КонсультацииСемейные отношения

Жена охладела и попросила уйти после того, как бывший стал писать ей сообщения. Что мне делать?

04 февр. 2022
Тимур
Живём с женой 15 лет, две дочери. Месяца 3 назад заметил, что жена стала более веселой. Телефон из рук не выпускала. Сидела до поздна и переписывалась. Стал подозревать, что у ней кто-то появился. Решил проверить телефон. Увидел переписку с бывшим (одноклассники), который бросил её в 18 лет. В переписке много комплиментов и признания в любви. Хотя у него жена и двое детей, живут в другом городе в 200 км. Тут и началось: паника, стресс, слезы, короче, не по-мужски. Решил с ней поговорить, сначала скрывала, что общаются. Потом сказала, что он ей комплименты говорит, что она красивая. Но его никогда не простит за то, что бросил. Но у ней пропали чувства ко мне, и она говорит, что охладела ко мне и нам надо разойтись. Хотя она относится ко мне так же хорошо, как и раньше, только пропали объятия и секс. Спали на одной кровати. Как-то прочитал сообщение у ней, где он написал: "Я люблю тебя, дорогая)))". Она это заметила. И у ней был страх в глазах. Страх не того, что я ей что-то сделаю, скорее, страх, что я с собой что-то сделаю. В ответ ему она написала: "ты что, дол... Б, больше не пиши мне". В ответ он написал, что "бухой", и извинялся. После этого он не писал и она его номер удалила. Но и ко мне чувства пропали. Сейчас мы расходимся. Стараюсь её лишний раз не раздражать. Думаю, поживём раздельно, может, соскучится. Не пьянствую, руки не поднимаю, не оскорбляю. Но и общения и поддержки с моей стороны было мало.

04 февр. 2022
Вот этим и хочу заняться, лишь бы за это время кто нибудь раньше меня не появился

Вашей супруге, тоже нужно время на то, чтобы принять факт расставания с Вами. Представлять это одно, а как жить без Вас в реальности она ещё не знает.

Возможно этот период как раз пойдет Вам двоим на пользу и только скрепит Ваши отношения.

04 февр. 2022
Тимур

После того как чувства у ней пропали, я пытался разными способами. И подарки и ухаживать и помогать во всём но видимо поздно

04 февр. 2022
Тимур

Спасибо Вам Евгения за консультацию! Сейчас много сижу и читаю психологию, ни когда бы не подумал что придётся этим заниматься. На больше вы мне помочь не сможете.

04 февр. 2022
После того как чувства у ней пропали, я пытался разными способами. И подарки и ухаживать и помогать во всём но видимо поздно

На это нужно время. И Вам нужно не просто пару раз подарить цветы, а стать вновь интересным и привлекательным мужчиной для нее.

04 февр. 2022
Тимур

Кстати, к психологу идти не хочет. Говорит тебе надо ты и иди. И общение у ней стало другое, как будто с психологом разговариваешь

04 февр. 2022
Спасибо Вам Евгения за консультацию! Сейчас много сижу и читаю психологию, ни когда бы не подумал что придётся этим заниматься. На больше вы мне помочь не сможете.

Тимур, не опускайте руки. Совершенствуйтесь, развивайтесь, действуйте.

Желаю Вам преодолеть этот кризисный момент в отношениях.

04 февр. 2022
Тимур

Что бы её привлечь, она не идёт на разговоры. Ругаться тоже не хочется

04 февр. 2022
Кстати, к психологу идти не хочет. Говорит тебе надо ты и иди

Не хочет идти, потому что у нее нет на данный момент цели наладить с Вами отношения и жить семьёй.

04 февр. 2022
Что бы её привлечь, она не идёт на разговоры. Ругаться тоже не хочется

Просто начните ходить в зал и все, что Вы запланировали. Вам нужно начать двигаться. Она сама заменит эти изменения.

04 февр. 2022
Тимур

Спасибо!