КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, с детства боязнь насмешек. Как проработать свои страхи?

02 нояб. 2021
Вера
Мне 29 лет. И с 10 лет я стала чувствовать свою неуверенность во всем, после того, как начались насмешки, подколы от моей одноклассницы. Я всегда была спокойной, скромной, но довольно открытой, доверчивой. Но потом стала замкнутой, ещё после лета, проведённого с двоюрдной сестрой, которая тоже стала высмеивать меня, и меня это очень задевало, я не могла понять, почему она стала так относиться ко мне. Я стала всего бояться, сильно смущаться. Родители упрекали меня за то, что я такая тихая, и что в будущем мне будет тяжело. После школы я пошла в техникум учиться, и там всё стало налаживаться, но потом всё вернулось (насмешки), после того, как стала прогуливать из-за парня. В общем, перевели меня на заочное. Но очень долго было постоянное чувство вины, что недоучилась там, как будто убежала от проблем. До сих пор часто борюсь с неуверенностью, страхом общения с незнакомыми людьми, и боюсь насмешек. Не знаю, как преодолеть себя. Я чувствовала всегда, что я могу быть другой, смелой, уверенной. Завидовала людям, которые легко общаются. У меня же всю жизнь это борьба с собой, со своими страхами, что скажут, как посмотрят. Это очень мешает в жизни.

10 нояб. 2021

Вера, конечно, решаемо. Если вопросов ко мне больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать

Отзыв о консультации

Хороший специалист, на бесплатной консультации помогла найти причину проблемы, и в каком направлении двигаться дальше. Тогда, когда я думала, что всё безнадёжно.

Вера