КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 32, живу с родителями. Мать - вампир, отец - токсичный человек. Как мне спастись?

27 янв. 2022
Еленния
Ненавижу свою мать. Сьехать не могу. Ненавижу до дрожи. Попытки не общаться разбиваются о быт. Она упрекает едой, моей фигурой, сравнивает с фурией. Каждый день похож на ад. Я становлюсь такая же, так же веду себя с ней. В голове сумбур. Где она в моей жизни - там неудача, с трах, она как бы выпивает мои силы. И все это сдобрено токсичным папой, который всегда насмехается с моих начинаний. Мне 32, я умножена на 0.

28 янв. 2022

Здравствуйте! Как к вам лучше обращаться?

28 янв. 2022
Еленния

Алла

28 янв. 2022
Еленния

Как жить, не имея ПОКА возможности сьехать и не сойти сума?

28 янв. 2022

Алла, очень сочувствую вашей ситуации. Отношения всегда были такими?

Сколько лет маме? Сколько лет папе? Вы живёте втроём или есть другие члены семьи, которые живут с вами?

28 янв. 2022
Как жить, не имея ПОКА возможности сьехать и не сойти сума?

Когда может появится возможность переехать?

Вы хотите арендовать комнату или квартиру?

Работаете ли вы? Если да, то дистанционно или в офисе?

Кто вы по профессии?

28 янв. 2022
Еленния

Да, с детства. Но после 18, пожив в общежитии, поняла, что не я урод, а тот, кто мной маниулирует. 54,57 лет. Есть мои сыновья - 2,10 лет, 9 мес. , муж мой живет в 2 городе. Дом большой, 2 этажа, но я здесь ничего не могу делать, когда есть мать - как парализованная, желание ко всему пропадает.

28 янв. 2022
Еленния

Переехать смогу после декрета, квартиру, сейчас в декрете, а так "кадровик", если кратко.

28 янв. 2022
Еленния

Могу работать и в торговле - есть опыт.

28 янв. 2022
Переехать смогу после декрета

Почему только после декрета?

Знает ли муж о ваших проблемах? Поддерживает ли он вас?

28 янв. 2022
Еленния

Муж материально может дать те условия, (1 комнатная квартира сьемная), которые для 4 не одойдут. И да, роблема в том, что я не доверяю мужу тк он поднимал на меня руку и работал тоже с психологом. Но сейчас не о нем. К нему я боюсь, а на работу смогу выйти только через год.

28 янв. 2022
Дом большой, 2 этажа, но я здесь ничего не могу делать

Что хотелось бы делать в доме?

28 янв. 2022
Еленния

Ремонт, готовить, убирать, но все всегда "не так, не тогда и вообще я сама все сделаю и переделаю, криворукая ты ленивая кобыла" (с) Мама. То белье не тогда стираю то в суп не то кидаю, то порошок стиральный вонючий. То шампунь мой воняет.

28 янв. 2022

Невыносимо вам тяжело.

А с кем проще с мужем или с родителями?

28 янв. 2022
Еленния

Одной. С детьми.

28 янв. 2022

Если хотите остаться с родителями, то стараться не пересекаться с мамой настолько, насколько это возможно.

28 янв. 2022
Еленния

Если с ней не говорить и не трогать, она сама это делает. При чем знает же что сказать, и давит до упора. Ну или срыва у меня.

28 янв. 2022

Одной с детьми - можно пробовать стараться сосредоточится на удалённой работе.

Ну в любом случае, даже если получится арендовать квартиру, то, видимо, первое время квартира не будет большой, а условия могут быть очень стеснёнными.

28 янв. 2022
Еленния

Ну меньший ребенок 9 мес оч активный, вариант работы пока он не в садике не выполним. Вот сейчас спит, а я тут. Просто я уже в гневе не контролирую свои эмоции, я реально ее ненавижу, и 100000000 просила не трогать меня. Но человек делает как хочет, чтоб подчеркнуть (или мне так кажется) что ей не важны мои эмоции. Как их контролировать?

28 янв. 2022
При чем знает же что сказать, и давит до упора. Ну или срыва у меня.

Да, я понимаю о чём вы.

Молчать в ответ. Просто всё время молчать, ожидая, что ей станет скучно и не интересно.

Но это довольно таки сложно, так как хочется что-то ответить, когда говорят неприятные вещи.

Принять то, что у матери скорей всего проблемы с психикой и попробовать посмотреть на неё с позиции, как смотрят на не совсем здорового человека - не обращают внимание, не реагируют, живут своей жизнью, например, соглашаясь, с некоторым безразличием.

28 янв. 2022
Как их контролировать?

Здесь нужна работа с вашими мыслями.

О чём вы думаете, когда злитесь?