КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил любимый мужчина, мне очень трудно совладать с эмоциями. Как пережить расставание?

04 нояб. 2021
Галина
Меня бросил любимый мужчина. Я не могу ничего делать, у меня трясутся руки, я постоянно плачу. Мне очень трудно стравиться со своими эмоциями. Помогите, пожалуйста.

06 нояб. 2021
Галина

Когда злилась, на то, что он уделяет мне мало внимания говорила всё как есть: что мне нужны его прикосновения, разговоры нежность. Никогда не повышаю голос, не оскорбляю, не упрекаю. А говорю, что я чувствую, что стала ненужной, что тревожно на душе, что хочется, чтобы обнял, прижал, сказал что-нибудь нежное.

06 нояб. 2021

Галина, спасибо.

Просила не замыкаться, а разговаривать и высказываться откровенно, идти на диалог.

К сожалению, некоторым людям действительно может быть сложно высказываться и идти на диалог.

Вы знакомы уже больше года, многое знаете о нем. Как Вы думаете, почему встреча с Вашими друзьями могла стать триггером для такого состояния?

Уехал домой и впал в депрессию

Обратите внимание вот на эти слова:

Перебивается случайными заработками.
У меня хорошая работа.
Объяснил, что ему надо искать работу

Сложность с выражением чувств и ведением диалога - особенности Вашего партнера, но и отказываться от диалога, резко прерывать контакт - жестко.

Вопрос про триггер может помочь Вам лучше понять его и Ваши отношения.

Расстраиваюсь оттого, что не понимаю причину
07 нояб. 2021
Галина

Сегодня, ещё тяжелее, чем вчера. Всё напоминает о нём. Все фильмы сводят к мысли о том, как же я несчастлива.

Про триггер: мне показалось, что просто пришло время. До меня отношения с женщинами, у моего мужчины длились не больше полугода. А мы уже так долго вместе. Он несколько раз удивлялся, что мы даже ни разу не ругались.

08 нояб. 2021
Он несколько раз удивлялся, что мы даже ни разу не ругались.

Конфликт - это естественная часть отношений, особенно близких. Пройдя через конфликт, каждый из партнеров может в чем-то изменить свое привычное поведение, чтобы учитывать потребности другого.

Другое дело, как именно человек ведет себя в конфликтах.

Теперь Вы знаете как конфликтует с Вами Ваш партнер: когда-то ему что-то не нравится, он не говорит сразу и прямо о своей боли. Но отдаляется, уходит на время.

Представьте, что Ваши отношения восстановились.

И во время конфликтов партнер по-прежнему не спорит, не кричит, но и не говорит спокойно о том, что его огорчило, что не устраивает. Вместо этого молчит, отдаляется, при серьезных конфликтах уезжает.

Как Вы смотрите на перспективу таких отношений?

Неприятно, что он сторонится моих прикосновений, словно чужой. Это навело на мысль о расставании.

Обратите внимание, это именно Ваши мысли - партнер явно не сказал о расставании, но просил о времени на раздумья и возможности побыть одному.

Возможно, Вы правы, и дальше он выразит намерение расстаться.

Но если он захочет восстановить отношения, как Вы к этому отнесетесь?

Очень важно помнить - Вы также можете завершить эти отношения по своей инициативе.

Чего хотите именно Вы?

Всё напоминает о нём
Строили планы на будущее.

Да, совместное прошлое и планы на будущее - это то, с чем стоит продолжить работать на консультациях.

Если расставание окончательно произойдет (по Вашей инициативе или инициативе партнера) такая работа поможет быстрее и легче пережить ситуацию.

Галина, наше время бесплатной консультации подходит к концу, но мы всегда можем продолжить работу на платной основе.

Я надеюсь, что наша работа была для Вас полезной.

Я попрошу Вас закрыть консультацию.

Спасибо Вам, что поделились и были открыты. Всего Вам самого доброго.