КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж завёл интрижку с сотрудницей, для меня будто всё рухнуло. Как быть?

16 янв. 2022
Елена
Вчера ночью случайно увидела переписку мужа с сотрудницей, там скучаю, любимая и т.п. У нас 3 детей, старшему 8, среднему 4,5, младшему 1 год. Были идеальной семьей. Сейчас все рухнуло. Не представляю, как уйти? Он говорит, что с рождением 3-го на него у меня времени не стало, а он хотел заботы и внимания. Вот и началось. Мне очень тяжело было с мальчишками. У него свой бизнес, строим квартиру большую для всех. Он говорит, что не представляет жизни без нас. А я не представляю жизнь без него. Но страх простить, подумает, что все сошло и что-то опять будет. Я не знаю, что делать. Хочу с мамой поговорить, но боюсь, что если наладится, то это не изменить. Я в отчаянии. Детей всегда воспитываю, что мы семья, что это важнее всего, и сейчас у них тоже все рухнет. Как это пережить? Как правильно поступить?

16 янв. 2022
Елена

Я ему говорю что меня вообще нет, я просто существую.

16 янв. 2022
Елена

Он говорит что не нужно никому говорить что советчиков много. Он знает что моя семья не простит этого никогда. У них семейные ценности на 1 месте. Он думает если они узнают то это будет разрыв 100%

16 янв. 2022
Елена

Он этого боится

16 янв. 2022
Елена

Мама у меня каждый день с малышом мне помогает. Я не смогу сдержаться

16 янв. 2022
Я тоже с характером и терпеть не буду к себе потребительское отношение. Я если честно и не понимаю когда у них что. С работы вовремя, работает с моим папой в одной комнате. Всегда вместе. Он говорит что это просто флирт, но я не верю. 38 ему. После рождения 3 через 3-4 месяца у него начались проблемы с потенцией. Он очень переживал, а мне после родов вообще не хотелось секса никакого

Вопрос не в качестве секса - а в том, насколько Вы и муж оставались друг для друг близкими в эмоциональном и духовном смысле.

А у мужа претензии, Вы отдельно от него. Нет взаимопонимания.

Не вопрос - кто хороший и кто плохой - нет принятия.

16 янв. 2022
Елена

У нас очень близкие отношения с мамой

16 янв. 2022
Елена

Что значит нет принятия? Нет смысла сохранять семью?

16 янв. 2022
Я как раз после рождения начала слушать психолога и она говорила что вы не мамы а жены и не нужно мамской заботы типа покушай и оденься потеплее. Я и стала выстраивать отношения что мы на равных, и что касается ухода за детьми. А он воспринял это как мне безразлично на него

Это тоже некие крайности.

Да, хочется пожалеть.

Говорить нужно больше, а не выстраивать формулы - мамой плохо - женой хорошо!

16 янв. 2022
Понимаю что сумбурно, но я больше не понимаю как сейчас мне себя вести чтоб все наладить. Мы вместе почти 20 лет и понимаем друг друга с полуслова. Я не знаю что делать? … я не смогу с детьми сама. И вообще как быть? С кем поговорить? Мне больно. Он постоянно сегодня обнимает, говорит что ему жаль, чтоб простила, что не может без нас.

Говорите мне то, что хотели бы сказать мужу.

Выговоритесь.

16 янв. 2022
Я ему говорю что меня вообще нет, я просто существую.

Я думаю, Вы в какой то степени стали для него "зеркалом", и не говорили ему о своих чувствах и желаниях.

16 янв. 2022
Елена

Я боюсь что это будет продолжаться. Я даже не знаю что сказать. Я борюсь если сейчас прощу то в его понимании это будет как ничего страшного не произошло. Но я действительно настолько сроднилась с ним. Я всегда была для него самая лучшая, я это чувствовала. Я боюсь что если сейчас дам перерыв чтоб он соскучился или понял что может потерять, то он вдруг не захочет возвращаться. Я не знаю

16 янв. 2022
Елена

Нет он говорит что от меня были только претензии по поводу помощи и выпить. Он мог вечерами сидеть и пить. Я психовала. Потом стала вечера с ним проводить последние месяцев 5. Когда детей уложила. Но он говорит что он хотел чтобы я его холила как раньше, а я ведь тоже уставала

16 янв. 2022
Он говорит что не нужно никому говорить что советчиков много. Он знает что моя семья не простит этого никогда. У них семейные ценности на 1 месте. Он думает если они узнают то это будет разрыв 100%

Теперь он стал вспоминать, что есть еще семья и моральные ценности. И это ведь вопрос, который он даже не задавал себе, когда искал отношений.

Это нужно проговорить с ним обязательно.

Потому что мораль - на первом месте у многих людей.

И это не всегда будет реальным компромиссом, может и заглушкой своих чувств.

16 янв. 2022
Елена

Я не совсем поняла

16 янв. 2022
Елена

Я не знаю как с ним говорить. В каком тоне. Я хочу дать шанс нашей семье но не знаю как это сделать правильно чтобы больше такого не было

16 янв. 2022
Елена

Я не поняла про компромис, про заглушку.

16 янв. 2022
Я не поняла про компромис, про заглушку.

Вот это компромисс и заглушка - промолчу никому не скажу.

Я боюсь что это будет продолжаться. Я даже не знаю что сказать. Я борюсь если сейчас прощу то в его понимании это будет как ничего страшного не произошло. Но я действительно настолько сроднилась с ним. Я всегда была для него самая лучшая, я это чувствовала. Я боюсь что если сейчас дам перерыв чтоб он соскучился или понял что может потерять, то он вдруг не захочет возвращаться. Я не знаю

Вопрос ведь в будущем отношений - какие они будут завтра.

Если сейчас не проговорить, что произошло, свои обиды и непонимание - то никуда ничего не уйдет.

Это может повторится, потому что работа не проведена.

Это не вопрос компромисса и желание сохранить отношения - насколько Вы и муж будете близкими морально и духовно.

Ведь сейчас как минимум одна тайна появилась, в результате чего приходится идти на компромисс со своей совестью.

16 янв. 2022
Нет он говорит что от меня были только претензии по поводу помощи и выпить. Он мог вечерами сидеть и пить. Я психовала. Потом стала вечера с ним проводить последние месяцев 5. Когда детей уложила. Но он говорит что он хотел чтобы я его холила как раньше, а я ведь тоже уставала

Конечно да!

Это ведь был "главный ребенок" в семье.

И вдруг.

Появились у "мамы" - другие дети.

А как же я?

Понимаете о чем я?

16 янв. 2022
Елена

С ним проговорить? Он говорит что уделяй мне внимание и все будет как раньше. А я не понимаю как после этого мне с ним целоваться, обниматься улыбаться🤷‍♀️ Я не знаю может время лечит. Но сегодня и сейчас я не могу. Но и разорвать не могу, не хочу.

16 янв. 2022
Елена

Я понимаю он и сам так говорит, что повёл себя как ребёнок которому не дали внимания. Но что мне с этим пониманием делать???