КонсультацииОтношения в парах

Живу со вдовцом. Как научиться не ревновать его к детям и не раздражаться?

12 мар. 2022
Надежда
Живу со вдовцом и его детьми. Как научиться не ревновать к прошлому и принять детей, и не раздражаться, и не ревновать к ним?

12 мар. 2022

Здравствуйте, Надежда! Расскажите подробнее о проблеме. Как давно Вы живете с вдовцом? Сколько лет его детям? Что именно вызывает Вашу ревность и раздражение? Как давно Вы стали ревновать и раздражаться? Какими способами Вы уже пытались решить эту проблему?

12 мар. 2022
Надежда

Здравствуйте, вообще мы вместе 2 года, живем вместе 1 год. Старшему 19 лет, младшему 13 лет и с нами живет моя дочь 10 лет! Мы с дочкой переехали жить в его дом, где какое то время не долго он жил с своей умершей женой (она повесилась). Проблема моя в том что я ревную у прошлому (причём это у меня было и в предыдущих отношениях)

12 мар. 2022
Надежда

С детьми отношения не плохие, моему мужчине помогала его мама пока он 6 лет жил без женщины и конечно маленького внука она жалела и ему нужно кушать предложить разогреть, поставить тарелку на стол, даже если нас дома нет он кушать не будет, он лежит на диване в телефоне и ждёт когда ему поднесут! Он не чистит зубы, они не убирают за собой вещи

12 мар. 2022
Надежда

Со старшим проще он уже взрослый

12 мар. 2022
Надежда

Хочу что бы мой муж одинаково относился к своему сыну и у моей дочери (хотя понимаю что много требую и так нельзя) и что я сама ведь больше люблю свою дочь! Я головой и мозгами все понимаю но вот эта ревность не даёт мне спокойно жить и это раздрожение

12 мар. 2022
Надежда

Я знаю он меня любит, сделал мне предложение, и понимаю что прошлое не вычеркнуть

12 мар. 2022
Надежда

Нам с ним по 42 года

12 мар. 2022
Надежда

Пока мы год встречались ревности вообще не было, как только начали жить вместе началось

12 мар. 2022

Надежда, если, как Вы пишете, предыдущие отношения мужчины закончились 6 лет назад, за много лет до того, как он Вас встретил, и его предыдущая жена давно уже умерла, то к чему именно Вы ревнуете? Как проявляется Ваша ревность?

Как складываются отношения между Вашей дочкой и сыновьями Вашего мужчины?

Что именно не устраивает Вас в том, как мужчина относится к вашей дочке? В чём именно проявляется то, что мужчина к Вашей дочке относится не так, как к своим сыновьям? Опишите примеры из Вашей жизни, чтобы проиллюстрировать то, чем Вы недовольны, и расскажите, как на Ваш взгляд должно было бы быть, чтобы Вы были довольны. На конкретных примерах будет легче понять, что именно Вас раздражает и как должно быть, чтобы Вас не раздражало.

12 мар. 2022
Надежда

Ну вот например у моей дочке было вчера день рождения, мой муж не спрашивал меня что мы будем дарить Алисе хочет ли она отметить своё день рождение, хотя когда у его сына день рождения я спрашиваю , разговариваю что будем дарить где и как отметим

12 мар. 2022
Надежда

Еще я знаю когда оба ребёнка должны вернуться из школы, он знает только про своего сына

12 мар. 2022
Надежда

Летом они в одну смену были в загородном лагере он не разу не позвонил моей дочери, хотя я с его сыном всегда на связи

12 мар. 2022
Надежда

Между детьми отношения не какие, скандалов истерик нет но и дружбы нет, они все втроём живут как соседи, каждый занимается делами в своей комнате

12 мар. 2022
Надежда

Моя ревность проявляется внутри меня, я стараюсь не показывать ее! Даже не знаю к чему ревную то что есть умершей жены фото в телефоне, то что есть какие то воспоминания, да просто к тому что она была и теперь есть в его памяти

12 мар. 2022
Надежда

Хочу быть одна и везде) понимаю что бред но вот поделать ничего с собой не могу, у в соцсети до сих пор на его странице фотографии с ней

12 мар. 2022
Даже не знаю к чему ревную то что есть умершей жены фото в телефоне, то что есть какие то воспоминания, да просто к тому что она была и теперь есть в его памяти

Надежда, Вы пишете, что "Пока мы год встречались ревности вообще не было". То есть фотографии бывшей жены и раньше были в его телефоне и он помнил о том, что у него когда-то была жена, но Вас это никак не трогало и не раздражало. Вы не считали её конкуренткой за внимание этого мужчины даже тогда, когда решили переехать в дом, где она когда-то жила и была хозяйкой этого дома. В какой именно момент Вы вдруг решили, что её фотографии Вас раздражают и что ей теперь не место в памяти её близких (её мужа)?

Ревность означает, что Вы считаете, что та женщина для мужчины дороже, чем Вы, что он думает про неё, а не про Вас, любит её, а не Вас. Ревность - это по сути конкуренция, борьба за внимание к себе с конкуренткой. Какое событие (поступки или слова мужчины) поменяло Ваше отношение к той женщине и к памяти о ней, заставив Вас усомниться, что Вы для мужчины сейчас дороже, чем умершая?

Говорили ли Вы своему мужчине, что если он встречается с Вами, сделал предложение и хочет жениться на Вас, то фото с прежней женой уже неуместны? Если сейчас он в отношениях с Вами, то где фотографии его с Вами, раз теперь именно ВЫ его любимая женщина и по сути уже жена? Уточняли у мужчины, почему он так держится за прошлое, если хочет построить свое настоящее и будущее с Вами?

Вы пишете, что прежняя жена ушла из жизни сама (повесилась). Знаете ли Вы, что именно случилось и что подвигло её расстаться с жизнью? Винит ли Ваш мужчина себя за то, что та женщина покончила с собой?

12 мар. 2022
Надежда

Да, я знаю что случилось, она выпивала плюс очень много долгов и они хотели развестись (проблемы в отношениях) я думаю что он винит себя

12 мар. 2022
Надежда

Про фото я ему ничего не говорила, так как не знаю правильно ли это, ведь это память, в доме он все фотографии убрал! Из за чего пошла ревность - точно я сказать и ответить на этот вопрос не могу, но думаю когда я переехала к нему мне о его прошлом стало очень много напоминать, он даже допустим говорил< что когда мы выбирали дом, или нам понравился этот дом>

12 мар. 2022
Надежда

Я его один раз спросила хочет ли он вернутся в прошлое он сказал нет, есть друзья которые были и раньше при другой жене, они приходят к нам в гости и говорят< изменила ты тут все при Алене было по другому> они не по злому по хорошему, но мне это не приятно

12 мар. 2022
Надежда

Когда мы встречались фото тоже раздражали но тогда я не считала его своим мужем и поэтому отношение к нему было другое у меня, а как только я поменяла своё отношение к нему стало раздражать! Ещё как то мы собирались на горки (ещё не жили вместе) и я забыла дома перчатки так он мне предложил на выбор перчатки умершей жены, и так ещё не сколько раз было когда он мне предлагал ее вещи но я ему сказала что мне это не приятно, он перестал