КонсультацииЛичностные проблемы

Несколько месяцев страдаю от бессонницы. Как исправить ситуацию?

26 нояб. 2021
Влад
Уже на протяжении нескольких месяцев мучает постоянная бессонница и из-за этого сильно нарушен режим сна и, вследствие этого, испытываю постоянно стресс и тревогу. Длится этот период на протяжении 3-4 месяцев, а может и больше. В дневное время никак не могу сконцентрироваться на работе, учебе, постоянно отвлекаюсь и откладываю дела. От родных нет слов поддержки, лишь постоянные упреки из-за сбитого режима. Не знаю, как исправить ситуацию. Сколько бы я ни пытался исправить режим, с каждым днем засыпаю всё позже, всё это привело к тому, что в последнее время засыпаю лишь к 7-8 утра. Не знаю, что делать, понимаю, что вечно это длиться не может...

26 нояб. 2021

Здравствуйте, Влад! По поводу бессонницы, нарушения режима сна и снижения работоспособности Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу. Именно этот специалист занимается вопросами налаживания цикла сна и бодрствования, потому что бессонница, проблемы с концентрацией внимания, памятью и работоспособностью - это следствия нарушения в работе нервной системы. После того, как врач-невролог проведет диагностику, он подберет Вам методы восстановления.