КонсультацииЛичностные проблемы

Дезадаптационная мечтательность, проблемы с самооценкой, самообман. Как принять мир таким, как он есть?

05 дек. 2021
Елена
1). В детстве я придумала свой мирок, в который постоянно уходила от проблем. Потом я перестала это делать, но проблема не ушла. Сейчас я придумываю истории с собой в главной роли, где я лучше, чем есть на самом деле. Там ко мне относятся лучше, там вообще всяко лучше и интереснее... Но я не хочу жить во лжи и стесняться себя настоящую. 2) Я как-то начала себя стесняться... Боюсь выглядеть старше своих лет и некрасивой. Как избавиться от этого и начать жить полноценной жизнью? Я бы очень хотела принять себя и этот мир таким, какой он и есть.

07 дек. 2021

Как Вы представляете себе положительный результат нашей демо консультации? Что именно Вы хотели бы получить?

07 дек. 2021
Елена
Как Вы представляете себе положительный результат нашей демо консультации? Что именно Вы хотели бы получить?

Извените, а демо- это что?

Для начала хотела бы точно знать, что со мной, насколько всё плохо и как можно избавиться от моих проблем

07 дек. 2021
Елена
Елена, у Вас получается подробно и обстоятельно отвечать на мои вопросы. Это поможет в нашей консультации и вообще это ценное качество, которое Вы в себе выработали.

Благодарю!

07 дек. 2021
Извените, а демо- это что?

Для клиента демо консультация - это возможность не только получить бесплатно помощь, но и выбрать для себя специалиста для последующей работы.

Демо-консультация имеет ограничения по времени работы специалиста и далеко не всегда в рамках демо-консультации можно решить проблему клиента.

Поскольку демо консультация бесплатна, она видна всем на сайте и каждый может ознакомиться с её содержанием, чтобы извлечь для себя опыт и ознакомиться с методами работы специалиста.

Специалист помогает клиенту понять суть своей проблемы и выбрать направление работы для её решения.

Клиент может выразить свою благодарность специалисту за полученную помощь в виде отзыва о его работе при завершении консультации.

07 дек. 2021
Для начала хотела бы точно знать, что со мной, насколько всё плохо и как можно избавиться от моих проблем

Этот запрос я принимаю как желаемый результат нашей работы.

07 дек. 2021
Елена

Юлианна, знаете, у меня есть мысль, что всё это время мне было тяжело именно из-за реакции других людей...

И проблемы с самооценкой из-за того, что я боюсь не получить желаемых слов в мой адрес. Мне бы хотелось одобрения, чтобы меня любили такой, какая я есть. А в нашем мире для этого часто нужно обладать чем то.

Но всё же я не знаю, как бы мне перестать придумывать истории, где я лучше, чем есть... Было бы здорово сделать карьеру писателя, но надо избавиться от психологических проблем перед этим...

07 дек. 2021
Для начала хотела бы точно знать, что со мной, насколько всё плохо

В ходе нашей работы анализируя Ваши ответы могу отметить, что в Вашем жизненном опыте появился как положительный, так и отрицательный результат.

Отрицательным результатом жизненного опыта можно назвать возникшие сложности в социальных коммуникациях, некоторое снижение самооценки и недостаток навыков в управлении. Своим эмоциональным состоянием, повышенной зависимостью от мнения окружающих.

Но это всё решаемые проблемы, всё зависит от Вашего желания их преодолеть.

Большим приобретением для Вас является то, что Вы смогли развить свою способность к воображению и яркости переживаемых эмоций. Это поможет Вам не только преодолеть негативный результат жизненного опыта, но и получить преимущества в виде умения создавать внутренний ресурс для решения жизненных проблем. Только этим потенциалом Вам ещё предстоит научиться пользоваться.

О том в каком направлении двигаться к решению своих проблем мы поговорим в ходе продолжения нашей демо консультации.

07 дек. 2021
Юлианна, знаете, у меня есть мысль, что всё это время мне было тяжело именно из-за реакции других людей...

Елена, Вы сделали абсолютно верный вывод. Повышенная реакция на мнение других людей - это один из признаков заниженной самооценки.

У Вас есть цель и желание её осуществить. По мере того как Вы будете двигаться к осуществлению своей цели, Вы будете обретать большую уверенность в себе. А мнение других людей будет играть уже не столь существенную роль.

07 дек. 2021

Продолжим демо консультацию завтра. У меня есть возможность поработать после 22. 00.

