КонсультацииОтношения в парах

Пытаюсь прекратить отношения со своим другом, но он игнорирует, избегает разговора. Как мне сделать задуманное?

08 февр. 2022
Эмма
С декабря прошлого года пытаюсь расстаться со своим другом, но из-за новогодних праздников не смогла ему предложить прекратить общение. Это было бы жестоко с моей стороны. Сейчас уже февраль. Я сказала ему о расставании, а он игнорирует и не идёт на контакт. Избегает разговора так, как будто я ничего не предлагала. Разговаривает со мной в ласковой заботливой манере, всячески старается сбить меня с поставленной цели.

08 февр. 2022
Эмма

Я чувствую себя плохо. Хочу прекратить общение на время. Так будет лучше, чтобы разобраться в том, что творится.

08 февр. 2022

Скорее всего это так. Вы так чувствуете. Не слышать себя и свои чувства - это как отсутствие запахов и вкусов - можно съесть что-нибудь тухлое и отравиться. Своим чувствам следует доверять.

Как думаете, сколько времени Вам потребуется чтобы прийти к этому?

08 февр. 2022
Эмма

Я не знаю, сколько времени потребуется... С декабря чувствую, что нужно расстаться. Вот уже два с половиной месяца ничего не могу сделать.

08 февр. 2022
Эмма

Когда я завожу разговор о расставании, он начинает блокировать меня, игнорировать, отрицать случившееся.

08 февр. 2022

Что должно произойти в ваших отношениях или внутри вас самой, чтобы Вы приняли решение?

08 февр. 2022
Эмма

Я бы прекратила с ним общение, если бы он прислал мне переписку с этими женщинами, где он говорит те же слова, что и мне.

08 февр. 2022

Если я правильно Вас услышала, то Вы пока ещё сомневаетесь в своей правоте и ждете дополнительных доказательств. Как будто Вы ждёте от своего партнёра его решения разорвать отношения. Может быть у Вас есть надежда на эти отношения?

08 февр. 2022
Эмма

Мне больно от того, что он врёт. Я хорошо знаю, что у него нет коллег женщин. И какая бы замужняя женщина разместила фото в открытом патье?

08 февр. 2022
Эмма

Я верила ему, верила словам, что я единственная любимая женщина. А что делать сейчас, когда он сам прислал это фото и продолжает слать? Он ходит в места, где много молодых красивых женщин, знакомится там. Они у него в контактах.

08 февр. 2022
Эмма

Для меня он создаёт образ одинокого человека и сам же высылает фото, где много женщин и один молодой мужчина.

08 февр. 2022
Эмма

У меня есть надежда, что всё что произошло недоразумение...

08 февр. 2022
Эмма

Я не знаю, лучше надеяться или нет. Мы начнём совместную жизнь и эта проблема появится снова. Он будет заводить новые знакомства, а это идёт в разрез с моими представлениями о счастливой семье.

08 февр. 2022
Эмма

У меня всё смешалось и боль за настоящее, и тревога за будущее.

08 февр. 2022
Эмма

На танцы он пошёл якобы из-за меня, чтобы хорошо танцевать. Но я не просила его об этом особенно в пандемию, когда многие люди болеют.

08 февр. 2022
Эмма

Я не просила его соблюдать диету, худеть, заниматься фитнесом, танцевать. У него появилась женщина, для которой он старается, молодится. Он уделяет мне меньше времени. Говорит, что много работы, он работает за несколько человек. А почему тогда не было столько работы за два года пандемии? Всё это случилось в декабре.

08 февр. 2022
Эмма

Меня очень поразило то, что он сам себя обнаружил. Никто мне ничего не говорил. Вот так... Сам. И следует вопрос. Что я сделала плохого ему, чтобы так со мной поступать? Не получаю ответы на свои вопросы "Почему? " , "За что ненавидит и мстит? ", "Зачем врать такому взрослому человеку как он? "

08 февр. 2022
Эмма

Хочу избавиться от боли и расстаться с ним.

08 февр. 2022

Вы одновременно хотите расстаться и надеется на недоразумение. Предположу, что именно эта надежда удерживает вас в отношениях.

08 февр. 2022
Эмма

Да, надежда, что всё это ошибка.

08 февр. 2022
Эмма

И мне некуда идти. Никого нет рядом из-за этого друга. Один хороший мужчина стремился в отношения несколько месяцев, но так как я редко отвечала и не поехала с ним отдыхать, понял, что его чувства не взаимны.