КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с неуверенностью в себе? Она мешает карьере, дружбе и личным отношениям

29 янв. 2022
Анна
Огромная неуверенность в себе мешает жить. Из-за этого не складывается карьера, дружеские и личные отношения.

30 янв. 2022
Панкота - это якобы весь мой образ. Я, видимо, стараясь заслужить одобрение, выступаю в роли своего парня и клоунессы в коллективе. Не так говорю, не так смотрю…

Спасибо, понимаю Вас.

Можно сказать, что здесь Вы сумели найти для себя "защиту".

Назовем ее - "отзеркаливание".

То есть, Вы хотите вернуть человеку его же отношение или состояние.

Быть "комфортной" в отношениях.

Как бы позиция для себя - "в танке мне более спокойно".

Правильно?

30 янв. 2022
Я очень много всего делаю, стараясь быть хорошей для всех, но я все равно плохая и мне говорят, что это потому что у меня нет налаженной коммуникации с «настоящими взрослыми»

И здесь продолжение Вашей "защиты с настоящими взрослыми".

Это нормально для Вас.

30 янв. 2022
Анна

Я часто нахожусь в позиции ребёнка. Разве это не инфантильно?

30 янв. 2022
Анна

Возвращаясь к тому, что родители отчасти «ответственны» за мои проявления чувств, у меня детство - одна сплошная психотравма. Умом я понимаю, что ноги растут оттуда, но как это прорабатывать?

30 янв. 2022
Анна

Наверное, правильно, что я в танке. Но ещё пришла к выводу, что я не особо эмпатична, вероятно, ещё и поэтому у меня не складываются отношения на работе

30 янв. 2022
Я часто нахожусь в позиции ребёнка. Разве это не инфантильно?

И при этом "ребенок капризничает и конфликтует" с людьми.

Может, наоборот, это позиция "не соглашающегося и пассивного" человека, а скорее того, кто хочет заявить о себе, лидера, который хочет "доминировать" со своим мнением?

30 янв. 2022
Возвращаясь к тому, что родители отчасти «ответственны» за мои проявления чувств, у меня детство - одна сплошная психотравма. Умом я понимаю, что ноги растут оттуда, но как это прорабатывать?

Ваши воспоминания связаны с некоторыми ситуациями и чувствами, которые оказались "закрыты" внутри Вас.

То есть, чувства были пережиты и они касаются очень близких и родных людей, они же и создали "базу" для будущих отношений.

В данном случае, они могли быть "вытеснены" или "запрещены", и сейчас Вы воспринимаете свое эмоциональное состояние через слезы.

Как прорабатывать?

Нужно проговаривать это на сессиях, и постепенно пережить то, что Вам очень сложно принять. По крайней мере сейчас.

Это можно сделать.

Я помогаю людям с подобным запросом, шаг за шагом мы вместе проходим этот путь.

30 янв. 2022
Наверное, правильно, что я в танке. Но ещё пришла к выводу, что я не особо эмпатична, вероятно, ещё и поэтому у меня не складываются отношения на работе

"Танк - это защита".

Этот не "хорошо или плохо" - сейчас "так нужно". Вы так сумели адаптироваться.

И на работе это очень хорошо проявляется.

Будем продолжать дальше работу, у нас закончились символы в консультации...

30 янв. 2022

Продолжаем?