КонсультацииСемейные отношения

Находимся с мужем на грани развода из-за проблем с его матерью. Нервы сдают. Что делать?

04 янв. 2022
Марина
Мне 36 лет, замужем, 3-е детей. Находимся с мужем на грани развода из-за проблем с его матерью. Не знаю, что делать, у меня сдают нервы

04 янв. 2022
Марина

Мне 36 лет, замужем, 3-е детей. Находимся с мужем на грани развода из-за проблем с его матерью. Не знаю, что делать, у меня сдают нервы

04 янв. 2022

Здравствуйте, Марина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

04 янв. 2022
Марина

1 й вариант

04 янв. 2022

Хорошо, тогда предлагаю Вам начать в 15 часов, через пол часика. Удобно для Вас будет?

04 янв. 2022
Марина

Да, удобно

04 янв. 2022

Марина, как давно Вы замужем?

Сколько лет вашим детям?

04 янв. 2022
Марина

14 лет замужем, детям 9,6,1

04 янв. 2022
Находимся с мужем на грани развода из-за проблем с его матерью.

Что не так с его матерью? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

04 янв. 2022
Марина

Для меня тяжёлый человек, мне кажется она ревнует своего сына ко мне, постоянно его контролирует, названивает всё время, детей наших настраивает против меня

04 янв. 2022

Неприятная ситуация.

Так было всегда, на протяжении всех 14- ти лет брака или раньше отношения со свекровью носили более дружелюбный характер?

Свекровь живет отдельно от вашей с мужем семьи?

04 янв. 2022
Марина

Как-то удавалрсь раньше уходить от конфликтов, но 8 месяцев назад произошла ситуация, после которой я прекратила с ней общение, она меня очернила перед детьми

04 янв. 2022
Марина

Живём отдельно, так в принципе было всегда, но когда я забеременела 3 ребёнком она как с ума сошла, от неё пошли конкретные оскорбления

04 янв. 2022
8 месяцев назад произошла ситуация, после которой я прекратила с ней общение, она меня очернила перед детьми

Можете рассказать- что случилось? Что она такого сказала в Ваш адрес, что послужило разрыву отношений?

Правильно ли я понимаю, что спустя 8 месяцев вы с ней так и не восстановили отношения?

04 янв. 2022
Марина

Детям было сказано, что младший ребёнок не от папы, что я плохая мать не люблю их и не ухаживаю за ними, что мама у них засранка (извините), в общем в таком духе. Я была в шоке от этих слов, потребовала извинений

04 янв. 2022
Марина

Отношения не восстановили, я пытала

Сь вести с ней диалог через какое-то время и получила кучу оскорблений, после этого заблокировала номер

04 янв. 2022

За что Вам извиняться, когда Вы всего лишь передаете чужую брань и несправедливые осквернения?

Марина, понимаю, как непросто было Вам выдержать такое...

Теперь, пожалуй, перейдем к Вашему мужу. Что же он в этой ситуации?

Наверняка он в курсе ваших отношений с его матерью. Как он реагирует на ее выходки?

Марина, что Вас больше всего беспокоит в сложившейся ситуации, как думаете:

  • Отношения со свекровью;
  • Отношения с мужем?
04 янв. 2022
Марина

Муж сильно с ней поссорился, хотя они всегда были в хороших отношениях, потом ему начали капать на мозги, что я всё неправильно поняла. Она ему постоянно звонит и орёт на него, чтобы он вразумил меня и он уже начинает к ней прислушиваться и мы ссоримся. Беспокоят меня отношением с мужем, у свекрови мне кажется диагноз психиатрический

04 янв. 2022

Марина, а как вы определили, что ваша с мужем семья на гране развода?

04 янв. 2022
Марина

Недавно мы сильно поссорились, муж сказал, что он из-за меня поссорился с родителями и у них нет прежних отношений, тема развода всплыла в ссоре. Я на следующий день предложиоа пожить год и наладить отношения между нами, потому что они испортились после той ссоры с его матерью. А потом уже думать, что делать дальше, но он был против, говорит, что не хочет разводиться.

04 янв. 2022
Марина

Тут уже дело и во мне наверное, тяжело морально этот негатив переносить

Отзыв о консультации

Консультация была очень полезна, психолог разложила всё по полочкам, буду дальше искать решение своей проблемы, надеюсь, всё наладится.

Марина