КонсультацииСемейные отношения

Не могу прекратить общение с бывшим

03 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 22 года, я учусь и работаю.
Месяц назад от меня ушел парень к другой девушке, мы с ним были вместе 2 года. Не общались с ним месяц, мне было очень плохо, я все ждала что он вернется ко мне.
И вот спустя месяц он начал писать что соскучился и любит меня, начал вспоминать все хорошие моменты которые у нас были. Он все так же встречается с новой девушкой, сказал любви к ней нет но он не знает как расстаться с ней. Предлагает общаться просто, переписываться и просто ходить гулять по дружески, сказал что по другому он не сможет от нее уйти. Вообщем я согласилась на дружескую переписку с ним, так мы переписываемся уже неделю, но мне от этого еще тяжелей стало, теперь когда он не отвечает по вечерам я понимаю что он с ней, настроение нет, аппетита нет, дошло до того что просто лежу и смотрю на телефон и жду что он ответить. Сегодня вот он весь день очень занят... Не могу разорвать это общению, потому что как вспомню как мне было плохо этот месяц..
Не знаю что делать, помогите или вернуть его или наоборот забыть?

05 февр. 2018
Можно писать и "люблю". Только не слишком часто. Иначе есть риск, что вы опять начнете ссориться и выяснять отношения еще до того как ваш парень что-то решит и сделает.
05 февр. 2018
Мария95
Просто у нас как-то и разговор не вяжется, поэтому только и остается что слать смайлики и писать про любовь. Я не знаю о чем мне с ним говорить, раньше такого не было.
05 февр. 2018
Конечно, вам сейчас трудно общаться с вашим парнем.
Поэтому пробуйте писать о чем-то ситуативном: ходила с подружкой погулять или в кино, смотрела фильм дома, училась. Можно иногда написать, что вы ждете, чем закончатся две недели. Вы же этого и правда ждете?
Чем легче и непринужденнее вам удастся общаться, тем быстрее все прояснится.
07 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте, Наталья.
Знаете, мне начинает казаться что парень мне просто мозги пудрит, сегодня перед сном напомнила ему что жду когда он расстанется с девушкой, сразу видно как эта тема ему не нравится. Мне начинает казаться что он не собирается с ней расставаться. Нужно видимо было дать ему один день на это, а не 2 недели, хотя бы не так долго мучалась бы..
07 февр. 2018
Доброй ночи, Маша.
Один день - это как-то маловато.
А если эта тема вашему парню не нравится, то пока можно обойтись и без напоминаний. Есть ведь и другие темы для разговоров.
Спокойной вам ночи.
07 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте Наталья.
Я наверно Вас уже замучала своей темой (Сегодня парень опять гулял с этой подругой своей, мне правда врет что не гуляет (но я знаю правду). Прихожу к выводу что он и не собирается с ней расставаться раз продолжает видеться. Я уже не знаю что мне делать (
07 февр. 2018
Здравствуйте, Маша. Темы для того и создаются, чтобы мы разбирали ваши переживания.
К вашему вопросу: «Что делать?»...
Вариант 1.
Вы можете все-таки встретиться с вашем парнем и посмотреть, что будет дальше. Вдруг при личной встрече вам будет легче разобраться в ваших отношениях.
Вариант 2.
Набраться терпения и стоять на своём: «Прка не расстанешься с этой другой девушкой - никаких встреч и серьезных отношений».
Что думаете?
07 февр. 2018
Мария95
Вариант 2.
Набраться терпения и стоять на своём: «Прка не расстанешься с этой другой девушкой - никаких встреч и серьезных отношений».
Что думаете?

