КонсультацииОтношения родителей и детей
Где найти золотую середину в общении со своими дочерьми? Как поступать, чтобы и им было хорошо, и мне не переживать?
MagdaN, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.
Конечно. Я здесь для этого
Хочу понять, как мне вести себя с дочкой? Не хочется лезть в её жизнь. Но и сажать на шею инфантильного ребёнка, да ещё с её мужем тоже не хочется.
Как мне поступить с дочкой?
Спокойные, без скандалов.
Я пытаюсь поговорить с ней, она начинает огрызаться.
Она живёт на всем готовом, её обязанности только учиться, поддерживать порядок в своей комнате и мыть посуду. Но даже это она не может сделать хорошо. Когда ей делаешь замечание, она обижается и уходит в свою комнату. Все разговоры не имеют никакого эфекта.
Когда она забеременела, сказала что она и отец ребёнка решили нести ответственность за это. По факту она целый день лежит на диване с телефоном, а муж живёт с мамой и гуляет с друзьями. Ей на все пофиг. Что делать? Позволять ей и дальше так жить? А когда ребёнок родится? Или пытаться убедить, что надо нести ответственность до конца? И если да, то как?
Пытаюсь поговорить, объяснить, что у каждого есть обязанности. И нужно их выполнять. Сейчас особенно стараемся её не нервировать, ведь она в положении. Предупреждаю, что если она будет поступать, тоже стану вести себя так же. Но мои слова просто игнорируются. Она смотрит со скучающим видом и молчит. Либо злится и закрывается в комнате.
Скажите, Поведение Ваших дочерей стало таким после каких то событий? Может Вы с чем-то связываете это.
Не знаю, они всегда были такими.
Когда им что то нужно, они и уберутся и посуду помоют. Если им от меня ничего не надо, плевать
А теперь, когда они совершеннолетние, чуть что, начинают угрожать, что уйдут из дома
Меня сейчас беспокоит не это. Дочь вышла замуж, но живёт с нами. Как маленькая девочка, учится и моет посуду. Её муж со своими родителями. Тоже учится и гуляет с друзьями. За 10 дней они виделись 2 раза. Дочь, говориь, что её все устраивает. Я боюсь, что если оставить все как есть, они и дальше будут вести себя как маленькие детки. А ведь через три месяца родится ребёнок. Как мне поступить? Оставить все, как есть? Отправить дочь жить к мужу, чтоб они сами решали свои проблемы? Или установить чёткие правила и обязанности её проживания в родительском доме?
Психолог-не советчик. И сказать, как Вам поступить в этой ситуации я не имею права. Моя задача при помощи своих инструментов помочь Вам найти выход из ситуации.
Спокойные, без скандалов.
Вы писали, что такие отношения с дочкой Вы хотите. Можно ли это сделать в тех условиях, в которых Вы находитесь?