КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная концентрация на своем здоровье, нервничаю из-за этого. Как перестать придумывать себе болезни?

16 февр. 2022
Максим
Мне 35 лет. Лет 5 назад на фоне легкого онемения части лица обнаружили у меня опухоль в голове, но спустя 2 месяца ходьбы по врачам определили, что она доброкачественная. За это время я потратил все свои нервные клетки и даже немного поседел. Потом жизнь вроде налаживалась, но было трудно восстановиться. У меня все это от слабости сосудов, и я вообще завязал с алкоголем, хоть и не принимал. Стал вести здоровый образ жизни. Но на фоне тревожного расстройства стал концентрироваться на себе и создавать проблемы. Никогда не страдал желудком, но как разболелся, изжога 2 недели даже по ночам. Пошел проверил и все нормально, гастрит и все как у всех. На таблетках, но они не помогают. Потом летом у меня начал тянуть низ, пошел к урологу, все проверил, сказал, сосуды расширены в яичках, вот мази и таблетки. Но мне не помогало. Я сам стал ощущать от чего мне легче. И все лето я ходил в одной верхней одежде, без нижнего белья, чтобы не перегревать, и у меня все прошло. Но у меня после этого образовалась проблема, что когда я одевал белье, то сразу ощущал дискомфорт и все возвращалось. Зимой я как-то себя приучил носить, да и в холода небыло таких проблем. Сейчас потеплело и опять началось. И опять вернулись проблемы с жкт. То там колет, то там болит. Устал. Как будто сам себе придумываю.

16 февр. 2022

Здравствуйте.

До того, как у Вас нашли опухоль в голове у Вас совсем не было концентрации на болезнях? Или она была менее выражена?

16 февр. 2022
Но на фоне тревожного расстройства стал концентрироваться на себе и создавать проблемы.

Это совершенно верно Вы написали.

Каким бы Вам хотелось видеть результат сегодняшней консультации?

16 февр. 2022
Максим

До того как нашли небыло. Мне кажется я сам себе создаю эти симптомы и боли. Причем с желудком сидел на диете и таблетках, но как болел так и болел, даже до тошноты. Единственное с трусами не пойму, почему я их снимаю и все хорошо, может есть проблема или это я сам внушил что так помогает?

16 февр. 2022
Максим

Результат хотел бы вылечить все это, медикаментозно или нет все равно. Очень ухудшилось качество жизни. И по поводу желудка что ем как грудной ребенок все на пару и по поводу нижнего белья, как бы черт с ним, но проблема есть и она не дает покоя, вроде 35 а уже отваливается

16 февр. 2022
Результат хотел бы вылечить все это,

Я спросила про результат именно этой консультации в текстовом режиме

16 февр. 2022
Причем с желудком сидел на диете и таблетках

Правильно ли я понимаю, что с диетой и таблетками также, как и без них?

Продолжаете ли таблетки принимать?

После каких продуктов Вам хуже?

16 февр. 2022
Максим

Немного непонял про результат консультации

16 февр. 2022
Максим

С диетой получше, но допустим изжога не проходит. Так же колит и болит. Плохо сплю, а если и хорошо удается поспать, не высыпаюсь. Глаза прям как у измученного.

16 февр. 2022
Продолжаете ли таблетки принимать?
16 февр. 2022
Немного непонял про результат консультации
Результат хотел бы вылечить все это, медикаментозно или нет все равно

В результате текстовой консультации невозможно провести терапию тревожного расстройства, ипохондрического расстройства.

Я задаю вопрос про результат именно этой короткой бесплатной текстовой консультации- для того, чтобы мы с Вами определились. Какие ожидания Вы на это накладываете?

Почему не обращались за полноценной терапией до сих пор?

Но на фоне тревожного расстройства

Это первый важный вопрос который стоит разобрать

В текстовом формате мы можем составить хронологию, начать исследовать некоторые причины.

16 февр. 2022

Проблема с желудком началась 2 недели назад или раньше?

16 февр. 2022
Максим

Проблемы с желудком начались где то 2 года назад.

16 февр. 2022
Максим

Если нужно провести не текстово, я согласен

16 февр. 2022
Максим

Почему не обращаюсь. Да потому что думал от нервов желудок. Потом вот на половые органы еще добавилось. На сон. В итоге стал как замученный жизнью старик. Даже не знаю к кому обращаться. Еще думаю что связано с разводом 2 года назад. Живу один сейчас и не встречал нормальных женщин, от этого и апатия на все

16 февр. 2022

Развод два года назад и желудок два года назад? Что раньше?

Изжога (подавленная или может быть неподавленная злость). На кого злились?

Что такое ипохондрия знаете?

16 февр. 2022
Живу один сейчас и не встречал нормальных женщин, от этого и апатия на все

Что причина? Что следствие все-таки?

16 февр. 2022
Легкого онемения части лица

Онемение прошло или нет?

Куда сейчас внимание направлено?

Желудок и трусы? Или голова тоже? А может что-то еще?

Каки мысли доминирующие и основные по поводу заболеваний? Сомнения? Или страхи? Или что-то другое?

16 февр. 2022
Максим

Ой честно да все в куче. Онемение со мной всю жизнь будет теперь. Ипохондрия знаю. Злость есть, больше от того что со мной что то не так и ничего не лечится. Мысли всякие и страхи и сомнения. Все есть.

16 февр. 2022

Соответственно, когда обратитесь к психотерапевту - терапия будет складываться из проработки травм и страхов, обучения контейнированию внутреннего напряжения, изменений отношения к себе и миру, трансформации поведения. Если специалист будет также использовать работу с психосоматическими расстройствами- это Вам поможет убрать изжогу и дискомфорт внизу живота.

Это обязательно должно быть комлексное решение, направленное на глубину тревожного расстройства.

Психиатр назначает только таблетки.

Это или не помогает вовсе, или временно.

Поэтому нужна именно работа над собой

16 февр. 2022
Максим

А вы работаете с такими случаями? Или только очно?