КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить разрыв с мужчиной? Слёзы текут градом, не могу ничего делать, нервный срыв

03 дек. 2021
Анна
Мне скоро 40 лет. Встречалась с мужчиной 2 года. Неожиданно сказал "охладел и хочу прекратить отношения". Чувствую, что у мне нервный срыв. Слезы текут градом. Не могу работать. Не могу жить. Дышать спокойно.

03 дек. 2021
Анна

Это все равно что и ребенка своего потерять вместе с мужчиной

03 дек. 2021
Анна

Вчера отнесла ей платье, которое заказывала. Она со мной немного времени провела. Ну и ключи ему отдала

03 дек. 2021
Анна

Сейчас на работе сижу и плачу в кабинете. Хорошо никого уже нет

03 дек. 2021
Мама есть. Подруга одна. Но мама наши отношения не одобряла. Терпела его
Сейчас говорит что переживает что я так нервничаю

Конечно мама переживает о Вас. Хорошо что есть подруга, опираемся на свои ресурсы. Его родня теперь не поможет, даже если они искренне хорошо к Вам относятся. Он взрослый человек и сам строит свою жизнь.

Почему он не нравился Вашей маме? Возможно она видела его негативные качества и хотела защитить Вас?

03 дек. 2021
Анна

Она считала что он с ребенком и зациклен только на ней. Что специально для меня мало что делает. Ну и не нравился ей

03 дек. 2021
Вчера отнесла ей платье, которое заказывала. Она со мной немного времени провела. Ну и ключи ему отдала
Сейчас на работе сижу и плачу в Кабинете. Хорошо никого уже нет

Это очень тяжело, Вы привязались к девочке, но к сожалению ничего нельзя сделать. Если он не изменит свое решение, но тогда уже Вы будете думать, готовы ли вернуться или скорее нет. Нужно подумать, если мужчина 2 года встречался с женщиной, строил общие планы, хотел семью, то если его так легко убедили в обратном, значит его чувства не были серьёзными и крепкими. Как тогда полагаться на такого мужчину? Как строить с ним семью, думать о детях? Значит это к сожалению, не надёжный человек, которому нельзя доверять.

03 дек. 2021
Она считала что он с ребенком и зациклен только на ней. Что специально для меня мало что делает. Ну и не нравился ей

Если у мамы было такое мнение о нем, возможно оно было подкреплено его поведением, ведь нам важно не то, что мужчина говорит, а то, что он делает. Его поступки самый лучший показатель его отношения к женщине. Он заботился о Вас, был внимателен, дарил подарки, хотел сделать Вас счастливой?

03 дек. 2021
Анна

Подарки особо не дарил. Но он такой сухой человек на эмоции. Развлечения в основном были совместные с ребенком. Потому что она все время с ним.

03 дек. 2021
Анна

Ну с нами

03 дек. 2021
Анна

Смотря что считать заботой. На руках не носил. Он сдержанный во всем достаточно.

03 дек. 2021
Анна

Мама считала что он нашел няньку для ребенка в моем лице

03 дек. 2021
Анна

Сказала, что семья его никогда не поймет. Потому что я всем им нравлюсь. 100% положительная героиня.

03 дек. 2021
Анна

Но так и есть. Они удивлялись что я так люблю его дочь.

03 дек. 2021

Вы женщина, это нормально что Вы привязались к ребёнку. У Вас есть свои дети?

03 дек. 2021
Анна

Нет

03 дек. 2021

Анна, это нормально что свою любовь Вы перенесли на эту девочку, у которой такая сложная история. Мамы рядом нет, это всегда тяжело для ребёнка, и Вам хотелось заменить ей мать. Учитывая то, что с её отцом Вы планировали создать семью. Вы все правильно сделали, если мы хотим строить семью с мужчиной у которого есть ребёнок, надо выстроить отношения и с ребенком.

03 дек. 2021

Но мы не можем быть уверены, что все пойдёт как мы планируем. Случилось то, что Вы не предполагали и это очень сильный эмоциональный удар. И это нужно пережить, как мы говорили, в первое время просто выжить. Возможно даже обратиться к специалисту - неврологу или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку. Если нарушен сон, если Вы все время плачете, если не можете есть, все время думаете об этом, а это конечно реакция тела на стресс, можно получить медицинскую помощь, позаботиться о себе.

03 дек. 2021

Контролируйте свое состояние, если почувствуете ухудшение, лучше обратиться к врачу. И обязательно нужно выговариваться. Если кто-то может помочь, выслушать Вас - обязательно говорите, выплескивайте свои эмоции, тогда мы можем легче пережить негативные события своей жизни. Это как чёрная полоса, со временем пройдёт, но помочь себе выйти из этого кризиса обязательно нужно. Позаботьтесь о себе как о ребенке, нужно пожалеть и утешить себя, дать по возможности отдых и расслабление, получить всю поддержку близких и найти ресурсы в себе. Подумать что даёт подзарядку когда Вам плохо? Быть может любимые книги и фильмы, музыка, творчество, побыть наедине с природой, постарайтесь найти все эти способы облегчить свою боль.

03 дек. 2021
Меня как будто выгнали из моей жизни

Это не так. Просто Ваша картина мира разрушена, Вы представляли что все будет не так. Но значит с этим мужчиной Вы поторопились. Он не тот кто может сделать Вас счастливой. Чтобы это признать нужно пройти через все стадии утраты - отрицание, гнев, торг, депрессия, и так мы доходим до принятия, осознания что наша жизнь будет другой. И быть может не хуже, и там в будущем нас уже ждёт ктото другой, кого мы не знаем. А если бы знали, не горевали бы так по этим разрушенеым отношениям. Мужчина мало давал, но много брал от Вас, и оказался не готов к серьёзным отношениям. Значит это не тот парень. Мы ошибаемся иногда, так бывает. И если Вы дали девочке в отсутствии матери чуточку тепла и любви, может быть именно это изменит её жизнь. Быть может это будет образ, на который она будет ориентироваться в своей взрослой жизни, и значит это было не зря.

03 дек. 2021
Анна

Я обратилась к врачу. Мне выписала грондоксин. Но эффекта пока нет. Отпускает на час, когда выпью. Я не хочу жить. У меня ощущение, что я никчемный человек. У меня ничего не получается. И уже не первый раз. Я просто не знаю зачем я живу и ради чего думала даже про суицид. Останавливает религия и мама.