КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что в присутствии мужчины могу издать непроизвольные звуки или запахи. Как избавиться от этого страха?

26 дек. 2021
Анна Р.
У меня страхи, что в присутствии мужчины я издам звуки и запахи, что связано с моими хроническими заболеваниями. Это беспокоит прежде всего, но и без этого я боюсь многого. Мне 36, я не замужем.

22 янв. 2022
т.е. надо через силу, не взирая на страх делать то что страшно, верно?

Этот навык тренируется в детстве. Если в результате травм или воспитания он не был приобретен в детстве, То начинать тренировать во взрослом возрасте. Травмы прорабатывать

Это все очень кратко, так как неизвестны исходные.

Куда фокус внимания понятно? Не на симптомы (звуки и запахи и страхи) а на базовые причины внутренних конфликтов.

Попыталась проще изложить сложную информацию.

Но не знаю понято ли?

В текстовом формате не решить проблему.

Я могу только сделать наброски на темы ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ НАДО САМОМУ СЕБЕ ЗАДАТЬ, И ЧЕСТНО НА НИХ ответить.

И отсюда разработать шаги практических действий (которые надо осуществлять ежедневно). Так это работает.

Избавляться от страхов меняя поведение.

Помогли ли Вам мои ответы посмотреть на свою проблему более объемно?

22 янв. 2022
Анна Р.

Сколько консультаций примерно понадобится?

22 янв. 2022
Сколько консультаций примерно понадобится?

Неизвестно.

Я обычно сначала отправляю для заполнения опросники и анкету. После этого смогу сказать - смогу ли я взять в терапию.

22 янв. 2022

Помогли ли Вам мои ответы посмотреть на свою проблему более объемно?

22 янв. 2022

Какие шаги для самостоятельных действий Вы можете назвать сейчас?

22 янв. 2022
Анна Р.

Шаги. Только продолжать самокопание или идти в терапию

22 янв. 2022
Анна Р.

Я убедилась всё-таки что есть одна проблема в прошлом, которую нужно проработать

22 янв. 2022
Шаги. Только продолжать самокопание или идти в терапию

Про самокопание я не говорила. Наоборот оно не нужно.

Я говорила про ответственность за свой выбор, про активную позицию, коррекцию поведения, про принятие себя и отношений.

Из этого и надо построить шаги.

Как Вы это поняли для себя, и как сможете перестроить свою жизнь?

22 янв. 2022
Анна Р.

Замечать где я пытаюсь избегать и действовать иначе чем раньше, принять свое несовершенство (не знаю как). А что значит принятие отношени я не знаю

23 янв. 2022
ЦЛимит по символам закончен.

Нажмите на кнопку завершить консультацию.

Если захотите в терапию - пишите в личные сообщения

Сколько консультаций примерно понадобится?

Ответом на этот вопрос будет ответ на следующий:

Почему страх управляет Вами, а не Вы им?

Ваша сегодняшняя жизнь- результат в том числе страхов. Если она Вас не устраивает - то где ответственность за это?

Страх это иллюзия.

Сколько ВРЕМЕНИ И РЕСУРСОВ (желание менятся, воля, регулярность, настойчивость, зрелость и т. Д) понадобится Вам, чтобы поменять поведение??? И есть ли они? (ведь я этого не знаю) и есть ли готовность?

Ведь страх нужен именно для того, чтобы ничего НЕ МЕНЯТЬ.

До этого Вы все время выбирали страх. Но есть другие варианты и возможности. Их надо увидеть.