КонсультацииСемейные отношения

Не могу прекратить общение с бывшим

03 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 22 года, я учусь и работаю.
Месяц назад от меня ушел парень к другой девушке, мы с ним были вместе 2 года. Не общались с ним месяц, мне было очень плохо, я все ждала что он вернется ко мне.
И вот спустя месяц он начал писать что соскучился и любит меня, начал вспоминать все хорошие моменты которые у нас были. Он все так же встречается с новой девушкой, сказал любви к ней нет но он не знает как расстаться с ней. Предлагает общаться просто, переписываться и просто ходить гулять по дружески, сказал что по другому он не сможет от нее уйти. Вообщем я согласилась на дружескую переписку с ним, так мы переписываемся уже неделю, но мне от этого еще тяжелей стало, теперь когда он не отвечает по вечерам я понимаю что он с ней, настроение нет, аппетита нет, дошло до того что просто лежу и смотрю на телефон и жду что он ответить. Сегодня вот он весь день очень занят... Не могу разорвать это общению, потому что как вспомню как мне было плохо этот месяц..
Не знаю что делать, помогите или вернуть его или наоборот забыть?

03 февр. 2018
Это вы зачем такие страшилки себе рисуете. Вы же все-таки не безвольная тряпичная кукла.
Если что-то пойдет не так, вы же этот процесс сможете остановить.
Или не сможете?
03 февр. 2018
Мария95
Я надеюсь что смогу, но я и так уже измучалась из-за этого всего, а он еще затягивает все, не знает как расстаться, мне иногда кажется что ему это все это нравится... Причем убеждает меня что сам ужас как хочет от нее избавится, но на деле это незаметно...
04 февр. 2018
Конечно, вашему парню нравится думать, что у него могут быть сразу две девушки. Только это вряд ли устроит не только вас, но и другую девушку. Стоит просто спокойнее относится к таким мечтам вашего парня. Мало ли какая ерунда ему в голову прийдет, а вы что же каждый раз так и будете мучаться. А правило очень простое: его желание - против вашего.
Помните старый анекдот про зверя «который съест-то съест, только кто ему даст».
04 февр. 2018
Мария95
Та девушка как я поняла даже еще не в курсе происходящего, он пока только думает как же ей сказать и уйти.. (
04 февр. 2018
Это не ваша тема думать про то, как ваш парень будет расставаться с этой девушкой. Вам стоит подумать какой срок ему поставить для этого расставания, если он не хочет потерять вас окончательно.
Маша, на сегодня я с вами прощаюсь. Завтра мы сможем ещё поговорить. Подумайте над своей позицией в этой истории. Это очень важно и для вас и для ваших отношений.
Спокойной ночи.
04 февр. 2018
Мария95
Наталья Панфилова, хорошо, тогда до завтра. Спасибо Вам большое, вы мне очень помогаете. Спокойной ночи.
04 февр. 2018
Здравствуйте, Маша.
Как ваши раздумья?
04 февр. 2018
Мария95
Наталья Панфилова, здравствуйте, Наталья.
Вот знаете чем больше с ним общаюсь тем больше прихожу к выводу что он хочет этот процесс затянуть, наверно ему нравится быть в такой ситуации. Потому как на мой вопрос когда он собирается с ней объясниться он говорит "я стараюсь как могу, подожди". Мне кажется при желании это можно сделать за 10 мин, посадил человека, объяснил и все, встречались всего ничего-то. Но он же тянет, и мне высказывает недовольства, оказывается я давно должна была бросится к нему на шею, но я что-то не бегу, видимо не очень-то и хочу его...
04 февр. 2018
Маша, хорошо, что вы доверяете своим чувствам. И видите какие-то нелогичности в поведении вашего парня. Теперь только осталось прибавить себе больше решимости.
Если я все правильно поняла, то вы хотите вернуть вашего парня, только не на его условиях.
Подумайте и сформулируйте более четко свои условия.
04 февр. 2018
Мария95
Подумайте и сформулируйте более четко свои условия.

