КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с молодым человеком из-за того, что я предложила купить игрушки для интима. Как прояснить ситуацию?

13 мар. 2022
Алена
Мне сейчас очень тяжело пережить ссору с молодым человеком. Возникла она из-за моего желания купить игрушки для интима и попробовать что-то новое. В ответ я услышала, что меня не устраивают размеры члена молодого человека. Что я вру по поводу приятных чувств от секса. Я не кончаю с ним. Очень много ссор и обид, наверное, накопилось. А когда ему объясняю, что причина в этом, а не в размере - слышу оскорбления и слова, что я пойду изменять через 5 лет.

13 мар. 2022

Здравствуйте, Алёна!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 мар. 2022

Алёна, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

15 мар. 2022
Алена

Владимир, обращайтесь ко мне по имени и на Вы. Я буду делать то же самое соответственно. С остальными условиями я ознакомилась

15 мар. 2022
Алена

Есть ещё проблема в том, что молодой человек сказал, что мы разъедемся. Он никак не хочет со мной обсуждать эту ему и искать примирения, считает, что это бесполезно. Но он сказал, что выгонять меня никто не будет, я смогу пожить столько, сколько мне нужно. Означает ли это, что он сам не хочет расставаться и все ещё имеет чувства ко мне? Подскажите, как снова начать строить с ним отношения?

15 мар. 2022

Для того, чтобы понять как строить отношения и надо ли их строить, сначала надо понять что уже было выстроено. Для этого вкратце расскажите был ли опыт у Вас построения отношений до этого парня и был ли опыт у него и какой это был опыт.

15 мар. 2022
Он никак не хочет со мной обсуждать эту ему и искать примирения, считает, что это бесполезно.

Как Вы считаете, почему он так решил?

15 мар. 2022
Алена

Опыта у меня особо не было. Только подростковые отношения лет в 14. Он первый раз кем у меня настолько серьёзные отношения. Насчет него конкретно не знаю. Он мне рассказывал, про его отношения подростковые. И говорил, что эту тему обсуждать не хочет.

Решил, что бесполезно возможно потому, что мы чаще всего не слышим друг друга. Да и такого рода ссора тоже была. Закрылась она словами "бесполезно". Возможно бесполезно из-за его комплексов, он же мужчина, он не должен быть слабым, не должен ныть и т.д.

15 мар. 2022
Он мне рассказывал, про его отношения подростковые. И говорил, что эту тему обсуждать не хочет.

Это подтверждает моё предположение, что в подростковом возрасте парень получил психотравму на почве интимных отношений. Можно догадаться с чем именно это связано. Поэтому и объяснима его реакция.

15 мар. 2022
Опыта у меня особо не было. Только подростковые отношения лет в 14. Он первый раз кем у меня настолько серьёзные отношения.

А интимные отношения до него у Вас были? Что Ваш парень об этом знает?

15 мар. 2022
Алена

Возможно. Когда я ему говорю, что меня устраивает все в нем, в том числе и размеры, он не верит. Подскажите, какой можно построить план действий? Сейчас он написал мне с просьбой рассказать мои планы, скорее всего имеет ввиду разъезд.

15 мар. 2022
Алена

Интимных отношений не было до него, знает, что мне нравился один молодой человек, но у нас ничего не было

15 мар. 2022
Подскажите, какой можно построить план действий?

Я постараюсь Вам помочь, но предварительно надо немного разобраться в ситуации.

15 мар. 2022
Интимных отношений не было до него, знает, что мне нравился один молодой человек, но у нас ничего не было

Это хорошо для данной ситуации, но следует учитывать его опасения, что Вы захотите приобрести новый опыт и этот опыт может быть не в его пользу.

15 мар. 2022
Сейчас он написал мне с просьбой рассказать мои планы, скорее всего имеет ввиду разъезд.

А Вы исходите не из своих опасений, а из своих предпочтений.

15 мар. 2022
Алена

Сказала, что не хочу сейчас обсуждать эту тему. Без объяснения. Я не могу в таком состоянии здраво оценивать и прикидывать что-то. У меня есть план, но я его вряд ли смогу реализовать

15 мар. 2022
Алена

В моих планах было приобрести и попробовать что-то новое именно с ним, о чем я ему сказала

15 мар. 2022
Сказала, что не хочу сейчас обсуждать эту тему. Без объяснения. Я не могу в таком состоянии здраво оценивать и прикидывать что-то. У меня есть план, но я его вряд ли смогу реализовать

Это вы сейчас ему ответили или во время ссоры сказали?

15 мар. 2022
В моих планах было приобрести и попробовать что-то новое именно с ним, о чем я ему сказала

Проблема в том, что в этот момент он Вас не слышал и не понимал. А в ушах у него скорее всего звучали совсем другие обидные слова из подросткового опыта.

15 мар. 2022
Сейчас он написал мне с просьбой рассказать мои планы, скорее всего имеет ввиду разъезд.

Прежде всего Вам следует успокоиться. Я понимаю, что советы вроде "возьми себя в руки" не очень помогают. Есть различные психотерапевтические практики, позволяющие это сделать, но я пока порекомендую Вам просто дать себе 5 минут времени, чтобы расслабиться. Просто разрешите себе это сделать.

И в это время вспомните своё самое счастливое время, когда Вы по-настоящему были счастливы. Вспомните как Вы выглядели тогда, что Вы слышали тогда, что чувствовали и о чём мечтали.

После этого напишите ему свой план. Не сбора вещей, а счастливой жизни с ним, как Вы хотите построить с ним своё счастье.

15 мар. 2022
Алена

Про то, что не хочу говорить об этом, сказала буквально пол часа назад, когда он и спросил