КонсультацииСемейные отношения

Простила мужу измену, но поймала на новой, душа рвётся на части. Как мне быть?

09 дек. 2021
Света
Мне 39 лет, в браке 15 лет, есть двое детей 12 и 1,5 года. После рождения второго ребёнка навались проблемы в отношениях, была полностью занята ребёнком, домом+ работаю удалённо, муж не очень сильно помогал с малышом, на буднях работал, пару раз в неделю после работы ходил в спортзал, выходные через выходные катался с друзьями на квадроциклах. Накопилась обида+ усталость, совсем пропал секс. В 4мес узнала по геолокации, что посещает «девочек», но доказать не смогла. Попросила предоставить справку от врача, что здоров и на этих условиях была готова вернуть в отношения секс. Муж встал в позу и принёс справку только через 10 месяцев. Жили как муж и жена, но спали в разных спальнях и без интима. Месяц летом жили отдельно, так как с детьми улетела на море к маме. В 1. 2г муж в пятницу написал сообщение после работы, что ему нужно побыть одному и подумать. По геолокации увидела, что уехал в другой город, ходит по экскурсиям. В компьютере нашла брони отеля+ еще несколько других визитов в отели в нашем городе. По приезду состоялся серьезный разговор, в котором он нехотя, но все же признался, что периодически пользовался услугами «фей» и в эти выходные с одной из них ездил в другой город. Сказал, что не знает, любит ли меня, но семью хочет сохранить. Я также осознала свои ошибки и пошли сначала к одному психологу, потом к другому. Я начала заниматься собой, прошла несколько тренингов у психологов, посмотрела на ситуацию и с его стороны тоже, простила, так как была тоже не права. Начали работать над отношениями, купили путевку и поехали с детьми на море. Там начала замечать, что он постоянно ведёт с кем-то переписку на телефоне, попросила показать - он отказался и сильно схватил за руки, до синяков, обстановка весь оставшийся отпуск была накалена, но я не стала провоцировать никаких разборок при детях. Вернулись в город и через неделю он сказал, что у него тараканы в голове и ему нужно 2-3 дня подумать, как быть дальше, уехал, все геолокации отключил и сказал, что больше не хочет, чтобы за ним следили. Через 3 дня написал, что хочет сохранить семью, возвращается и предложил снова улететь на море на НГ. Я, уже частично проработав себя, стала заботливой женой, вкусные разнообразные ужины разных стран мира по вечерам, хороший и разнообразный секс вернулся, но не каждый день. Встречала по вечерам, ничем не нагружала. Начала верить, что все у нас наладится и будет лучше, чем прежде. Он, выпив бокал вина, говорил, что любит, но на трезвую голову такого не говорил. Случайно увидела на телефоне, что велёт переписку сексуального характера с одной из жительниц нашего к/п, вечером после работы накормила и вывела на разговор. Долго отпирался, но в итоге признался, что да, с недавних пор около 1,5 месяцев иногда встречаются для секса (она в разводе, 2-е детей). Сказал, что чувств нет к ней, но и ко мне не знает, что у него, я ему родная, а вот любит или нет не знает, не может разобраться. Сказал, что видит, как я поменялась за последние 1,5 месяца и стала хорошей женой, что его все устраивает теперь, но видимо вот такой он по натуре, что не знает, сможет ли остановится изменять. Что очень хочет сохранить семью, но понимает, что простить его снова я не смогу. Очень обидно и душа рвётся на части … старалась, верила, что работает над отношениями вместе, он проявлял заботу и внимание, а по факту снова параллельно завёл любовницу на стороне, ещё и соседку (не знаю как быть и что делать. Сказала, что подам на развод и алименты …

09 дек. 2021
Света

Я понимаю со стороны всю эту ситуацию, но мне нелегко принято решение о разводе и оставить детей без отца «в доме «

09 дек. 2021

Светлана, получается, сейчас Вашему мужу хорошо жить с Вами, где есть дети, налажен быт, тепло и хорошо. Но также он ничего Вам не обещает и может уйти в любой момент.

Вам нужно подумать, на что готовы Вы?

Добиваться расположения мужа? Оставить все как есть?

Разойтись или начать бракоразводный процесс?

09 дек. 2021
Света

Очень сложный выбор для меня

09 дек. 2021
Света

Устала прощать, вижу что действительно если бы хотел сохранить, то не бегал бы на сторону

09 дек. 2021
Я понимаю со стороны всю эту ситуацию, но мне нелегко принято решение о разводе и оставить детей без отца «в доме «

Вам не обязательно это решение принимать прямо сейчас.

Но Вам нужно объективно понимать, что происходит в Ваших отношениях с мужем.

На данный момент он не является надёжной опорой, и Вам нужно рассчитывать только на себя.

09 дек. 2021
Света

Я финансово от него не завишу, только чувства к нему и дети

09 дек. 2021
Я финансово от него не завишу, только чувства к нему и дети

Надёжной опорой, то есть, что он хочет и будет сохранять семью итд.

09 дек. 2021
Света

Получается выход только один, развод

09 дек. 2021
Света

Тяжело

09 дек. 2021

Светлана, Вы можете дать себе время, чтобы реально оценить сложившеюся ситуацию. И не предпринимать никаких кардинальных действий.

09 дек. 2021
Света

И продолжать жить с ним под одной крышей пока не приму решение?

09 дек. 2021
Света

Хотела сегодня начать собирать его вещи, но не получается собрать себя в кучу

09 дек. 2021
Света

+ у нас куплены путёвки на море через месяц (

09 дек. 2021
Тяжело

Да, это очень сложное решение и кажется безвыходная ситуация.

Подумайте сейчас о себе, займитесь собой ради себя. Последнее время Вы делали все, чтобы муж оценил и был доволен. А сейчас думайте только о себе, может у Вас есть свои личные желания, мечты и цели.

09 дек. 2021
Света

Да, я стараюсь эти 1,5 месяца заниматься собой, хожу к косметологу, на педикюр маникюр, Стрижка, в театр вместе ходили, шоппинг хороший

09 дек. 2021
И продолжать жить с ним под одной крышей пока не приму решение?

Если Вы сейчас не готовы расставаться навсегда, то да.

Вы же понимаете, если Вы сейчас разъедетесь с мужем, то вряд ли он будет пытаться вернуться.

09 дек. 2021
Света

Маленький ребёнок не даёт полную свободу действия. , пока нуждается в маме

09 дек. 2021
+ у нас куплены путёвки на море через месяц (

Вы можете поехать, зачем отказываться от моря.

09 дек. 2021
Света

Я не знаю будет ли он пытаться вернуться, 3 недели назад он принял решение в пользу семьи и купили путевку на море

09 дек. 2021
Света

Я вчера задала вопрос на что он готов ради семьи, ради меня - он сказал, что это очень сложные вопросы, что у него каша в голове