08 дек. 2021

Елена, появились ли новые вопросы?

08 дек. 2021
Юлианна, знаете, у меня есть мысль, что всё это время мне было тяжело именно из-за реакции других людей...

Совершенно верно. Вы до этого измеряли свою ценность через реакции других людей. Вы ждали одобрения своих поступков.

Вы знаете басню Сергея Михалкова "Слон-живописец"?

Условно говоря картина, о которой говорится в басне - это Ваше реагирование на реакции окружающих.

08 дек. 2021
Елена
Елена, появились ли новые вопросы?

Здравствуйте, да, есть пара вопросов.

1) С чего бы мне начать, чтобы перестать придумывать истории про себя? Я думаю, что могла бы попытаться писать, но пока в главной роли я, ничего не выйдет. Нужно ли мне стараться больше наслаждаться жизнью или когда повысится самооценка это случится само собой?

2) А не подскажите, как после консультации я могу написать отзыв?

09 дек. 2021
Елена
Большим приобретением для Вас является то, что Вы смогли развить свою способность к воображению и яркости переживаемых эмоций. Это поможет Вам не только преодолеть негативный результат жизненного опыта, но и получить преимущества в виде умения создавать внутренний ресурс для решения жизненных проблем. Только этим потенциалом Вам ещё предстоит научиться пользоваться.

С чего мне начать, чтобы научиться им пользоваться?

И я не совсем понимаю, что значит :

И яркости переживаемых эмоций.
09 дек. 2021
1) С чего бы мне начать, чтобы перестать придумывать истории про себя?

Это конкретный вопрос, требующий конкретной рекомендации.

Перестаньте осуждать себя за создание своего мира.

Представьте свои истории про себя как часть Вашего плана, Вашей мечты.

Затем преобразуйте свою мечту в цель более конкретную и добивайтесь её осуществления.

Возможно это будет книга из Вашего внутреннего мира как фэнтези. Быть может в процессе работы над книгой Вы измените сюжет, а может быть это будет уже цель иная чем написание книги. Это уже не столь важно. Главное, чтобы свои фантазии как уход от реальности Вы преобразовывали в цели и получили опыт их достижения. А в процессе этой работы Ваша тревожность будет уменьшаться, а самооценка повышаться.

Главное - поверить в себя.

09 дек. 2021
С чего мне начать, чтобы научиться им пользоваться?

Я только что ответила на Ваш вопрос. Конечно же это всего лишь направление работы. На этом пути много сложностей, например, как фантазию преобразовать в цель, как цель разложить на составляющие более понятные и осуществимые задачи.

Но именно в преодолении этих сложностей появится и интерес и опыт и работа над своими проблемами.

09 дек. 2021

Что касается повышения самооценки, то это более сложный процесс и конечно легче это осуществить в работе со специалистом, который поможет узнать себя, развивать и совершенствовать свои качества, чтобы ощутить себя интересной личностью.

Я имею ввиду и ощутить себя женщиной, которая будет вызывать не просто интерес у мужчин, но выбирать из них достойных своего внимания. А не приспосабливаться под существующую ситуацию и отвечать только на проявленный чей-то интерес.

09 дек. 2021
И я не совсем понимаю, что значит :
И яркости переживаемых эмоций.

Некоторые люди живут скучной жизнью, которая представляется им в серых тонах. У них не развито воображение и они не способны фантазировать, украшая свою жизнь яркими эмоциями. У Вас же эта способность развита и ею необходимо пользоваться.

09 дек. 2021
2) А не подскажите, как после консультации я могу написать отзыв?

Елена, если у Вас ещё остались вопросы, и если для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация, то мы можем завтра продолжить.

Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу завершить демо консультацию. Это можно сделать, нажав кнопочку на сайте «завершить консультацию». В открывшемся окошке Вы можете оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по Вашему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

11 дек. 2021
Елена

Здравствуйте, извините, что задержалась с ответом, но теперь я точно уверена, что у меня не осталось вопросов. Спасибо вам за помощь!

Отзыв о консультации

Юлианна очень помогла мне в решении моей проблемы. Задаваемые ей вопросы раскрыли мою ситуацию с других сторон для меня же. Я наконец поняла, что со мной, почему и как это решить. Я действительно чувствую облегчение, и что теперь могу справиться со всем. Не осталось вопросов, на которые бы я не смогла ответить. Очень благодарна!

Елена