КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть отношения с девушкой. Как поступить, какие шаги стоит делать?

16 февр. 2022
Рустам
Мне 27 лет. Хотелось бы разобраться в себе, проработать свою позицию в отношениях. Как поступить, какие шаги сделать для восстановления отношений.

17 февр. 2022
Рустам

Пожалуйста, извините меня конечно. Но тут я с вами не согласен «не сблизил Вас с её друзьями и роднёй». Мы были близки с ее мамой и ее лучшим другом, подчеркну «Ее» лучшим другом и «Ее» мамой. Вопрос, на чьей стороне будут этим люди? С тем с кем они жили, росли, проживали, проходили и тд на протяжении все жизни либо с человеком который появился в их жизни год назад? Каким бы я не был в их глазах хорошим человеком. Они будут либо нейтральны, либо на ее стороне. Ее мама психолог и меня посвящали мысли с ней поговорить. Но считаю это лишнее. Ее это могло ещё больше разозлить. Подруг у неё нету. С которыми она бы делалась всем. Так две коллеги с работы общение на обычные темы. Будем реалистами, сейчас я для них никто. Я сам по себе. Поможет мне только я сам себе. Если уж так пошло, для неё подарки большой роли никогда не играли. Я ей сделал дорогой подарок связный с ее потребностью и интересом и случайно узнал что она от него избавилась. И делаю вывод что-то материальное ее вряд ли вдохновит. Но и не упускаю фактор того, что проявить заботу и интерес данным жестом.

17 февр. 2022
Пожалуйста, извините меня конечно. Но тут я с вами не согласен «не сблизил Вас с её друзьями и роднёй». Мы были близки с ее мамой и ее лучшим другом, подчеркну «Ее» лучшим другом и «Ее» мамой. Вопрос, на чьей стороне будут этим люди? С тем с кем они жили, росли, проживали, проходили и тд на протяжении все жизни либо с человеком который появился в их жизни год назад?

Рустам, если Вы близки с её другом и её мамой, и хотите узнать у них, что можно сделать девушке приятное, чем порадовать её на 8 марта, то в чем Вы видите препятствия с их стороны? Они на Ваш взгляд будут против того, чтобы Вы порадовали её чем-то важным и нужным для неё на 8 марта, проявили внимание к ней? Вы же не вредить ей собираетесь и не преследовать. Все, что Вы у них спросите - это какой подарок девушка бы предпочла в данный момент, что ей нужно и что её может порадовать, какие у неё интересы сейчас. Так почему они должны Вам препятствовать или избегать Вас, если они к Вам тепло относятся?

Если Вы считаете, что её родные будут противиться тому, чтобы помочь Вам порадовать девушку на 8 марта, и не захотят Вам помогать возобновить отношения с девушкой, значит они также, как и девушка, считают, что без Вас ей будет лучше. Тогда стоит признать, что никакого сближения у Вас с ними не произошло, никакого взаимопонимания и теплых отношений у Вас с ними не установилось за год - они просто были вежливы с Вами, но никакими теплыми чувствами к Вам не прониклись и в свой круг не приняли. В таком случае, если и девушка, и её родня, и друзья не захотят Вас видеть рядом и будут равнодушны к Вашим попыткам найти подход к девушке, зачем Вам искать возможности возобновлять отношения? Ради чего, если Вас там никто не ждет, и никто пальцем не шевельнет, чтобы вернуть Вас?

17 февр. 2022
Рустам

А может постараться как нибудь ее попросить сходить совместно к психологу и обсудить вместе все?

17 февр. 2022

Рустам, девушка не хочет налаживать с Вами отношения и она это продемонстрировала предельно ясно, так, чтобы у Вас не осталось никаких сомнений в том, что отношения окончены - она собрала Ваши вещи и вывезла их, пока Вас не было, а потом заблокировала Вас, чтобы пресечь любые обсуждения и разговоры "о нас, об отношениях". А Вы, как будто не замечаете этого, делаете вид, что всё это ерунда и ничего не произошло и всё по-прежнему, и упорно продолжаете попытки "поговорить об отношениях, напомнить об отношениях".

