КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь находиться на улице среди людей, притворяюсь в эти моменты, что говорю по телефону. Почему так происходит?
Здравствуйте, Настя! Расскажите подробнее о ситуации, пожалуйста. Что произошло 5 лет назад, когда Вы впервые стали чувствовать себя некомфортно среди незнакомых людей? В чем именно выражается Ваш страх, чего конкретно Вы боитесь, когда оказываетесь рядом с незнакомыми людьми? Опишите, чем именно телефон помогает Вам в ситуации, когда вокруг Вас незнакомые люди?
Возникает ли у Вас подобное чувство дискомфорта, когда Вы находитесь среди знакомых, родни, друзей или такая реакция только на незнакомцев?
Есть ли у Вас дискомфорт, если Вы в привычной для себя обстановке на своей территории (дома или на учебе, на работе) и там Вас окружают какие-то люди, или неловкость возникает только в ситуации, когда Вы на чужой территории (на улице, в магазине)?