КонсультацииАпатия. Депрессия

Бюсь, что не справлюсь с депрессией самостоятельно. Сложно делать даже обычные повседневные дела

09 мар. 2022
Мария
У меня депрессия. Диагноз поставил психотерапевт. Я лечилась медикаментозно, но лекарства закончились. Купить новые я не смогла, т.к. они просто закончились во всех аптеках. Записаться к психотерапевту, чтобы назначили новые, я тоже не смогла, все время было занято. Я пыталась записаться на бесплатную консультацию, но тоже не получилось. Мне нужна помощь. Я не справляюсь с обычными обязанностями вроде домашней рутины: прибраться, помыть посуду, приготовить еды. Мне дается это с очень большим трудом. Я не могу нормально работать, потому что не вижу смысла. Я постоянно пытаюсь отвлечься на что-то (соц. Сети, фильмы, сериалы), так, чтобы ни о чем не думать. Я могу забыть о еде и сне и игнорировать эти и другие потребности. Я не могу взять себя в руки. Я не хочу снова садиться на таблетки, но уже прошло около 2-х месяцев, а мне только хуже.

15 мар. 2022
Мария

Знаете, очень хотелось сегодня всё сделать и я выбирала конкретное время несколько раз, но каждый раз откладывала, находя другие дела и ища отговорки. Пока, не думая, позвонила чтобы все уточнить.

15 мар. 2022

Мария, действительно такое бывает, это как я и писала выше один из симптомов.

Возможно вам стоит начать с дел полегче, чтобы продвигаться маленькими шагами, делать маленькое дело каждый день. Активности очень важна в работе с депрессией.

К сожалению, лимит нашей консультации уже завершен, если вы хотите, можем продолжить онлайн (кнопка" продлить") или в скайпе, дайте мне знать пожалуйста. На случай, если пока не готовы сразу порекомендую книгу, ее тоже стоит читать по несколько страниц в день, а может и абзацев, Р. Лихи " Победи депрессию", у меня есть электронная версия, могу сбросить на почтут слития в л. С вышлите мне свой имэйл.

Доброго вечера!