КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить разрыв с мужчиной? Слёзы текут градом, не могу ничего делать, нервный срыв

03 дек. 2021
Анна
Мне скоро 40 лет. Встречалась с мужчиной 2 года. Неожиданно сказал "охладел и хочу прекратить отношения". Чувствую, что у мне нервный срыв. Слезы текут градом. Не могу работать. Не могу жить. Дышать спокойно.

03 дек. 2021

Здравствуйте, Анна. Жаль, что расстались с мужчиной. Утрата отношений это тяжёлая психологическая травма.

Чувствую что у мне нервный срыв. Слезы текут градом. Не могу работать. Не могу жить. Дышать спокойно.

Вы испытываете сильный стресс. Нужно постараться себе помочь и дать время, чтобы пережить утрату.

Неожиданно сказал охладел и хочу прекратить отношения.

Когда это случилось?

03 дек. 2021
Анна

В понедельник. Но это не первый разрыв в моей жизни. Просто так плохо мне никогда не было.

03 дек. 2021

Ещё прошло очень мало времени. Но негативный опыт у Вас есть, значит Вы знаете что мы со временем выходим из этого тяжёлого состояния. Нам нужно время чтобы пережить утрату отношений как любую утрату, как уход близкого человека из своей жизни. И это невыносимое состояние нужно пережить, осознавать что с каждым днем постепенно нам будет становиться легче, и нужно выжить в первое самое трудное время. Расскажите об отношениях, как они развивались, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас, какие были планы на будущее?

03 дек. 2021
Анна

Встречались два года. Строили планы. Думали о ребенке. У него есть дочь от первого брака. Живет с ним. У нас с ней очень хорошие отношения. Но через полтора года неожиданно на месяц в гости приехала его бывшая. После этого он как-то охладел. Но я могу ошибаться. С ней отношения невозможны. У нее есть мужчина с которым она живет в Европе. Иностранец. Я люблю дочку. Хотела быть ее второй мамой. Бывшая явно настроила дочь против меня. Через три месяца он вдруг решил расстаться. Я лишилась еще и девочки. У меня нервный срыв.

03 дек. 2021
Анна

Я живу с ним в 1 одном подьезде. За эти 4 дня встретились в лифте дважды.

03 дек. 2021
Анна

Это прям ужасно.

03 дек. 2021
На месяц в гости приехала его бывшая. После этого он как-то охладел. Но я могу ошибаться. С ней отношения невозможны. У нее есть мужчина с которым она живет в Европе. Иностранец

Это её мама? Сколько лет девочке?

03 дек. 2021
Анна

Да. Ее мама. Девочке 7 лет.

03 дек. 2021
Я живу с ним в 1 одном подьезде. За эти 4 дня встретились в лифте дважды.

Это нелегко, но так как Вы с ним соседи, нужно быть готовой и к этому. Насильно заставить себя любить мы не можем, неважно, настроила ли но бывшая или он сам так решил, но он принял решение расстаться и будем уважать его. Теперь по возможности никаких контактов, постарайтесь избегать его. Чем быстрее Вы отвыкнете, тем лучше.

Встречались два года. Строили планы. Думали о ребенке.

Теперь Ваша картина будущего разрушена и нам нужно время чтобы сформировать новую жизнь, без него. Это тяжело, трудно, но придётся сделать.

03 дек. 2021
Да. Ее мама. Девочке 7 лет.

Девочка ещё мала, и ей конечно лучше быть с матерью. Быть может мать захочет забрать её к себе со временем, мы не знаем. Нужно принять это как факт, у девочки есть родная мать и как родители они принимают решение о дальнейшей судьбе девочки.

03 дек. 2021
Анна

Я в прошлый раз отходила от отношений почти 4 года. Тупо ничего не хотела. Сейчас мне еще хуже чем в прошлый раз

03 дек. 2021
Анна

Она ее никогда не заберет. И с ним тоже не сойдется.

03 дек. 2021
Анна

Мать бросила ребенка в больнице в 3 года и уехала с любовником

03 дек. 2021
Анна

Я привязана к его семье. Матери. Братьям и их женам. У меня с ними супер отношения сложились

03 дек. 2021
Анна

Меня как будто выгнали из моей жизни

03 дек. 2021

Если так случилось что мужчина сделал выбор, нужно дать себе время принять это. По времени это примерно от полугода до года, это индивидуально и зависит от многих факторов - силы чувств, привязанности, длительности отношений. Потом мы принимаем расставание как факт и успокаиваемся, строим свою новую жизнь, возможно находим новые отношения. Есть у Вас близкие, подруги, кто может в первое время поддерживать Вас?

03 дек. 2021
Анна

Мама есть. Подруга одна. Но мама наши отношения не одобряла. Терпела его

03 дек. 2021
Анна

Сейчас говорит что переживает что я так нервничаю

03 дек. 2021
Анна

Я убита. Не хочу ничего и не могу

03 дек. 2021
Она ее никогда не заберет. И с ним тоже не сойдется.
Мать бросила ребенка в больнице в 3 года и уехала с любовником

Это их жизнь, мы не можем вмешиваться, у девочки есть отец, бабушка, её родные позаботятся о ней