Я и так придерживаюсь этого варианта (ну в субботу мы планировали все же встретиться, теперь уже не знаю), просто он в течении дня пишет как любит и хочет ко мне а сегодня вот гуляет с ней и еще врет. Мне просто сложно так общаться, то ли обиженную строить то ли не докапываться до него эти 2 недели..
08 февр. 2018
Я думаю, что у вас обоюдное недоверие с вашим парнем.
Вы следите, как он встречается с другой девушкой, и совершенно справедливо ему не доверяете.
А ваш парень боится, что вы к нему не вернетесь или у вас так и не наладятся отношения. Он, скорее всего, уже давно чувствует себя одиноким, поэтому и схватился за первую девушку, которая сделала ему шаг навстречу.
В общем, сидите вы с вашим парнем на разных берегах одной реки и ждете пока кто-то первый что-то придумает, чтобы вы были вместе.
Мне тоже интересно, кто из вас первый что-то придумает...
А вы что по этому поводу думаете?
08 февр. 2018
Мария95
Мне кажется что тут все от него только зависит. Я ничего не могу изменить. Сегодня начал мне говорить что она ревет как только тема про расставания заходит, он не знает как это сделать, ему трудно. Он уже не уверен про 2 недели, говорит я не знаю... У меня нервы не выдерживают, я уже просто гадостей понаписала ему сегодня. Чувствую никакой встречи не будет в субботу. Это безвыходная ситуация какая-то.
08 февр. 2018
Здравствуйте, Маша. Гадости писать не стоит. А вот настаивать на расставании с другой девушкой - стоит.
Вашему парню все-таки придётся выбрать. Когда одному человеку говоришь «да» очень часто для другого это тут же означает «нет». В общем, на двух стульях усидеть не получается.
Дождитесь субботы. И это его суета и нервотрёпка - не ваша.
08 февр. 2018
Мария95
Вы знаете я подозреваю что он к этой девушке привязался уже. Он все мне твердит "ты думаешь так легко взять и расстаться, тем более за 2 недели.."
Еще мне нравится как он этой девушке говорит "вот у нас что-то не то в отношениях, что-то мне ничего не хочется, я наверно на работе устаю, давай не будем пока видеться "а она сразу в истерику (он мне все продолжает скрины переписки слать хотя просила этого не делать) т. е. про то что он ко мне хочет вернуться там и слова нет, видимо это для того чтобы можно было обратно прибежать...
08 февр. 2018
Для вашего спокойствия можно ещё раз и в более ультимативной форме попросить вашего парня не присылать вам никаких переписок с его временной девушкой.
08 февр. 2018
Мария95
Наталья Панфилова, говорит это доказательства что он пытается расстаться.
Как вы думаете он все же не вернется ко мне?
08 февр. 2018
Я вам уже писала, что скорее всего он боится, что у вас не наладятся отношения. Лучше бы увидеться вам...
10 февр. 2018
Мария95
Здравствуйте, Наталья.
Вообщем мы так и не встретились с парнем сегодня. Вчера мы так переругались потому что он опять пошел гулять вечером с ней и еще меня вывело что он все продолжал говорить что не знает как расстаться. Я ему весь вечер писала, когда это все закончится, когда он расстанется, видимо достала его этим. Сегодня он мне даже не написал и я ему тоже не пишу. Для меня это сложная ситуация, мне не удается держать свои эмоции под контролем, начинаю срываться и написывать всякую чушь. Теперь даже не знаю что будет и что делать. Может напишу ему завтра, а может и не лезть к нему пока. Как вы думаете? Может это конец уже?
10 февр. 2018
Здравствуйте, Маша.
мне не удается держать свои эмоции под контролем, начинаю срываться и написывать всякую чушь.

Это для любого мужчины тяжело. Мужчина может довольно легко пережить одну женскую истерику или эмоциональное выяснение отношений. Но, когда конца края нет этим разборкам и выяснениям отношений, то мужчине сразу хочется от всего этого улететь на Луну.
Я вам уже писала, что виноватый мужчина очень хочет, чтобы его лишний раз не тыкали носом в его неблаговидные поступки.
А вы, судя по вашему праведному гневу, просто как палач с топором. Ну и подумайте сами, кто же добровольно понесет свою голову на плаху.
Либо вы терпеливо (и желательно молча) ждете пока он выполнит ваше условие.
Либо встречаетесь с ним, чтобы напомнить ему какая вы красивая и желанная.
А ведете себя как местное гестапо.
10 февр. 2018
Мария95
Наталья Панфилова, Вы мне всегда такие дельные советы даете. Но я как обычно все испортила, моя эмоциональность всегда меня подводила. Ну меня как-то нервирует очень что он с другой проводит время... Теперь наверно нужно выждать пару дней и не лезть к нему?
10 февр. 2018
Теперь наверно нужно выждать пару дней и не лезть к нему?

Вы какое-то не самое удачное слово подобрали - "лезть".
Можно о себе напомнить, но только чтобы ваше напоминание о себе прозвучало спокойно и дружелюбно. И чтобы ваш парень поверил, что на свидание вы топор случайно не прихватите и голову ему рубить не собираетесь.
В общем, что на свидание придет его любимая девушка, а не палач в юбке.

Здравствуйте, Маша.
Как прошли ваши выходные?
13 февр. 2018
Мария95
Наталья Панфилова, здравствуйте Наталья.
На выходных нам не удалось встретиться. Сейчас все же общаемся, но общение это как-то тяжело идет в основном обмениваемся взаимными претензиями. Ну и сегодня начал говорить что не хочу его, иначе бы давно уже пришла бы к нему. Одно и тоже обсуждаем с ним и ничего не меняется (