КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная концентрация на своем здоровье, нервничаю из-за этого. Как перестать придумывать себе болезни?

16 февр. 2022
Максим
Мне 35 лет. Лет 5 назад на фоне легкого онемения части лица обнаружили у меня опухоль в голове, но спустя 2 месяца ходьбы по врачам определили, что она доброкачественная. За это время я потратил все свои нервные клетки и даже немного поседел. Потом жизнь вроде налаживалась, но было трудно восстановиться. У меня все это от слабости сосудов, и я вообще завязал с алкоголем, хоть и не принимал. Стал вести здоровый образ жизни. Но на фоне тревожного расстройства стал концентрироваться на себе и создавать проблемы. Никогда не страдал желудком, но как разболелся, изжога 2 недели даже по ночам. Пошел проверил и все нормально, гастрит и все как у всех. На таблетках, но они не помогают. Потом летом у меня начал тянуть низ, пошел к урологу, все проверил, сказал, сосуды расширены в яичках, вот мази и таблетки. Но мне не помогало. Я сам стал ощущать от чего мне легче. И все лето я ходил в одной верхней одежде, без нижнего белья, чтобы не перегревать, и у меня все прошло. Но у меня после этого образовалась проблема, что когда я одевал белье, то сразу ощущал дискомфорт и все возвращалось. Зимой я как-то себя приучил носить, да и в холода небыло таких проблем. Сейчас потеплело и опять началось. И опять вернулись проблемы с жкт. То там колет, то там болит. Устал. Как будто сам себе придумываю.

16 февр. 2022
Максим

Меня наверное напрягает ощущение что жизнь прожил уже всю хорошую, дальше ничего не вижу. Развелся, думаю постоянно о ребенке. Короче каша в голове. Нужно видимо глубоко копать

16 февр. 2022
Дальше ничего не вижу

Это важный крючок. Скорее не крючок, а стена к счастливой жизни. Которую надо убирать.

Почему появилось.? Почему продолжается? И т. Д

16 февр. 2022
А стена к счастливой жизни. Которую надо убирать

Это все надо обязательно делать в терапии

16 февр. 2022
Максим

Согласен. Надо провести с Вами консультацию

16 февр. 2022

Как я уже писала- как надумаете пишите в ЛС

А сейчас пожалуйста завершите консультацию нажав нв кнопку внизу. Спасибо

16 февр. 2022

А сейчас пожалуйста завершите консультацию нажав нв кнопку внизу. Спасибо

17 февр. 2022

Кашу в голове можно НАЧАТЬ разбирать и структрурировать, используя такой эффективный метод как факт-карты