КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю отвращение к большинству партнеров, если ранее они имели сексуальный опыт. Какая причина этого?

22 янв. 2022
Рита
Обращаюсь с проблемой отвращения к партнёрам, у которых был сексуальный опыт. Если мне человек нравится, то узнай я, что он с кем-то уже спал, целовался - у меня тут же проявляется к человеку интерес, как к партнёру и я согласна лишь на дружбу. Скажите, из-за чего у меня подобное отвращение и как с ним бороться?

22 янв. 2022

Рита, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

22 янв. 2022
Рита

Здравствуйте! В чате по 50 минут это здесь на сайте?

22 янв. 2022

Да, здесь в переписке.

22 янв. 2022
Рита

Тогда 50 минут лучше здесь по переписке)

22 янв. 2022

Начинаем.

Обращаюсь с проблемой отвращения к партнёрам, у которых был сексуальный опыт.

Насколько я понимаю, для Вас это очень важно.

Какие чувства у Вас вызывает человек, имеющий опыт сексуальных отношений?

Скажите из-за чего у меня подобное отвращение и как с ним бороться?

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, детстве, что может по Вашем влиять на Вашу позицию - касательно сексуальных отношений?

22 янв. 2022
Рита
Какие чувства у Вас вызывает человек, имеющий опыт сексуальных отношений?

Чувство злостного омерзения, мне хочется после прибывания рядом с таким человеком помыться антисептиком

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, детстве, что может по Вашем влиять на Вашу позицию - касательно сексуальных отношений?

Мать часто при мне разговаривала с отцом, обсуждая других девушек, больше ничего мне не говорили

22 янв. 2022
Чувство злостного омерзения, мне хочется после прибывания рядом с таким человеком помыться антисептиком

Я понял Вас. Это "грязно, плохо", как будто бы лучше не иметь никаких отношений.

Выходит так, что близкие отношения могут быть либо с "хорошими и чистыми" людьми, у которых не было сексуальных отношений.

Либо обычные отношения с теми, кто уже имел сексуальный опыт.

И получается, что сексуальный опыт несет человеку "грязь".

Секс - это плохо, грязно?

22 янв. 2022
Мать часто при мне разговаривала с отцом, обсуждая других девушек, больше ничего мне не говорили

Понятно.

Значит, в детстве у Вас все было хорошо и комфортно.

Запрета на сексуальное воспитание не было, или некие табу на эту тему?

22 янв. 2022
Рита
Секс - это плохо, грязно?

Да, я не знаю чем болен был предыдущий партнер у моего текущего. Не хочу болеть всякой хренью из-за того что он/она такая гуляющая была, это мерзко. Я прошу справки о том, что нет половых инфекций, но все-ровно отвращение никуда не девается, у меня в голове висит мысль, что он/она уже спала с кем-то

Запрета на сексуальное воспитание не было, или некие табу на эту тему?

Нет, никакого не было

22 янв. 2022
Да, я не знаю чем болен был предыдущий партнер у моего текущего. Не хочу болеть всякой хренью из-за того что он/она такая гуляющая была, это мерзко. Я прошу справки о том, что нет половых инфекций, но все-ровно отвращение никуда не девается, у меня в голове висит мысль, что он/она уже спала с кем-то

А почему Вы решили, что кто-то был обязательно болен и теперь эта "хрень"" обязательно осталась в человеке?

И еще.

Во время секса люди использовали контрацептивы, презервативы - это ведь оберегает человека от инфекций.

Гулящий - это тот, кто ходит с любимым человеком, оказывает знаки внимания и имеет близкие отношения, правильно я понимаю Вас?

Ваш вопрос справке - вызывает у партнера недоумение, или все принимается спокойно, и они приносят справку от врача?

22 янв. 2022

Вы можете допустить, что вопрос о том - "здоров ли ты? " - может прозвучать не совсем уместно и человек развернется и уйдет из Вашей жизни навсегда, так и не поняв - зачем ему для общения с Вами нужна справка и может быть полиграф.

22 янв. 2022

У меня к Вам вопрос - любите ли Вы себя, какие чувства Вы испытываете к себе?

22 янв. 2022
Рита
А почему Вы решили, что кто-то был обязательно болен и теперь эта "хрень"" обязательно осталась в человеке?

Потому что я считаю, что если у человека был секс, то он очень быстро к нему приступил, не думал головой, не узнал хорошо человека, может сделал это под эмоциями или алкоголем, а значит здоровье второго его не особо и волновало. Осталась потому, что он не будет с большей вероятностью обращаться на это все внимания, так как не так серьезно относиться к сексу, как к примеру я.

Во время секса люди использовали контрацептивы, презервативы - это ведь оберегает человека от инфекций.

Не все защищаются, но все люди целуются, а при поцелуе передается еще больше микробов, чем через половой путь. И не думаю, что если я прошу про защищенный секс был или нет, мне честно ответят, мало кто желает говорить об этом. Не защищенный для меня лишь доказательство того, что человек не серьезно относился ни к партнёру, ни к процессу.

