КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж завёл интрижку с сотрудницей, для меня будто всё рухнуло. Как быть?

16 янв. 2022
Елена
Вчера ночью случайно увидела переписку мужа с сотрудницей, там скучаю, любимая и т.п. У нас 3 детей, старшему 8, среднему 4,5, младшему 1 год. Были идеальной семьей. Сейчас все рухнуло. Не представляю, как уйти? Он говорит, что с рождением 3-го на него у меня времени не стало, а он хотел заботы и внимания. Вот и началось. Мне очень тяжело было с мальчишками. У него свой бизнес, строим квартиру большую для всех. Он говорит, что не представляет жизни без нас. А я не представляю жизнь без него. Но страх простить, подумает, что все сошло и что-то опять будет. Я не знаю, что делать. Хочу с мамой поговорить, но боюсь, что если наладится, то это не изменить. Я в отчаянии. Детей всегда воспитываю, что мы семья, что это важнее всего, и сейчас у них тоже все рухнет. Как это пережить? Как правильно поступить?

16 янв. 2022

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понял, что мужу от Вас стало недостаточно внимания - и это у него как причина появления других отношений.

Сейчас Вы понимаете, что муж сделал поступок, который Вы не можете принять.

И не понимаете, как жить с ним дальше - после его "разоблачения".

16 янв. 2022
Как это пережить? Как правильно поступить???

Главная опора отношений между Вами и мужем - это доверие и любовь друг к другу.

Если Вы готовы поговорить с мужем, найти возможность сделать отношения "другими", простить его "измену" - конечно, семья у Вас большая и детям нужен папа, мужчина.

16 янв. 2022
Елена

Он отличный семьянин и прекрасный муж. Мы с института вместе. Он говорит что меня для него не осталось, что дети меня забрали. На 3 ребёнке он настоял, а потом говорил что не думал что так будет тяжело

16 янв. 2022
Елена

Я не знаю как быть. Какая-то пустота внутри

16 янв. 2022
Елена

Не понимаю. Если сохранять семью то как? Делать вид что ничего не случилось, давать ему внимания и порхать? А если нет, то он что опять будет искать заботу на стороне?

16 янв. 2022
Елена

Он просит все забыть и начать с чистого листа. Я не знаю как сохранить отношения. У нас настолько близкие были они. Мы всегда были вместе, отдых, лыжи, праздники. Дети все желанные. Мы вместе фирму открывали, он просил вместе работать. Мой папа у него работает на пенсии, их вообще на фирме 5 человек

16 янв. 2022
Он говорит что меня для него не осталось, что дети меня забрали. На 3 ребёнке он настоял, а потом говорил что не думал что так будет тяжело

Хочу высказать сое предположение - Вы заботились о муже, всячески его оберегали и холили, когда появился на свет третий малыш - у Вас не стало времени на мужа. Как он привык. Возникли обиды на Вас - что Вы перестали уделять ему мало внимания. Можно сказать - ревность. И еще третий ребенок - хотел он или не хотел его - но высказывает сейчас Вам что ему тяжело.

Так как он "занимается бизнесом", Вы хотели его не "нагружать" и сами все делали по дому и в семье.

16 янв. 2022
Елена

Все верно

16 янв. 2022
Я не знаю как быть. Какая-то пустота внутри

Я Вас очень хорошо понимаю.

Вопрос в точке опоры отношений - что сейчас в отношениях между Вами и мужем - и ответа нет - это пустота.

16 янв. 2022
Елена

Ещё вчера все было замечательно! Дети у бабушки, малыша уложила в обед, секс 3 раза. Вечером к кумовьям, веселились, пили. Приехали ночью, дети заснули и он отключился с телефоном в руках. А там переписка. И все.

16 янв. 2022
Елена

Я спрашиваю сколько ещё бы это длилось? Ведь отношения стали лучше. Он говорит, что когда все хорошо то практически ей не писал, а когда скандал, то писал

16 янв. 2022

Я так и подумал, что отношения были между Вами и мужем - больше заботы ему, любимому. Когда он перестал от Вас получать "материнскую любовь" - пошел искать "на стороне".

Мне думается, что Вы к нему относились с безусловным принятием - тебе надо - конечно милый - плохо - извини.

Избаловали?

16 янв. 2022
Елена

Так хочется с мамой поделиться, но понимаю что для неё это будет конец их прекрасным отношениям. Папе точно не скажу. Его это убьёт. Как сохранить? 😭

16 янв. 2022
Елена

Он говорит что я вся в детях, дети действительно у нас очень требовательные, всем нужна именно мама. Говорит что все делает для нас, а себя жалко стало и что его кто-то начал жалеть и восхвалять.

16 янв. 2022
Елена

Я тоже с характером и терпеть не буду к себе потребительское отношение. Я если честно и не понимаю когда у них что. С работы вовремя, работает с моим папой в одной комнате. Всегда вместе. Он говорит что это просто флирт, но я не верю. 38 ему. После рождения 3 через 3-4 месяца у него начались проблемы с потенцией. Он очень переживал, а мне после родов вообще не хотелось секса никакого

16 янв. 2022
Елена

Я как раз после рождения начала слушать психолога и она говорила что вы не мамы а жены и не нужно мамской заботы типа покушай и оденься потеплее. Я и стала выстраивать отношения что мы на равных, и что касается ухода за детьми. А он воспринял это как мне безразлично на него

16 янв. 2022
Он говорит что я вся в детях, дети действительно у нас очень требовательные, всем нужна именно мама. Говорит что все делает для нас, а себя жалко стало и что его кто-то начал жалеть и восхвалять.

А как по другому?

Или он думал, что с рождением троих детей он будет "вольным казаком" и первым ребенком в семье?

Что вы ему говорили в ответ?

16 янв. 2022
Елена

Понимаю что сумбурно, но я больше не понимаю как сейчас мне себя вести чтоб все наладить. Мы вместе почти 20 лет и понимаем друг друга с полуслова. Я не знаю что делать? … я не смогу с детьми сама. И вообще как быть? С кем поговорить? Мне больно. Он постоянно сегодня обнимает, говорит что ему жаль, чтоб простила, что не может без нас.

16 янв. 2022
Елена

Он говорит что со вторым такого не было и он думал что он знает как будет

16 янв. 2022
Так хочется с мамой поделиться, но понимаю что для неё это будет конец их прекрасным отношениям. Папе точно не скажу. Его это убьёт. Как сохранить? 😭

Получается, что сейчас возникает "секрет или тайна", которая не должна быть никому рассказана.

Пусть муж прокомментирует это - чтобы Вы понимали уровень его ответственности.

Ведь вопрос теперь касается не только Вас и его, но и родственников.