КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую себя счастливой, не знаю, чего я хочу. Считаю себя недостойной того, чтобы меня любили

05 мар. 2022
Елизавета
Мне 20 лет. Студент. Живу отдельно от семьи, в общежитии. Есть молодой человек, к которому хочу переехать. Родители живут далеко, видимся редко. Часто бывает, что чувствую себя ужасно, не могу успокоиться на протяжении нескольких часов, нахожусь в истерике. Происходит это по абсолютно разным причинам. Чувствую вот это: не чувствую себя счастливой, я не знаю, чего я хочу. Я не достойна того, чтобы меня любили.

05 мар. 2022

Елизавета, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

05 мар. 2022
Елизавета

Я согласна с условиями

05 мар. 2022

Подскажите, как давно Вы находитесь в таком состоянии? Как давно Вы не живете с родителями?

05 мар. 2022

И расскажите, как Вас воспитывали родители: как в Вам относились.

05 мар. 2022
Елизавета

Не живу с родителями уже почти 3 года, в таком состоянии нахожусь давно (около 5 лет), но недавно начала понимать, что это не нормально, сто мне так тяжело.

05 мар. 2022
Елизавета

Родители когда мне относились и относятся хорошо, очень меня любят. Взгляды на жизнь иногда расходятся. Когда они со мной не согласны - мне очень тяжело, потому что я хочу делать то, что кажется правильным мне, но и не хочется портить отношения с ними. Из необычного в воспитании - мне нельзя было плакать при родителях, нельзя было сильно показывать эмоции. Мне говорили: "плакать на людях - это то же самое, что писать на людях".

05 мар. 2022
Елизавета

Еще есть одна проблема. Часто у меня бывает неприятие к своему телу. Мне кажется, что все не так, что я не должна быть такой. Элементарные фото в интернете девушек в белье вызывают у меня много негативных эмоций, с которыми сложно справиться.

05 мар. 2022

Скажите, что произошло 5 лет назад, что Вы стали тревожиться?

05 мар. 2022
Елизавета

Не знаю, ничего не происходило, не помню никаких ситуаций.

05 мар. 2022

Я правильно понимаю, что истерики и непонимание что происходит появились без причины?

05 мар. 2022
Елизавета

Я не помню конкретной причины, возможно, это произошло из-за совокупности факторов каких-то.

05 мар. 2022

Вы часто общаетесь с родителями?

05 мар. 2022
Елизавета

Да, каждый день.

05 мар. 2022

Скажите, Вы легко перенесли расставание с родителями? Считаете ли Вы себя самостоятельным человеком?

05 мар. 2022

Вы писали, что такое состояние наступает по разным причинам. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

05 мар. 2022
Елизавета

Да, я самостоятельна, расставание перенесла легко. Им расставание далось тяжелее, чем мне.

05 мар. 2022
Елизавета

Причины действительно разные. Из-за недопонимания с близкими людьми, из-за того, что сильно переживаю по поводу своих комплексов, или если считаю, что поступила не правильно.

05 мар. 2022

Чаще всего какие недопонимания с близкими? Какие комплексы?

05 мар. 2022
Елизавета

Мне сложно это обсуждать, но я попробую. Например, в данный момент проблемы с родителями, потому что я хочу переехать к своему молодому человеку и жить вместе, а они меня в этом не поддерживают, у них другие жизненные принципы. Но они и не препятствуют, просто мне хочется понимания и поддержки с их стороны.

Комплексов очень много, мне не нравится практически все тело, я бы многое изменила и занимаюсь этим, постоянно худею. С молодым человеком чаще всего недопонимания именно из-за этого. Из-за своих комплексов я ревнивая, но это очень странно. Я никогда не препятствую тому, чтобы он ходил куда-то, или общался с кем-то. К этому всему отношусь очень спокойно. Мне тяжело, когда он видит других девушек, которые выглядят лучше, чем я. Всегда нахожу миллион недостатков в себе, и миллион преимуществ в них, даже если это просто видео в интернете. Я начинаю нервничать и переживать.

05 мар. 2022

Это вопрос самооценки. Давайте начнем с того, что Вам нравится в себе? Чем Вы гордитесь? За что себя цените?

Отзыв о консультации

Специалист очень помог мне. Благодаря консультации я смогла справиться с острой ситуацией и прийти в себя. Спасибо большое.

Елизавета