КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В последнее время меня преследует чувство необъяснимой тревожности. Что делать?

14 мар. 2022
Оксана
Работаю учителем русского, литературы и истории в школе. Я не знаю, с чего начать и чем закончить. Единственное, что я знаю в последнее время - это чувство необъяснимой тревожности.

17 мар. 2022

Скажите Оксана, а когда озарила эта мысль, какие чувства вы испытали? Как отреагировало ваше тело? Это была улыбка или лёгкость где-то внутри?

Знаете вы и сами знаете ответы на свои вопросы, а моя задача как специалиста, показать вам где их искать. Прислушивайтесь к себе, к своим чувствам, эмоциям. Если вдруг почувствовали, что мысль вызвала положительные эмоции, то действуйте, потому что, порой, когда долго рассуждаешь, то могут появиться защитные механизмы в виде вторичной выгоды. Типа, ну да зарплата небольшая, ну да работы много, зато стабильно и что я зря училась?

А по сути, хочется чего-то большего, пока молод. Вот вам и фрустрации, с тревогой. А если и дальше так жить, то там и невроз не за горами.

Поэтому,

Если вопросов ко мне больше нет - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв.

Когда захотите продолжить со мной дальнейшую работу в приватном формате, то создайте на вашей странице заявку на платную консультацию. И мы договоримся, с вами, о дате и времени проведения. Желаю вам удачи!