросла у Вас в зависимость на уровне тела. Мозгу нужны стимулы, "наркотик", без него он уже не может расслабляться.
В этом случае возможно Вам понадобится помощь врача, чтобы наладить сон и питание.
Как и с наркотиком, единственный способ разрушить зависимость - воздержание. Это значит что придётся отказаться полностью от общения и проходить через "ломку".
Хороший способ начать себя контролировать - ставить перед собой небольшие цели. Например - не отвечать на сообщения час, три часа. Потом, когда будете выдерживать это время, можно его увеличить до пол-дня или день. То есть Вы как бы и не прекращаете общаться, но сокращаете "дозу" этого общения. Постепенно у Вас появятся силы к тому, чтобы воздерживаться от этого общения на более длительные сроки или вообще пропадёт необходимость в подобной стимуляции.
То есть самый первый шаг - вернуть себе ощущение контроля над ситуацией, хотя-бы небольшого.