КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мне 22, не замужем, детей нет. Есть травма детства. Хочу с ней справиться

04 янв. 2022
Нина
Мне 22 года. Травма детства, хотела справиться с ней и нужна ли мне психологическая помощь. Не замужем, детей нет.

04 янв. 2022
Нина

Здравствуйте

04 янв. 2022

Здравствуйте, Нина.

Травма детства, хотела справиться с ней нужна ли мне психологическая помощь

Это зависит от того, как Вы пережили эти события и какие последствия они повлекли в настоящем. Расскажите более подробно о себе и ситуации - какие события в детстве были психологической травмой для Вас?

04 янв. 2022
Нина

Ну у меня родители были не лучшие. Мама пила гуляла с другими мужчинами я это видела в 7 лет, отец ушёл из семье развёлся с ней, меня воспитывала бабушка,

04 янв. 2022
Нина

Я не могу забыть эти воспоминания

04 янв. 2022
Нина

Сейчас мама не гуляет, но она лежит и смотрит телефизор т е ничего не делает

Я живу отдельно в городе, выучилась, работаю но не могу забыть

Бабушка умерла 5-6 лет назад

04 янв. 2022
Нина

Есть сестра, но у неё муж, семья т е свои проблемы я не могу ей говорить о своих фобиях и тд

04 янв. 2022
Нина

Так же есть парень, он знает о проблемах что были, но у него самого тоже детсво было не очень, ну я думаю это из за времён которые были раньше, т е Ельцина и т. Д о том что пить это хорошо и т. Д

04 янв. 2022
Нина

Пропаганды алкоголя, наркотиков и и. Д

Плюс мою маму удочерили так же повлияло на неё

Но я хочу справиться с проблемой что была в детстве и не вспоминать ее

04 янв. 2022
Я не могу ей говорить о своих фобиях и тд

Какие мысли, страхи в голову приходят, чего Вы боитесь?

04 янв. 2022
Нина

Боюсь общества, т е разговаривать, не могу открыть, зажато говорю, только когда, что мне нужно, когда есть цель, тогда уже говорю открыто, но всё же чувствую зажатость и страх сказать что-то не так

04 янв. 2022
Нина

Плюс проблемы с родителями, я стесняюсь говорить об этом друзьям

04 янв. 2022
Нина

И говорю что родители есть всё хорошо и тд

04 янв. 2022
Ну у меня родители были не лучшие. Мама пила гуляла с другими мужчинами я это видела в 7 лет, отец ушёл из семье развёлся с ней, меня воспитывала бабушка,

Сочувствую Вам, это тяжёлое детство. Хорошо что была бабушка, которая заменила Вам маму.

Я живу отдельно в городе, выучилась, работаю но не могу забыть

Вы смогли получить образование, работаете, это очень хорошо. Что вспоминается как страшное, что хочется забыть? Расскажите об этих моментах, хотя бы некоторые эпизоды которые вспоминаются чаще всего.

04 янв. 2022
Нина

Ну мы были с деревне, мама пила с другими часто оставляла меня одну, и приходил мужчины, меня не трогали, но один раз ударил по щеке за то что я не то сказала, кулаком и плюс я видела сцены которые нельзя было видеть ребёнку поэтому интим для меня это мерзко.

04 янв. 2022
Нина

Я справилась с этим сейчас, но всё же вспоминаю эти сцены и мешает жить дальше, работать, общатьс с друзьями открыто я всегда не договариваю и вру

04 янв. 2022
Нина

О семье и т. Д

04 янв. 2022
Нина

Чаще себя ставлю себя в роли жертвы при разговоре с другими

04 янв. 2022
Нина

У многих семьи были не очень, но всё же не могу забыть прошлое

04 янв. 2022
Нина

Часто убегала к тёте чтобы не видеть маму когда была в деревне

04 янв. 2022
Нина

Т е я чувствую себя Роботом без чувств, только когда сближусь с малознакомым человек тогда уже доверяю, а так в основном сторонюсь

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог) всё ясно и подробно объяснил ситуацию и как лучше себя вести, спасибо большое)

Нина