КонсультацииСемейные отношения

Жена охладела и попросила уйти после того, как бывший стал писать ей сообщения. Что мне делать?

04 февр. 2022
Тимур
Живём с женой 15 лет, две дочери. Месяца 3 назад заметил, что жена стала более веселой. Телефон из рук не выпускала. Сидела до поздна и переписывалась. Стал подозревать, что у ней кто-то появился. Решил проверить телефон. Увидел переписку с бывшим (одноклассники), который бросил её в 18 лет. В переписке много комплиментов и признания в любви. Хотя у него жена и двое детей, живут в другом городе в 200 км. Тут и началось: паника, стресс, слезы, короче, не по-мужски. Решил с ней поговорить, сначала скрывала, что общаются. Потом сказала, что он ей комплименты говорит, что она красивая. Но его никогда не простит за то, что бросил. Но у ней пропали чувства ко мне, и она говорит, что охладела ко мне и нам надо разойтись. Хотя она относится ко мне так же хорошо, как и раньше, только пропали объятия и секс. Спали на одной кровати. Как-то прочитал сообщение у ней, где он написал: "Я люблю тебя, дорогая)))". Она это заметила. И у ней был страх в глазах. Страх не того, что я ей что-то сделаю, скорее, страх, что я с собой что-то сделаю. В ответ ему она написала: "ты что, дол... Б, больше не пиши мне". В ответ он написал, что "бухой", и извинялся. После этого он не писал и она его номер удалила. Но и ко мне чувства пропали. Сейчас мы расходимся. Стараюсь её лишний раз не раздражать. Думаю, поживём раздельно, может, соскучится. Не пьянствую, руки не поднимаю, не оскорбляю. Но и общения и поддержки с моей стороны было мало.

04 февр. 2022

Тимур здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

04 февр. 2022

Тимур, сожалею, что Ваши отношения с супругой расстроились.

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос психологу, какая помощь Вам сейчас необходима? Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

04 февр. 2022
Тимур

Дело в том что я ухожу по её желанию. И вот думаю вернётся ли она.

Появится ли желание у ней вернуть меня. Могут ли появиться, вернуться чувства ко мне обратно? И как мне сейчас вести себя в данной ситуации?

Ещё у меня есть подозрения, что они начали опять общаться. Знаю что у него жена и двое дитей, но мне не известно живут ли они вместе

04 февр. 2022
Тимур

Если это толко общение, тогда ладно. Но я не знаю о чём они говорят

04 февр. 2022
Дело в том что я ухожу по её желанию. И вот думаю вернётся ли она.

Возможно не вернётся. А возможно и вернётся.

Предугадать, как сложиться обстоятельства невозможно.

Появится ли желание у ней вернуть меня. Могут ли появиться, вернуться чувства ко мне обратно?

Тимур на эти вопросы, ответов нет.

Да, и скорей всего Ваша супруга сама не знает, как сложится ее жизнь вдали от Вас.

Именно сейчас она видит это наилучшим решением для себя, но также есть вероятность, что спустя время она поймёт, что у нее есть чувства к Вам, и это желание отдалиться, было лишь кризисным моментом в отношениях.

И как мне сейчас вести себя в данной ситуации?

А как Вы хотите себя вести?

Ещё у меня есть подозрения, что они начали опять общаться. Знаю что у него жена и двое дитей, но мне не известно живут ли они вместе

Предположим, что они начали опять общаться, как это влияет на Вашу ситуацию с супругой?

04 февр. 2022
Если это толко общение, тогда ладно. Но я не знаю о чём они говорят

Тимур, Вы сейчас смотрите не в ту сторону.

Подумайте лучше, что ее подтолкнуло на это общение? Ведь, ей важен не сам человек, а то что она получает от него и как себя ощущает в этом общении.

04 февр. 2022
Тимур

Буду стараться не трогать её, не напрягать. С детьми общаться, помогать. Ну и стараться ошибки свой изменить. Выводы уже сделал.

04 февр. 2022
Буду стараться не трогать её, не напрягать. С детьми общаться, помогать

Что значит не напрягать?

Ну и стараться ошибки свой изменить. Выводы уже сделал.

Вы могли бы поделиться, что Вы хотите изменить? Как планируете действовать?

04 февр. 2022
Тимур

Боюсь что я не успею поменять себя, исправиться и вернуть её, как он будет с ней ближе. Хотя он не падкая на мужиков.

04 февр. 2022
Боюсь что я не успею поменять себя,

В чем именно Вы хотите поменять себя?

04 февр. 2022
Тимур

Её подтолкнуло то что я не слушал её, внимание мало уделял. Ну и комплименты

04 февр. 2022

Тимур, складывается впечатление, что Вы очень абстрактно и образно видите для себя решение ситуации.

Понимаю, что для Вас сейчас очень непростой период, но сейчас не время раскисать. Нужно подумать более предметно о Вашей совместной жизни, чтобы Вам хотелось в ней поменять? Зачем Вам нужна именно Ваша супруга? Для чего Вам пытаться наладить отношения?

04 февр. 2022
Тимур

Развиваться, больше читать, ходит в спортзал. Раньше я всё время проводил на работе. Ну и следить за собой. Как то измениться что бы она посмотрела на меня

04 февр. 2022
Тимур

Я в ней ни что не хочу менять, меня всё устраивает. Скорее дело во мне. В моих отношениях к ней

04 февр. 2022
Развиваться, больше читать, ходит в спортзал.

Это очень хорошее желание. И развиваться, становиться лучше, интересоваться чем то новым необходимо всегда, а не только в патовых ситуациях, ради определенного человека. Вы должны хотеть этого сами.

04 февр. 2022
Тимур

Меня не интересуют другие женщины, в ней всё устраивает.

04 февр. 2022
Ну и следить за собой. Как то измениться что бы она посмотрела на меня

Вы правильно мыслите, что хотите по новой заинтересовать свою супругу.

Теперь Вам нужно подумать, что именно, когда и как Вы будете предпринимать.

04 февр. 2022
Тимур

Я много времени тратил для работы.

На жену и детей меньше. Видимо это и сказалось

04 февр. 2022
Тимур

Вот этим и хочу заняться, лишь бы за это время кто нибудь раньше меня не появился

04 февр. 2022
Я много времени тратил для работы.
На жену и детей меньше. Видимо это и сказалось

Женщины по природе своей очень эмоциональны. И если они не получают этих эмоций от своих мужчин, то начинают искать их там, где они есть.

Если Вы много работаете, я Вас тоже понимаю, это необходимо. Но, есть способы, которые не требуют особо много времени и затрат порадовать человека, напомнить лишний раз о себе и своих чувствах.