КонсультацииОтношения в парах

Чего парень добивается?

17 апр. 2016
Sunny90
Здравствуйте,

Мне очень нужен совет и взгляд со стороны

Мне 26 лет, 7 лет назад начала работать в крупных компаниях, где и работала с людьми, которые старше меня минимум на 10 лет и соответственно дружила. Поэтому привыкла считать себя взрослее своего реального возрасти и мужчины мне нравятся постарше меня. Но фактически у меня не такой большой опыт в отношениях, и я застенчивая.

Сейчас живу и работаю заграницей. На работе есть парень, очень сообразительный. Но немного эгоистичный и самовлюбленный. Мне он с самого начала нравился. Пытался за мной ухаживать год назад, но толком не заладилось, так как я испугалась его напора, а потом он уехал в длительную командировку, по приезду узнала, что у него появилась девушка. Вот тут то и начались странности, я решила раз есть девушка, пусть ладно постараюсь его забыть… Но он стал постоянно говорить о ней, и часто специально при мне звонить и разговаривать с ней и часто оставлял телефон именно тогда когда с ней переписываться так, что я видела переписку.

По правде мне было сложно, особенно когда он начинал рассказывать мне о ней. Так что я хотела уволиться.

Но когда я хотела уволиться, он уговорил не увольняться даже перестал себя так вызывающе вести и не говорил о девушке. Если он узнает, что у меня вот вечером встреча с мужчиной, он психует и потом заваливает работой.

Также он часто мне говорит чтото, а потом добавляет моя девушка даже не знает, типа я ему ближе раз такие вещи он мне говорит.

Но ладно с этим понятно. Сейчас много работы и у нас вроде бы наладились рабочие отношение, но недавно уговорил меня во время перерыва между встречами (примерно 4 часа) посидеть с ним в кафе и типа поработать. Но оказывается он также позвал свою девушку, и хотел чтобы мы вместе посидели. я отказалась, но он пытался ненавязчиво настоять. На что сказала, что не хочу мешать могу и сама в кафе время покоротать.

Чем менее я реагирую на его высказывания о девушке, тем больше он начинает, мне о ней говорить.

Я хочу понять, чего он этим добивается? Самоутверждается типа смотри какую девушку нашел?

И да, он все еше интересен. Но ввиду того, что у него девушка. Я стараюсь его забыть. Ему 36 лет. Ранее встречался с девушками, старше него

03 мая 2016
Здравствуйте, Sunny90! Я рада слышать о том, что Вы с коллегой строите дружеские отношения и чувствуете себя при этом спокойно и уверенно.
Поддерживаю Ваше решение заняться собой. Сейчас Вам не хватает мужского внимания и заботы, что является главной причиной навязчивых мыслей о новом знакомом. Трудно интерпретировать поведение другого человека, о котором ничего неизвестно: если Вас беспокоит вопрос о возможном продолжении отношений, Вы вполне можете напомнить ему о следующей встрече и посмотреть на реакцию. Не стоит думать о том, что Вы могли не понравиться: подобные мысли снижают самооценку и способствуют появлению отчаяния и апатии к окружающим. Вы - уникальная личность с присущим только Вам набором достоинств и привлекательных черт как внешности, так и характера. Если пока не получается построить отношения, значит - впереди Вас ждет что-то лучшее. Старайтесь пребывать в таком позитивном настрое, и Вы увидите, как вслед за настроением будет меняться поведение и происходящее вокруг Вас.
Из книг об отношениях я могла бы рекомендовать Вам "Поступай как женщина, думай как мужчина" Стива Харви, "Почему мужчины врут, а женщины ревут" Алана и Барбары Пиз, "Вы и Ваша семья: руководство по личностному росту" Вирджинии Сатир. Начните с этих книг, Sunny90.