Гулящий - это тот, кто ходит с любимым человеком, оказывает знаки внимания и имеет близкие отношения, правильно я понимаю Вас?

Нет. Гулящий - тот кто безответственно подходит к процессу секса и подбору партнера. Есть фраза такая "когда спишь с человеком, ты одновременно спишь со всеми кто у него был" и я согласна с этим, и это еще более мерзко.

Ваш вопрос справке - вызывает у партнера недоумение, или все принимается спокойно, и они приносят справку от врача?

Кто соглашается, а кто нет. По большей части в недоумении от подобного запроса - от чего в глазах падают еще больше.

Вы можете допустить, что вопрос о том - "здоров ли ты? " - может прозвучать не совсем уместно и человек развернется и уйдет из Вашей жизни навсегда, так и не поняв - зачем ему для общения с Вами нужна справка и может быть полиграф.

Может и неуместно, для меня он важен, так что я желаю получить на него ответ, не смотря на недоумение и смущение с другой стороны

У меня к Вам вопрос - любите ли Вы себя, какие чувства Вы испытываете к себе?

Чувства? Чаще всего восхищения собой, потому что мне нравится в себе большая часть черт характера, а внешность тем более. Особенно горжусь своим образом жизни и взглядами на неё.

22 янв. 2022

Вопрос встречный к Вам, от воображаемого Вашего партнера -

"Покажи мне, пожалуйста, справку, чтобы мне было понятно, что с тобой все в порядке. У тебя до меня был кто-то еще? ".

Надеюсь, Вас он не задевает, все в порядке?

22 янв. 2022
Испытываю отвращение к большинству партнеров, если ранее они имели сексуальный опыт.

Вы поверите "другу", если он скажет : "Ты у меня первая"?

22 янв. 2022

Насколько я понимаю, у Вас уже были реальные сексуальные отношения?

22 янв. 2022
Рита
"Покажи мне, пожалуйста, справку, чтобы мне было понятно, что с тобой все в порядке. У тебя до меня был кто-то еще? ".

Да все в порядке, я тоже пройду необходимые тесты

Вы поверите "другу", если он скажет : "Ты у меня первая"?

Скорей всего нет, все зависит от того как он себя ведет.

Насколько я понимаю, у Вас уже были реальные сексуальные отношения?

Да, были конечно. Я ничем не заразилась, но так получилось, что мы расстались. Теперь спустя 2 года, мы решили сойтись вновь, обговариваем это, и я пытаюсь отложить постоянно разговор о близости сексуальной, после того как услышала, что у неё после меня был опыт с другим человеком (я бисексуальная у меня тоже опыт был со всеми полами). И после этого у меня просто дикое отвращение произошло на сексуальной почве, я просто не знаю что с этим делать. Мне обидно с одной стороны, что я за это время себе никого не нашла подходящего, а она смогла. Будто смогла заменить меня и меня это мягко говоря раздражает, даже если она сдаст тест, это меня все-ровно будет раздражать. Что однажды меня заменили. Это для меня не унизительно, но мысль что меня можно вообще заменить меня раздражает, так как я всегда считала что со мной лучше всего будет, а тут такой облом, от которого я в шоке. Дело еще в том, что у неё именно были "полноценные отношения", когда я так быстро отношения не нахожу и отношение к сексу и самому его процессу у меня другое. Её попытку стать счастливой без меня я расцениваю чутли не как оскорбление и не знаю почему.

К мнимой чистоте других людей я отношусь также с омерзением и это было еще до того, как я получила первый опыт или была в отношениях с ней. Ни от кого я не заражалась, а тесты сдаю с периодичностью как и обследование у врачей, просто это есть и честно говоря мешает мне. Даже когда я получаю справку о том, что человек не заразный, то в голове стоит мысль "у него/нее был секс до меня"

22 янв. 2022

Хорошо.

Идем дальше.

По отношениям с Вашим любимым человеком - а может быть дело вообще не в сексуальных отношениях?

Вот здесь:

Будто смогла заменить меня и меня это мягко говоря раздражает, даже если она сдаст тест, это меня все-ровно будет раздражать.

Обида, злость, раздражение - "меня предают".

Знаете, мне кажется, дело касается Ваших чувств.

И после этого у меня просто дикое отвращение произошло на сексуальной почве, я просто не знаю что с этим делать.

Сначала - эмоциональное "предательство" к человеку и его Душе, а потом уже отвращение к телу.

Душа - Тело.

22 янв. 2022

Вы очень "тонко" все чувствуете.

22 янв. 2022
Что однажды меня заменили. Это для меня не унизительно, но мысль что меня можно вообще заменить меня раздражает, так как я всегда считала что со мной лучше всего будет, а тут такой облом, от которого я в шоке

Видите, здесь Ваша самооценка - "как меня можно заменить! Я так не хочу! Так не должно быть - я против"

Но.

Это происходит - хотите Вы этого или нет.

И я допускаю здесь - Вы занимаете некую "идеальную" позицию - по отношению к себе и своей подруге.

Почему?

Она так не думает.