КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 32, живу с родителями. Мать - вампир, отец - токсичный человек. Как мне спастись?

27 янв. 2022
Еленния
Ненавижу свою мать. Сьехать не могу. Ненавижу до дрожи. Попытки не общаться разбиваются о быт. Она упрекает едой, моей фигурой, сравнивает с фурией. Каждый день похож на ад. Я становлюсь такая же, так же веду себя с ней. В голове сумбур. Где она в моей жизни - там неудача, с трах, она как бы выпивает мои силы. И все это сдобрено токсичным папой, который всегда насмехается с моих начинаний. Мне 32, я умножена на 0.

28 янв. 2022

Гнев - это когда окружающие не соответствуют нашим ожиданиям.

Да, мама такая, какая она есть. Принять её очень тяжело.

Но вот стараться не реагировать и переехать, как можно быстрее - об этом можно думать.

28 янв. 2022
Еленния

Ни о чем не думаю. Вакуум. Лишь бы все это прекратилось хочется. Чувствую загнанность.

28 янв. 2022
Еленния

Да, удаленно работать хотела как оператор, но нужно хотя б часов 7 в день сидеть у компьютера. А такой возможности нет.

28 янв. 2022

Рассмотрите возможность отдать ребёнка в ясли. А для себя на некоторое время работы в детском саду, в котором будет ребёнок. Что думаете?

Вам по сути нужно куда-то уходить.

Сделайте замок у себя в комнате. Говорите максимально вежливо - извини, мама, я отдыхаю...

Тогда по сути вы будете пересекаться только в местах общего пользования, а это не так много времени.

28 янв. 2022
Еленния

Я не могу смотреть нас нее как на не совсем здорового человека, она взрослый человек, которому, скорее всего, надоело мое присутствие и проблемы. И у меня есть к ней благодарность. И чувство вины. И любовь. И нездоровая привязанность - я привыкла советоваться часто с ней, хотя нужно прекратить

28 янв. 2022
Она упрекает едой, моей фигурой, сравнивает с фурией.
Я не могу смотреть нас нее как на не совсем здорового человека

Т. Е. Вы считаете нормой всё, что происходит?

28 янв. 2022
Еленния

Город маленький, в сад с 1,5 года только. И у меня хорошее место работы, с которого я в декрете, и должность тоже.

28 янв. 2022
Еленния

"Т. Е. Вы считаете нормой всё, что происходит? ", нет, но я не могу смотреть на нее свысока. Не получается

28 янв. 2022
Надоело мое присутствие и проблемы

Мама предлагает какие-то варианты, чтобы вы ей не надоедали?

28 янв. 2022

Алла, чтобы ситуация изменилась придётся что-то поменять. Так чтобы ничего не менять, а ситуация изменилась сама по себе - не получится.

Это или переезд в более стеснённые условия, или менять восприятие, стараться дистанцироваться от мамы, показывая и объясняя, как с вами можно, а как нельзя.

Возможно, у вас есть какие-то свои варианты? Между какими вариантами выбираете вы?

28 янв. 2022
Еленния

Как бы говорит, что жалеет, что когда я работала в другом городе, зря она надавила, чтоб я перешла на место работы здесь и жила вместе. Я кричу, я срываюсь, я ругаюсь, меня и провоцировать долго не нужно уже. Ну а вариант к мужу - тот же токс. Токс или токс.

28 янв. 2022
Токс или токс.

Это как?

28 янв. 2022
Еленния

"Между какими вариантами выбираете вы? " - я просто жду, и думаю, где взять ресурс, чтоб быть адекватной мамой своим детям, пока матераильно не стану самостоятельной - через год примерно.

28 янв. 2022
Я не могу смотреть на нее свысока

Здесь речь не о том, чтобы относится свысока. Здесь речь о том, чтобы не реагировать на те поступки со стороны мамы, которые причиняют вам боль и обиды.

28 янв. 2022
Еленния

"Это как? " - или мучает мама или муж. Муж как я писала выше, неоднократно доказал, что может ударить. Ну и слова "нет" в интиме слушать не хочет.

28 янв. 2022
Как бы говорит, что жалеет, что когда я работала в другом городе, зря она надавила, чтоб я перешла на место работы здесь и жила вместе.

Она предлагает какие-то варианты, которые возможны, на её взгляд, сейчас при том, что у вас маленькие дети и работать, проживая в другом городе проблематично?

28 янв. 2022
Где взять ресурс, чтоб быть адекватной мамой своим детям

Общаться на форумах с женщинами, которые оказались в похожих, сложных жизненных ситуациях.

Искать центры помощи людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Некоторые из таких центров предлагают и проживание на некоторое время. Возможно, вы могли бы воспользоваться, если дома очень тяжело.

28 янв. 2022
Еленния

Проще относиться к ситуации. То есть глотать все что она говорит. Я могу. Но потом такой срыв, до драк доходит. Сегодня срыв - я на нервах (в саду детском эпидемия) уложила младшего и в кухне начала есть апельсин. Мама " он детям я думала". Я отрезала половину и думаю куда положить, пока думала, услишала, что должен он был быть поделен между ними и тп. Я бросила целую половину на стол и молча ушла. Она в догонку обозвала меня руганью. Я вернулась и завертелось. И так каждый день - то ребенку кашу говенную купила, то осле 2 родов на корову похожа. И я сама начала цепляться к ней, копировать ее поведение. Веду себя так же ей на зло. Стаю монстром

28 янв. 2022

У вас есть своя комната? Вы можете брать еду и кушать в комнате, а не там, где нужно поддерживать беседу?

28 янв. 2022
Еленния

Да есть. Но еду по дому носить нельзя, замок ставить тоже - "построишь свой и делай что хочешь". Это уже папа.