КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж завёл интрижку с сотрудницей, для меня будто всё рухнуло. Как быть?

16 янв. 2022
Елена
Вчера ночью случайно увидела переписку мужа с сотрудницей, там скучаю, любимая и т.п. У нас 3 детей, старшему 8, среднему 4,5, младшему 1 год. Были идеальной семьей. Сейчас все рухнуло. Не представляю, как уйти? Он говорит, что с рождением 3-го на него у меня времени не стало, а он хотел заботы и внимания. Вот и началось. Мне очень тяжело было с мальчишками. У него свой бизнес, строим квартиру большую для всех. Он говорит, что не представляет жизни без нас. А я не представляю жизнь без него. Но страх простить, подумает, что все сошло и что-то опять будет. Я не знаю, что делать. Хочу с мамой поговорить, но боюсь, что если наладится, то это не изменить. Я в отчаянии. Детей всегда воспитываю, что мы семья, что это важнее всего, и сейчас у них тоже все рухнет. Как это пережить? Как правильно поступить?

16 янв. 2022

Когда Вы "психовали2 и говорили не пить, ему это не нравилось.

А если бы сказали о своем отношении к этому, к нему как к папе детей и проговорили все что хотите сами иметь - а в итоге трое детей на Вас и Вашей маме - спасибо ей за помощь!

Он должен научиться - понимать Ваши чувства - а Вы привыкли молчать и угождать ему. И он привык так жить.

Вам нужно научиться говорить о себе, о себе любимой.

Вы уже забыли, что есть еще и Вы - молодая и красивая женщина, мама.

16 янв. 2022
С ним проговорить? Он говорит что уделяй мне внимание и все будет как раньше. А я не понимаю как после этого мне с ним целоваться, обниматься улыбаться🤷‍♀️ Я не знаю может время лечит. Но сегодня и сейчас я не могу. Но и разорвать не могу, не хочу.

Очень многое изменилось. И он должен отдавать себе отчет, что он сам должен нести ответственность за поступки.

Сначала нужно понять "новую реальность" - потом уже видно будет.

16 янв. 2022

У нас заканчиваются символы в консультации, будем продлевать сессию?

16 янв. 2022
Елена

Да в том то и дело что я не молчала а все время говорила, что он отец, и мальчишки будут его зеркалить. Что мне тяжело, что дети это наша общая ответственность. Он говорил что он самый плохой и от меня одни претензии

16 янв. 2022
Я понимаю он и сам так говорит, что повёл себя как ребёнок которому не дали внимания. Но что мне с этим пониманием делать???

Он себя повел не как ребенок, дети не изменят другими людьми - он повел себя как человек, который прекрасно отдает себе отчет в том, что он сделал. Он ведь понимает, то родителям нельзя ничего говорить - понимает что после этого будет...