КонсультацииОтношения с друзьями

Друг не сдержал обещание и проявляет агрессию по отношению ко мне. Зачем так поступать?

22 февр. 2022
Эмма
Скажу кратко. Друг не сдержал обещание и проявляет агрессию по отношению ко мне. Зачем он так поступает? Неужели не хочет, чтобы всё было хорошо между нами?

03 мар. 2022
Он, к слову, тоже называет меня глухой.

Выглядит так, словно вы не можете услышать друг друга

Когда предложила не ездить ко мне на Новый год из-за Омикрона, я заботилась о нём, а он перевернул мои слова, сказал, что не хочу его видеть. После началось демонстративное поведение - танцы и рассылка фотографий девиц. Всё выглядит так, что он пытается разрушить отношения.

Возможно, это обида и попытка вызвать чувство ревности. Как вы думаете?

Эмма, я рекомендую вам не искать причину разрывов прошлых отношений в себе. Это лишнее. Отношения - это парная работа, и, даже если один тянет одеяло на себя, второй имеет возможность обыграть это. Это коммуникация, без нее отношения нестойки.

В настоящем случае я настоятельно рекомендую работу с семейным психологом - и именно в паре. Работа только с вами (индивидуальная) поможет только вам, это немного односторонний процесс.

04 мар. 2022
Эмма
Выглядит так, словно вы не можете услышать друг друга

Я его слышу, когда он говорит, что любит меня. Говорю ему об этом, а он не верит, потому что любовь для него означает жить вместе. Он спрашивает "Что ты хочешь? Я могу звезду с неба достать для тебя"

Мне не нужна звезда. То, что мне нужно, я получаю от него каждый день.

Игорь, поздравьте меня! Восьмой год длительных отношений!!! Урраа!

Засчитано? Можно отпраздновать?

Что захотеть ещё? !

04 мар. 2022

Эмма, конечно, вас можно поздравить в этом случае :)

Скажите, пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас? После нескольких дней нашего общения?

05 мар. 2022
Эмма
Возможно, это обида и попытка вызвать чувство ревности. Как вы думаете?

Как-то совсем ненормально для такого большого дядечки как мой друг...

В настоящем случае я настоятельно рекомендую работу с семейным психологом - и именно в паре. Работа только с вами (индивидуальная) поможет только вам, это немного односторонний процесс.

Он же не пойдёт ни за что! Ненавидит психологов, а сам потихоньку читает книжки, пытаясь поставить мне диагноз.

Я общаюсь с мужчинами, которые не хотят ходить на терапию. Предпочитают расстаться.

Ничего не могу поделать...

05 мар. 2022
Эмма
Эмма, конечно, вас можно поздравить в этом случае :)

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас? После нескольких дней нашего общения?

Чувствую себя хорошо. (Если не отступать от темы отношений)

Друг ведёт себя сдержанно, видя, что я отстранилась от него. Не упрекает, фотографии не шлёт.

Игорь, спасибо за консультацию!

05 мар. 2022

Эмма, хорошо.

Если это все - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Со своей стороны буду благодарен за отзыв.