Ну я то естественно хочу чтобы он расстался с той девушкой и вернулся. Он все не знает как. Просто сколько мне ждать еще? Уже вот честно устала...
04 февр. 2018
Вот и сформулируйте сначала для себя сколько вы готовы ждать. Может быть вы дадите своему парню неделю, может быть месяц.
И озвучьте ему этот срок. Потом можно и встретиться лично.
И ещё помните, чем больше будет этот срок, тем меньше вероятности, что вы сможете наладить ваши отношения.
05 февр. 2018
Мария95
И ещё помните, чем больше будет этот срок, тем меньше вероятности, что вы сможете наладить ваши отношения.

А почему так?

Я ему сказала что я готова 2 недели подождать, потому что раньше субботы встретиться не получится у нас (опять же потому что я занята всю неделю), ну и неделю еще чтобы он это решил. По разговору его поняла что он рассчитывал на более долгий период, опять начал говорить что не знает как расстаться, честно говоря это уже злит меня, я не верю что мужчина не знает как ему расстаться когда он хочет это сделать. Все пытается меня склонить к тому что нужно пока так повстречаться...
Весь день с ним сегодня сидели на телефоне, и все это выясняли. В душе я начала уже думать что это конец, и ничего у нас не получится. Я опять буду занята, он опять будет недоволен, опять будем ругаться. Это же теперь после каждой ссоры сиди и вздрагивай как бы он другую не нашел или к этой не побежал обратно.
Мне начинает казаться что я уже не буду с ним счастлива (
05 февр. 2018
Весь день с ним сегодня сидели на телефоне, и все это выясняли. В душе я начала уже думать что это конец, и ничего у нас не получится. Я опять буду занята, он опять будет недоволен, опять будем ругаться. Это же теперь после каждой ссоры сиди и вздрагивай как бы он другую не нашел или к этой не побежал обратно.
Мне начинает казаться что я уже не буду с ним счастлива (

Здравствуйте, Маша.
Вот поэтому я и написала про сроки. Если ваш парень будет затягивать с расставанием с другой девушкой, то ваше доверие к нему будет уменьшаться с каждым днем. Это вполне естественный процесс. Вы уже сейчас это чувствуете.
Обычно, если в отношениях есть что-то непреодолимое по разным причинам, то пара расстается.
Но хочу вам еще раз напомнить, что процесс преодоления (я имею в виду то, что вам не нравилось в ваших отношениях до вашего разрыва) - это обычно все-таки ободный процесс. Если пара хочет найти компромисс или кто-то готов смириться или уступить, то есть шанс все наладить.
Поэтому еще раз спросите себя и может быть вашего парня об этом.
05 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте, Маша.
Вот поэтому я и написала про сроки. Если ваш парень будет затягивать с расставанием с другой девушкой, то ваше доверие к нему будет уменьшаться с каждым днем. Это вполне естественный процесс. Вы уже сейчас это чувствуете.

Здраствуйте, Наталья.
Да, у меня как-то нервы не выдерживают уже. Начинаю закатывать ему сцены ревности. Сегодня весь мозг ему сделала. Наверно это плохо что я себя так начала вести? Нужно держать себя в руках раз уже я ему эти 2 недели обозначила
05 февр. 2018
Маша, если вы обозначили какие-то конкретные сроки, то лучше в этот период просто набраться терпения и не дергать ни себя, ни вашего парня.
05 февр. 2018
Мария95
Мне просто страшно что он в итоге не расстанется с ней (
05 февр. 2018
Так, действительно, может случиться. Но ваши переживания и истерики вряд ли на это как-то повлияют.
05 февр. 2018
Мария95
А как тогда лучше вести себя с ним?
05 февр. 2018
Попробуйте общаться, рассказывать новости, спрашивать как дела. Просто не касаться ваших отношений. Только две недели.
Выдержите?
05 февр. 2018
Мария95
Нужно постараться. Наверное не стоит писать ему что люблю его?