Для того, чтобы вместе с девушкой сходить к психологу и поговорить об отношениях, нужно сначала эти отношения начать - хотя бы заинтересовать девушку своими поступками настолько, чтобы она захотела снова с Вами разговаривать, увидеться. На данный момент ОТНОШЕНИЙ НЕТ, они прекратились уже 3 недели назад, и ни девушка, ни её друг, ни ее мама не желают с Вами разговаривать и предпринимать что-то, чтобы отношения снова возникли (как Вы сами написали).

Ее мама психолог и меня посвящали мысли с ней поговорить. Но считаю это лишнее.

Наиболее доступный вариант для Вас сейчас - это поискать возможность поговорить с мамой девушки. Раз мама - психолог, то она хорошо понимает ситуацию, знает свою дочь и её отношение к Вам. Именно мама может Вас выслушать, помочь Вам прояснить, какие у дочери чувства к Вам, какие именно препятствия для отношений возникли. Именно мама может помочь Вам найти подход к дочери, при условии, что мама сама хочет видеть Вас в качестве будущего зятя и члена своей семьи.

Мама заинтересованное лицо и её абсолютно точно волнует, кого выберет дочь в мужья, с кем дочь будет жить. Потому что будущий зять - это ближайший член семьи, от которого будет зависеть психологический климат в семье и благосостояние, именно зять будет поддержкой свекрови в старости и гарантом благополучия дочери и внуков. Так что маме девушки совсем не безразлично, кто будет рядом с её дочерью. Если Вы маме нравитесь и она сожалеет, что дочь с Вами рассталась, то именно мама девушки может помочь Вам найти подход к дочери.

17 февр. 2022
Рустам

Мы не планировали встречу с ее мамой, они отмечали день рождение, и моя девушка чутка перебрала. И ее мама мне позвонила и попросила ее отвезти домой. Взяла мой номер телефона чтобы позвонить все ли у нас хорошо и как доехали. Я ей написал смс извините не в таких обстоятельствах я хотел с вами познакомиться, на что она ответила: «Ты уже самый лучший». И всегда меня называла «Любимый зять». Меня все отговаривают по общаться с ее мамой ибо девушка это не так примет и очень сильно обозлиться и вообще шансов никогда не будет.

17 февр. 2022
Меня все отговаривают по общаться с ее мамой ибо девушка это не так примет и очень сильно обозлиться и вообще шансов никогда не будет.

Кто в Вашем окружении так хорошо знает эту девушку, что берет на себя смелость прогнозировать Ваши шансы с ней и поведение девушки? Почему девушка должна обозлиться, если Вы поговорите с её мамой, чтобы попытаться наладить отношения? Разве сейчас девушка хорошо к Вам относится, чтобы бояться испортить отношения? Девушка Вас отвергла, выгнала из дома, игнорирует, заблокировала - разорвала отношения. Всё худшее уже случилось и ничего сильнее уже не испортить.

Каких шансов Вы боитесь лишиться, поговорив с мамой девушки и попытавшись прояснить ситуацию, разобраться в чувствах девушки и её отношении к Вам? Кто в данной ситуации, кроме мамы-психолога, может Вам дать наиболее точную информацию о настроении девушки, прояснить, чем именно девушка была недовольна и чего ждет от отношений, есть ли шанс возобновить их и как это лучше сделать?

17 февр. 2022
Рустам

За мной есть грех что я пытался ее встретить с работы целую неделю но так и не увидел как она выходит. Приходил к ее дому но свет не горит. Еще один момент, мне отправили ее фото с Инстраграм где она сфоткалась в ванне и в халате своего лучшего друга. А сегодня как они завтракают стейками в 9 утра когда она должна быть на работе. Вопрос могу ли у них быть какие то связи ближе чем дружба? Могут ли они 7 лет дружбы променять на возможные отношения?

