КонсультацииОтношения в парах

Пытаюсь прекратить отношения со своим другом, но он игнорирует, избегает разговора. Как мне сделать задуманное?

08 февр. 2022
Эмма
С декабря прошлого года пытаюсь расстаться со своим другом, но из-за новогодних праздников не смогла ему предложить прекратить общение. Это было бы жестоко с моей стороны. Сейчас уже февраль. Я сказала ему о расставании, а он игнорирует и не идёт на контакт. Избегает разговора так, как будто я ничего не предлагала. Разговаривает со мной в ласковой заботливой манере, всячески старается сбить меня с поставленной цели.

08 февр. 2022

Здравствуйте, Эмма! Готова проконсультировать Вас. Перед началом консультации, ознакомьтесь пожалуйста с условиями работы и сообщите о своём согласии на дальнейшую работу.

08 февр. 2022
Эмма

Здравствуйте, Анна! Я ознакомилась с условиями Вашего консультирования и согласна начать работу.

08 февр. 2022
Эмма

В декабре я почувствовала нервное состояние своего друга. Всё списала на предновогоднюю нервозность. Я хотела хотя бы временно прекратить общение, чтобы не рассориться окончательно. В январе он прислал мне фото, где были имена, фото своих подружек. Сказал, что это произошло случайно, а я слишком внимательная. Не заметила бы, не было бы проблемы. Это событие меня добило... Я плохо себя чувствовала. Сейчас мне лучше только потому, что я окончательно решила с ним расстаться. Хочу избавиться от боли, которую он мне причинил.

08 февр. 2022

Эмма, какой вопрос Вы хотели бы прояснить в ходе нашей работы?

08 февр. 2022
Эмма

Как расстаться с этим другом?

08 февр. 2022

Эмма, Вы пишите о том что друг показал вам фото с именами своих подружек и это добило Вас. Что Вы почувствовали в этот момент?

08 февр. 2022
Эмма

Он блокирует мои попытки расстаться хотя бы временно. У нас плотное каждодневное общение и я уже не выдерживаю нагрузки.

08 февр. 2022
Эмма

Я была шокирована увиденным. Оцепенела от неожиданности, когда во время приятного разговора он это сделал.

08 февр. 2022

Вы пишите, что решили расстаться. Что Вас заставляет отвечать на его попытки продолжать общаться?

08 февр. 2022
Эмма

Он ещё присылал мне фото с уроков танцев, где девушки моложе меня танцуют в лифчиках. Когда я обратила внимание на лифчики, он сказал, что ничего не заметил. Он издевается надо мной таким образом...

08 февр. 2022
Эмма

Я продолжаю общение, потому что он врёт и изврачивается так, что получаюсь я виновата в том, что увидела.

08 февр. 2022
Эмма

Он мне так и говорит, что я внимательная. Значит, не нужно видеть очевидного?

Когда я спросила, что за женщины у него в контактах, он сказал, что это коллеги. Позже сознался, что они не коллеги. Когда происходит что-то очевидное, он врёт.

08 февр. 2022
Эмма

Мне очень тяжело видеть такое предательство... Своим поведением он перечёркивает свои слова о любви и нашем светлом будущем. У меня чувство, что он меня ненавидит и мстит за что-то.

08 февр. 2022
Эмма

Когда я подняла тему о ненависти и мести, он всё отрицал. Говорил, что любит, а я не понимаю этого.

08 февр. 2022
Эмма

Любовь - это когда люди заботятся о чувствах друг друга. Он не заботится, но в отношениях хочет быть.

08 февр. 2022
Эмма

Иногда он может плохо пошутить. Я говорю ему "Ты же умный интеллигентный человек. Зачем ты это сделал? " На что он отвечает "Забудь"

Я не понимаю его отношения ко мне...

08 февр. 2022

На самом деле, то, что Вы описываете звучит довольно странно и неправдоподобно. В психологии это называется газлайтинг - это своеобразная форма психологического насилия, основная цель которой - заставить человека сомневаться в объективности и правильности своего восприятия, а также в самой реальности. Что Вы сейчас ощущаете?

08 февр. 2022
Эмма

Я пребываю в замешательстве.

08 февр. 2022

Можете немного подробнее описать своё состояние?

08 февр. 2022
Эмма

Он поступает со мной несправедливо и делает вид, что ничего не происходит.