КонсультацииСемейные отношения

Ищу помощи в ситуации домашнего насилия. Отец алкоголик, закатывает скандалы, унижает и бьёт мать

02 янв. 2022
Глеб
Отец всегда был агрессивен, очень много пил алкоголя, склонен к алкоголизму, редко бывает трезвый. Последние три года он вышел за рамки. Три года назад он сломал ногу и сидел дома 2 месяца. После этого он перешёл черту. Беспочвенные обвинения мамы в изменах. Многочисленных и многолетних. Каждую неделю придумывал новых персонажей, с кем изменяла ему мать. Записывал разговоры матери с подругами. Вырывал фразы из контекста и руководствовался ими. Мать в свою очередь всегда дома: работа дом, очень редко ходит в гости, а в нынешней ситуации вообще никуда не ходит. На рабочих корпоративах, если выпьет с коллегами, это скандал со стороны отца, порой с рукоприкладством. На данный момент отец без устали каждые 2-5 минут кричит «Тварь, сдохни» и прочие оскорбления. Угрожает, что убьёт ее. Может всю ночь материться на неё. Во сне повторяет одни и те же фразы. Иногда делает вид, что все хорошо, но надолго его не хватает. Раньше давал деньги на продукты и прочее, теперь делает это очень редко Ходит плюётся по дому. Всячески унижает мать. Так как я защищаю мать, он переключается и на меня иногда. Жить с ним невозможно. Снимать квартиру и жить отдельно не позволяют финансы. Готовлюсь к ипотеке. Мои предложения развода и раздела имущества мама не охотно выполняет. Вызовы полиции ни к чему не приводят, на что отец ещё больше смеётся над матерью. Прошу помочь с такой ситуацией.

02 янв. 2022

Здравствуйте, Глеб!

02 янв. 2022
Глеб

Добрый день!

02 янв. 2022
Прошу помочь с такой ситуацией

Каким вы видите выход в данной ситуации?

Какие, на ваш взгляд, есть варианты?

Какой из вариантов кажется вам наиболее удачным?

02 янв. 2022
Глеб

Выход из ситуации развод мамы с ним и выселение его из квартиры

Раздел имущества и жить раздельно

02 янв. 2022
Глеб

Удобно что бы он сам ушёл из семьи

02 янв. 2022

Для того, чтобы был развод - мама должна сама этого хотеть.

Мама хочет?

02 янв. 2022
Удобно что бы он сам ушёл из семьи

Отцу есть куда уходить?

Он хочет уйти?

02 янв. 2022
Глеб

Мама ходила узнавать про развод

Я ей дал деньги что бы оплатить пошлину

Она хочет

Но не идёт подавать заявление боится что будет хуже

02 янв. 2022
Глеб

Отцу некуда идти

02 янв. 2022
Но не идёт подавать заявление боится что будет хуже

Что именно может быть хуже?

Чего она конкретно боится?

02 янв. 2022
Глеб

Боится что подаст на развод и он будет чаще руки подымать

02 янв. 2022
Глеб

На момент развода нужно где то жить что бы не контактировать с ним

02 янв. 2022
Двине боятся

Это как?

02 янв. 2022
Глеб

Исправил в прошлом сообщении

02 янв. 2022
На момент развода нужно где то жить что бы не контактировать с ним

Да, всё верно. Сначала лучше переехать (или к знакомым, родственникам, или арендовать жилье).

Потом подать документы на развод, потом заниматься разделом имущества.

Можно ещё поискать фонды, предоставляющие помощь жертвам насилия в вашем регионе.

Возможно, они смогут оказать помощь с временным жильём.

02 янв. 2022
Глеб

Получается только такой выход из этой ситуации?

02 янв. 2022

А какие вы видите варианты?

02 янв. 2022

Для того, чтобы отец сам ушёл - он сам должен хотеть уйти и иметь куда идти.

02 янв. 2022
Глеб

Хорошо, спасибо

02 янв. 2022

Пожалуйста!