КонсультацииСемейные отношения
Узнала, что муж завёл интрижку с сотрудницей, для меня будто всё рухнуло. Как быть?
Елена, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я понял, что мужу от Вас стало недостаточно внимания - и это у него как причина появления других отношений.
Сейчас Вы понимаете, что муж сделал поступок, который Вы не можете принять.
И не понимаете, как жить с ним дальше - после его "разоблачения".
Как это пережить? Как правильно поступить???
Главная опора отношений между Вами и мужем - это доверие и любовь друг к другу.
Если Вы готовы поговорить с мужем, найти возможность сделать отношения "другими", простить его "измену" - конечно, семья у Вас большая и детям нужен папа, мужчина.
Он отличный семьянин и прекрасный муж. Мы с института вместе. Он говорит что меня для него не осталось, что дети меня забрали. На 3 ребёнке он настоял, а потом говорил что не думал что так будет тяжело
Я не знаю как быть. Какая-то пустота внутри
Не понимаю. Если сохранять семью то как? Делать вид что ничего не случилось, давать ему внимания и порхать? А если нет, то он что опять будет искать заботу на стороне?
Он просит все забыть и начать с чистого листа. Я не знаю как сохранить отношения. У нас настолько близкие были они. Мы всегда были вместе, отдых, лыжи, праздники. Дети все желанные. Мы вместе фирму открывали, он просил вместе работать. Мой папа у него работает на пенсии, их вообще на фирме 5 человек
Он говорит что меня для него не осталось, что дети меня забрали. На 3 ребёнке он настоял, а потом говорил что не думал что так будет тяжело
Хочу высказать сое предположение - Вы заботились о муже, всячески его оберегали и холили, когда появился на свет третий малыш - у Вас не стало времени на мужа. Как он привык. Возникли обиды на Вас - что Вы перестали уделять ему мало внимания. Можно сказать - ревность. И еще третий ребенок - хотел он или не хотел его - но высказывает сейчас Вам что ему тяжело.
Так как он "занимается бизнесом", Вы хотели его не "нагружать" и сами все делали по дому и в семье.
Все верно
Я Вас очень хорошо понимаю.
Вопрос в точке опоры отношений - что сейчас в отношениях между Вами и мужем - и ответа нет - это пустота.
Ещё вчера все было замечательно! Дети у бабушки, малыша уложила в обед, секс 3 раза. Вечером к кумовьям, веселились, пили. Приехали ночью, дети заснули и он отключился с телефоном в руках. А там переписка. И все.
Я спрашиваю сколько ещё бы это длилось? Ведь отношения стали лучше. Он говорит, что когда все хорошо то практически ей не писал, а когда скандал, то писал
Я так и подумал, что отношения были между Вами и мужем - больше заботы ему, любимому. Когда он перестал от Вас получать "материнскую любовь" - пошел искать "на стороне".
Мне думается, что Вы к нему относились с безусловным принятием - тебе надо - конечно милый - плохо - извини.
Избаловали?
Так хочется с мамой поделиться, но понимаю что для неё это будет конец их прекрасным отношениям. Папе точно не скажу. Его это убьёт. Как сохранить? 😭
Он говорит что я вся в детях, дети действительно у нас очень требовательные, всем нужна именно мама. Говорит что все делает для нас, а себя жалко стало и что его кто-то начал жалеть и восхвалять.
Я тоже с характером и терпеть не буду к себе потребительское отношение. Я если честно и не понимаю когда у них что. С работы вовремя, работает с моим папой в одной комнате. Всегда вместе. Он говорит что это просто флирт, но я не верю. 38 ему. После рождения 3 через 3-4 месяца у него начались проблемы с потенцией. Он очень переживал, а мне после родов вообще не хотелось секса никакого
Я как раз после рождения начала слушать психолога и она говорила что вы не мамы а жены и не нужно мамской заботы типа покушай и оденься потеплее. Я и стала выстраивать отношения что мы на равных, и что касается ухода за детьми. А он воспринял это как мне безразлично на него
А как по другому?
Или он думал, что с рождением троих детей он будет "вольным казаком" и первым ребенком в семье?
Что вы ему говорили в ответ?
Понимаю что сумбурно, но я больше не понимаю как сейчас мне себя вести чтоб все наладить. Мы вместе почти 20 лет и понимаем друг друга с полуслова. Я не знаю что делать? … я не смогу с детьми сама. И вообще как быть? С кем поговорить? Мне больно. Он постоянно сегодня обнимает, говорит что ему жаль, чтоб простила, что не может без нас.
Он говорит что со вторым такого не было и он думал что он знает как будет
Получается, что сейчас возникает "секрет или тайна", которая не должна быть никому рассказана.
Пусть муж прокомментирует это - чтобы Вы понимали уровень его ответственности.
Ведь вопрос теперь касается не только Вас и его, но и родственников.