КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная концентрация на своем здоровье, нервничаю из-за этого. Как перестать придумывать себе болезни?

16 февр. 2022
Максим
Мне 35 лет. Лет 5 назад на фоне легкого онемения части лица обнаружили у меня опухоль в голове, но спустя 2 месяца ходьбы по врачам определили, что она доброкачественная. За это время я потратил все свои нервные клетки и даже немного поседел. Потом жизнь вроде налаживалась, но было трудно восстановиться. У меня все это от слабости сосудов, и я вообще завязал с алкоголем, хоть и не принимал. Стал вести здоровый образ жизни. Но на фоне тревожного расстройства стал концентрироваться на себе и создавать проблемы. Никогда не страдал желудком, но как разболелся, изжога 2 недели даже по ночам. Пошел проверил и все нормально, гастрит и все как у всех. На таблетках, но они не помогают. Потом летом у меня начал тянуть низ, пошел к урологу, все проверил, сказал, сосуды расширены в яичках, вот мази и таблетки. Но мне не помогало. Я сам стал ощущать от чего мне легче. И все лето я ходил в одной верхней одежде, без нижнего белья, чтобы не перегревать, и у меня все прошло. Но у меня после этого образовалась проблема, что когда я одевал белье, то сразу ощущал дискомфорт и все возвращалось. Зимой я как-то себя приучил носить, да и в холода небыло таких проблем. Сейчас потеплело и опять началось. И опять вернулись проблемы с жкт. То там колет, то там болит. Устал. Как будто сам себе придумываю.

16 февр. 2022
Злость есть, больше от того что со мной что то не так и ничего не лечится.

Так если Вы и не лечили... На что все-таки злость? На себя?

Попробуйте злость убрать. Это иногда можно сделать и самостоятельно, и посмотрите - как желудок поменяется.

Если даже Вам удастся убрать телесные симптомы- это не тот результат лечения, который необходим. Необходимый результат- убрать или уменьшить тревожность и напряжение

16 февр. 2022
А вы работаете с такими случаями? Или только очно?

Конечно работаю. По видеосвязи достаточно

16 февр. 2022
Максим

То есть я так понимаю проблема с желудком это от злости? А проблема по мужски скорей всего от отчаяния?

16 февр. 2022

Важно учитывать внешние факторы: проблемы в личной жизни, на работе, с друзьями, с деньгами и др.

Какая основная мысль присутствует, кроме болезней?

16 февр. 2022
А проблема по мужски скорей всего от отчаяния

Это надо исследовать

16 февр. 2022
Максим

Знаете у меня даже не понятно на что злость, как будто раньше на себя, а сейчас на все. Но не такая прям злость, но есть напряжение.

16 февр. 2022
Максим

Можно тогда по видеосвязи и провести консультации. Сколько стоят ваши услуги?

16 февр. 2022
Но не такая прям злость, но есть напряжение.

Задайте вопрос внутрь себя и ответьте "желудком". Не головой!!!

Что меня напрягает в этой жизни кроме моего здоровья?

16 февр. 2022
Сколько стоят ваши услуги?

Цены и описание в моем профиле. Если устроит пишите в личные сообщения- определимся на время

16 февр. 2022
Максим

Исследовать у врача? Я все проверил. Врач сказал что все нормально это скорей всего сосудики. Выписал таблетки и сказал с весны отказаться от белья, сейчас говорит рано. Но мне теперь всегда без него ходить? Такое просто опустошение что врачи ничего не находят и говорят иди лечи нервишки

16 февр. 2022
Исследовать у врача?

Нет. Исследовать в терапевтической сессии

16 февр. 2022

К врачам пока лучше не ходить

16 февр. 2022
Максим

Я вас понял. Я и не собирался к врачам. Понял что проблемы глубже. Вот и обратился сюда

16 февр. 2022
Максим

Просто мне покоя не дает, что я врачу говорю что мне без белья лучше, я как будто ненавижу его носить из за того что у меня проблемы. Он говорит такого не может быть! И Почему мне легче реально становиться без него? Неужели так можно себе внушить?

16 февр. 2022
Такое просто опустошение что врачи ничего не находят и говорят иди лечи нервишки

А как Вы чувствуете опустошение?

Хотелось, чтобы была такая таблетка, а ее нет?

Придется собой заниматься?

Это точно опустошение -или все-таки сопротивление?

Желание остаться там-же и в том, чтобы проблемы ушли сами...

Попробуйте подумать... Если у Вас желание и готовность принять ответственность на себя за свои проблемы, а не переложить на врача?

Это важно. Так как в терапию я беру только, тех кто готов к изменениям, и готов взять ответственность

16 февр. 2022
Неужели так можно себе внушить?

Несомненно можно

16 февр. 2022
Максим

В том и дело что я в себе стал видеть проблему. Раньше думал на врачей, что не заметили или не хотят. А сейчас точно знаю что вся вина на мне и только в моей голове создаю сам себе все это

16 февр. 2022
Максим

Я наверное думаю идет сопротивление с самим собой, от этого и опустошение, ощущение недосыпа и все в таком духе

16 февр. 2022

Задайте вопрос внутрь себя и ответьте "желудком". Не головой!!!

Что меня напрягает в этой жизни кроме моего здоровья?

Вот на этот вопрос - нужен ответ на уровне ощущений.

16 февр. 2022
Максим

Видимо не могу еще такой методикой. Но по ощущениям разболелся как я на нем сконцентрировался