КонсультацииЛичностные проблемы
Выдумываю себе в голове идеальную жизнь, а в жизни ничего не делаю. Что это такое и как с этим бороться?
Как Вы считаете, мама и брат, когда говорили это... Почему они так делали?
Они хотели Вас ранить?
Они хотели, чтобы Вы решили то, что решили? (
Вы заедаете...
Это похоже на то, что Вы как-будто затыкаете едой свои какие-то чувства, эмоции, желания? Будто запихиваете их внутрь обратно, чтобы никто о них не узнал, каких-то слов не услышал?
Софья, я заметила, что некоторые мои вопросы Вы оставляете без ответа. Вам неприятно от них, Как-то болезненно?
Не делаю. А то что?
А то как получится!? А то как стану счастливой!? А то как достигну всего!?
Да возможно я действительно себе не разрешаю стать счастливой
Потому что считаю что не достойна этого
Думаю что свои комплексы, проблемы и неврозы на меня перекинули, вот и все
Как будто в замешательство приводят, не знаю что ответить на них, не понимаю своего ответа на них.
Вы заедаете...
Да, но вот я не понимаю что именно я запихиваю в себя, какие слова…
Вот с этим и надо работать. Надо понять, что это за слова.
Подумайте, кому и что хочется высказать. Повспоминайте.
Прекрасно. Получается, к Вам их слова не имеют отношения?
Вроде как понимаю что это их не мое
Но так как люди не чужие, все равно в голову врезается
Потому что считаю что не достойна этого
Получается, а считаете Вы так потому что два закомплексованных невротика переложили на Вас свои комплексы и неврозы?
Вроде как понимаю что это их не мое
Понимаю. А Вам не кажется, что ключевое здесь слово "люди"?
Они же обычные земные люди, в первую очередь.
Вы всегда знаете, как Ваши слова и поступки воздействуют на других людей?
Я вообще в этом плане очень деликатная. Никогда никого не обзову и ничего плохого не сделаю человеку, потому что знаю какого это зарабатывать комплексы от обычных каких то «шуток» других людей.
Я понимаю. Я имею ввиду, что мы не всегда можем знать, где у человека болит. И случайно можем туда попасть и попадаем порой. Обидеть, попасть в рану, можно же не только шуткой