КонсультацииЛичностные проблемы

Выдумываю себе в голове идеальную жизнь, а в жизни ничего не делаю. Что это такое и как с этим бороться?

26 февр. 2022
Софья
Весь свой сознательный возраст любила часами под музыку в наушниках представлять идеальную жизнь, где я другая, начиная от характера, заканчивая лицом/фигурой (идеальная), окружение другое и тд. Это происходит до сих пор, хотя мне уже 19 лет. Я не могу от этого отказаться, этот процесс как будто бы доставляет мне удовольствие. Но с возрастом меня начинает тревожить то, что моя реальная жизнь отличается от этой выдуманной, и я ничего не делаю для того, чтобы как-то ее улучшить. Еще пугает то, что из-за этого я не смогу реализоваться в жизни. Что это такое и как с этим бороться?

27 февр. 2022

Как Вы считаете, мама и брат, когда говорили это... Почему они так делали?

Они хотели Вас ранить?

Они хотели, чтобы Вы решили то, что решили? (

27 февр. 2022

Вы заедаете...

Это похоже на то, что Вы как-будто затыкаете едой свои какие-то чувства, эмоции, желания? Будто запихиваете их внутрь обратно, чтобы никто о них не узнал, каких-то слов не услышал?

27 февр. 2022

Софья, я заметила, что некоторые мои вопросы Вы оставляете без ответа. Вам неприятно от них, Как-то болезненно?

27 февр. 2022
Софья
Не делаю. А то что?
А то как получится!? А то как стану счастливой!? А то как достигну всего!?

Да возможно я действительно себе не разрешаю стать счастливой

Потому что считаю что не достойна этого

Как Вы считаете, мама и брат, когда говорили это... Почему они так делали?

Думаю что свои комплексы, проблемы и неврозы на меня перекинули, вот и все

Софья, я заметила, что некоторые мои вопросы Вы оставляете без ответа. Вам неприятно от них, Как-то болезненно?

Как будто в замешательство приводят, не знаю что ответить на них, не понимаю своего ответа на них.

Вы заедаете...
Это похоже на то, что Вы как-будто затыкаете едой свои какие-то чувства, эмоции, желания? Будто запихиваете их внутрь обратно, чтобы никто о них не узнал, каких-то слов не услышал?

Да, но вот я не понимаю что именно я запихиваю в себя, какие слова…

27 февр. 2022
Да, но вот я не понимаю что именно я запихиваю в себя, какие слова…

Вот с этим и надо работать. Надо понять, что это за слова.

27 февр. 2022

Подумайте, кому и что хочется высказать. Повспоминайте.

27 февр. 2022
Думаю что свои комплексы, проблемы и неврозы на меня перекинули, вот и все

Прекрасно. Получается, к Вам их слова не имеют отношения?

27 февр. 2022
Софья
Прекрасно. Получается, к Вам их слова не имеют отношения?

Вроде как понимаю что это их не мое

Но так как люди не чужие, все равно в голову врезается

27 февр. 2022
Да возможно я действительно себе не разрешаю стать счастливой
Потому что считаю что не достойна этого

Получается, а считаете Вы так потому что два закомплексованных невротика переложили на Вас свои комплексы и неврозы?

27 февр. 2022

Вроде как понимаю что это их не мое

Но так как люди не чужие, все равно в голову врезается

Понимаю. А Вам не кажется, что ключевое здесь слово "люди"?

Они же обычные земные люди, в первую очередь.

Вы всегда знаете, как Ваши слова и поступки воздействуют на других людей?

27 февр. 2022
Софья
Вы всегда знаете, как Ваши слова и поступки воздействуют на других людей?

Я вообще в этом плане очень деликатная. Никогда никого не обзову и ничего плохого не сделаю человеку, потому что знаю какого это зарабатывать комплексы от обычных каких то «шуток» других людей.

27 февр. 2022

Я понимаю. Я имею ввиду, что мы не всегда можем знать, где у человека болит. И случайно можем туда попасть и попадаем порой. Обидеть, попасть в рану, можно же не только шуткой