КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина обсуждает с другими нашу личную жизнь, чувствую себя преданной. Как грамотно выстроить диалог?

16 янв. 2022
Екатерина
Мне 34, молодому человеку 28. Встречаемся всего 5 мес. На днях взяла в руки его телефон и увидела, что он обсуждает в директе Инстаграм с коллегами с работы (устроился месяц назад!!! ) наши отношения, меня и мое прошлое (разведена, есть сын), причем в манере высмеивания. Плюс флиртует в диалогах с девушками с работы. При этом в глаза говорит, что любит и дорожит мной. Чувствую себя преданной. Не понимаю, как правильно реагировать на это. Еле сдерживаюсь, чтоб не высказать ему, потому что я понимаю, что залезла в его личное пространство. Как в такой ситуации грамотно выстроить диалог? Я понимаю всю «некрасивость» его поступка. Мне больно, потому что у меня к нему чувства.

16 янв. 2022

Екатерина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

16 янв. 2022
Екатерина

Давайте!

16 янв. 2022

Я понимаю, что Вы испытываете чувства к молодому человеку, он Вам дорог.

Вы увидели, что Вам говорит одно - другим людям другое.

Хочется разобраться - где он все таки честен и искренен, без желания "выти сухим из воды".

16 янв. 2022

Как Вы думаете, может "идеализируете" молодого человека - выдаете желаемое за реальное?

16 янв. 2022

Есть ли у Вас совместные планы по будущему, что хотите от отношений с молодым человеком?

16 янв. 2022
Как в такой ситуации грамотно выстроить диалог? Я понимаю всю «некрасивость» его поступка. Мне больно, потому что у меня к нему чувства.

Говорите молодому человеку о своих чувствах - как Вы написали здесь, в консультации.

Он должен понимать, что его действия таким образом влияют на Вас. И на отношения в целом.

16 янв. 2022
Екатерина
16 янв. 2022
Екатерина

Я не понимаю, как ответить на конкретное сообщение🙈

16 янв. 2022
Екатерина

Я недавно развелась и понимаю, что не готова ещё создавать семью заново.

16 янв. 2022
Екатерина

Тем не менее, отношения с этим молодым человеком мне более, чем интересны.

16 янв. 2022

Возможно, настоящие отношения сейчас с молодым человеком - пока не дают полноценного понимания в этих отношениях между вами обоими - прошло мало времени с момента развода и может быть это своего рода "компенсация" - чтобы уравновесить внутри Вас чувства и создать близкие эмоциональные отношения.

Вопрос доверия - обсуждайте с молодым человеком, как например эту ситуацию.

16 янв. 2022
Екатерина

Правильно ли я понимаю, что если мужчина себя настолько недостойно ведёт себя по отношению ко мне, то ни о какой любви и речи быть не может? Ведь так?

16 янв. 2022
Тем не менее, отношения с этим молодым человеком мне более, чем интересны.

Близость, интимные отношения, возможность поговорить с другим человеком - это Вам сейчас нужно.

Как у Вас "прошел" развод и насколько это было легко или тяжело, долго?

16 янв. 2022
Правильно ли я понимаю, что если мужчина себя настолько недостойно ведёт себя по отношению ко мне, то ни о какой любви и речи быть не может? Ведь так?

Нет взаимопонимания, нужно говорить об этом. Я не берусь говорить однозначно, что нет любви.

Нет.

У него есть неуверенность - и он это обсуждает с другими людьми.

Доверяет им свою жизнь.

Понимаете?

16 янв. 2022
Екатерина

Было тяжело и долго. Мне изменили, когда я была на 4 мес беременности. Причём, мы оба хотела малыша и долго к этому шли. Я была раздавлена. Даже пыталась сначала сохранить отношения. До сих пор жалею, что сразу не ушла.

Тем не менее, с бывшим мужем общаюсь в дружеском формате. У нас общий ребёнок, который очень любит папу, а папа его. Общение в основном только на тему сына.

Мой нынешний молодой человек знает обо всем и ненавидит бывшего мужа. Он злиться на то, что я общаюсь с бывшим. Очень злится. Не раз были конфликты на этой почве, потому что он настаивает на том, чтоб я прервала всяческое общение с бывшим. На что я отвечаю, что это невозможно. Потому что я не имею права препятствовать общению отца и сына. Да, у нас не получилось построить гармоничные отношения. Но сына я в это не впутываю.

16 янв. 2022
Екатерина

«Доверяет им свою жизнь»

Понимаю, да.

Но теперь так же понимаю, что мое доверие подорвано.

16 янв. 2022

Да, вопрос доверия - это ключ, который открывает наши Души.

Если оно подрывается, нам нужно разбирать этот "конфликт", потому что оказалось иначе, чем мы думали до этой ситуации.

16 янв. 2022
Екатерина

Он сейчас едет ко мне.

Как думаете, стоит ли говорить, что я брала его телефон в руки? Мне стыдно.

16 янв. 2022

Это Ваше прошлое и Вам решать - общаться или нет.

Молодой человек "ревнует" Вас к прошлым отношениям, к мужу.

16 янв. 2022
Екатерина

Да. Я понимаю, что ревнует. Но и сам позволяет при этом себе флирт на стороне.

Где логика?