17 февр. 2022

Рустам, я вчера ещё писала Вам, что причиной тому, что последние 2 месяца общения было мало и в итоге девушка захотела расстаться с Вами и заблокировала, могло быть новое увлечение девушки. Довольно часто дружеские отношения перестают во что-то большее, и лучший друг вполне может стать любимым человеком, так как именно с ним есть взаимная симпатия, взаимопонимание, общие интересы, совместные дела и годами проверенные отношения. Ведь мужчина и женщина, которые уже 7 лет поддерживают теплые отношения и считают друг друга особенными ("лучший друг"), могут в итоге понять, что это тот самый надежный и близкий по духу человек, которому можно доверять и с которым можно строить семью.

Так что вполне возможно, что девушка уже в новых отношениях, раз так решительно порвала отношения с Вами и проводит время с другим, чувствуя себя у него, как дома. Тогда зачем Вам возобновлять общение с этой девушкой, если она уже ходит в домашнем халате другого мужчины, завтракает с ним и публикует фото, как они вместе прекрасно проводят время?

17 февр. 2022
Рустам

Но это ведь лишь догадки, может ей морально плохо и он ее поддерживает. Может она не хочет находится сейчас одна и живет у друга. Как это было пару лет назад. Когда ее друг расстался с девушкой, она жила у него и поддерживала его, он не хотел быть один. У меня есть чёткие понятия почему я хочу быть с этим человеком. И я поставил себе цель, я выражу все свои мысли без тех моментов о прошлом и тп. Как мы обсуждали сделаю подарок на 8 марта. Если это даст толчок будем двигаться дальше, а если нет. Я уважаю ее выбор. Пожелаю ей счастливой жизни и будем двигаться дальше каждый своей новой жизнью.

17 февр. 2022

Рустам, раз Вы так решительно настроены, желаю Вам, чтобы Ваши попытки наладить отношения прошли успешно!

17 февр. 2022
Рустам

Я решил так:

1. Даю себе сейчас время на все обдумать, подобрать правильные слова и мысли все это записать и про анализировать.

2. Свяжусь с ее мамой и поговорю с ней

3. Свяжусь с девушкой

4. Сделаю подарок на 8 марта

5. Подводим итог

Я считаю не правильно каждый раз, сталкиваясь с проблемой бежать от неё, а не работать над ними. Я считаю в нашем случае не все потеряно. Да есть проблема, но уровень ее сложности не так как, предательство, измены, насилие и тд.

Если человек стремится к изменениям, я считаю это оценимо.

Я бы может лишь хотел уточнить, как вы считаете правильная ли моя стратегия?

И на чем бы больше мне стоило делать акцент?

17 февр. 2022

Рустам, прежде всего выясните, нет ли у девушки отношений с другим мужчиной на данный момент. Потому что, если она рассталась с Вами ради кого-то другого, то Ваше желание возобновить общение девушка вряд ли оценит благосклонно. Вам имеет смысл поговорить с её мамой и попытаться с её помощью разобраться, что сейчас происходит в жизни девушки, какие у неё планы и есть ли смысл Вам предпринимать попытки возобновлять с ней общение.

17 февр. 2022
Рустам

Да, я подумал об этом на прямую узнать у друга, что у них. Я оттолкнулся от того что, он бы мне сказал об этом. Ибо он так же контактируют со мной, не в полной мере, но все же. Зная его, он бы сказал мне. Я остаюсь на мнение что они просто друг друга поддерживают. И даже если может что-то и есть, бывают такие случаи, что она заметит что он ей не нужен, а важнее как старый лучший друг.

17 февр. 2022
Рустам

Ну вот как я сказал выше:

1. Даю себе сейчас время на все обдумать, подобрать правильные слова и мысли все это записать и про анализировать.

2. Свяжусь с ее мамой и поговорю с ней

А только третий пункт связаться с девушкой, я собираюсь поговорить с ее мамой.