КонсультацииСемейные отношения

Ищу помощи в ситуации домашнего насилия. Отец алкоголик, закатывает скандалы, унижает и бьёт мать

02 янв. 2022
Глеб
Отец всегда был агрессивен, очень много пил алкоголя, склонен к алкоголизму, редко бывает трезвый. Последние три года он вышел за рамки. Три года назад он сломал ногу и сидел дома 2 месяца. После этого он перешёл черту. Беспочвенные обвинения мамы в изменах. Многочисленных и многолетних. Каждую неделю придумывал новых персонажей, с кем изменяла ему мать. Записывал разговоры матери с подругами. Вырывал фразы из контекста и руководствовался ими. Мать в свою очередь всегда дома: работа дом, очень редко ходит в гости, а в нынешней ситуации вообще никуда не ходит. На рабочих корпоративах, если выпьет с коллегами, это скандал со стороны отца, порой с рукоприкладством. На данный момент отец без устали каждые 2-5 минут кричит «Тварь, сдохни» и прочие оскорбления. Угрожает, что убьёт ее. Может всю ночь материться на неё. Во сне повторяет одни и те же фразы. Иногда делает вид, что все хорошо, но надолго его не хватает. Раньше давал деньги на продукты и прочее, теперь делает это очень редко Ходит плюётся по дому. Всячески унижает мать. Так как я защищаю мать, он переключается и на меня иногда. Жить с ним невозможно. Снимать квартиру и жить отдельно не позволяют финансы. Готовлюсь к ипотеке. Мои предложения развода и раздела имущества мама не охотно выполняет. Вызовы полиции ни к чему не приводят, на что отец ещё больше смеётся над матерью. Прошу помочь с такой ситуацией.

02 янв. 2022

У вас остались вопросы?

02 янв. 2022
Глеб

Нет, вопросов не осталось