КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу полюбить себя и стать счастливой. Сейчас чувствую только апатию и ненависть к себе

15 мар. 2022
Надя
Мне 18, раньше все было хорошо с самооценкой, могла радоваться мелочам, сейчас чувствую только апатию и ненависть к себе и своим действиям.

15 мар. 2022

Надя, добрый день, увидела Ваше сообщение о самооценке. Если Вы не против условий бесплатной консультации, мы можем начать.

15 мар. 2022
Надя

Добрый вечер, меня устраивают условия

15 мар. 2022

Хорошо, спасибо. Сначала, давайте проясним, что Вы ждете от консультации? Например, хочу понять, почему так произошло? Хочу узнать способы, как работать с самооценкой?

15 мар. 2022

Что- то еще?

15 мар. 2022
Надя

Я хочу узнать как от этого избавиться и полюбить себя, как сохранить стабильность и иметь возможность радоваться каждой мелочи

15 мар. 2022

Надя, Вы сформулировали позитивно - иметь возможность радоваться каждой мелочи, сохранять стабильность. Отлично.

Давайте представим шкалу от 1 до 10, где 10 - это умение сохранять стабильность, любить себя, умение радоваться мелочам. А 1- полное отсутствие радости, тотальная нестабильность в самооценке, неуверенность в правильности своих действий. Где Вы находитесь на этой шкале? Назовите, пожалуйста, цифру.

15 мар. 2022
Надя

15 мар. 2022

Это уверенная цифра 3, не 2 и не 1. Надя, а почему Вы поставили 3, что у Вас уже есть на пути движения к Вашей цели? А что, наоборот стопорит Вас?

15 мар. 2022
Надя

3 потому что я иногда могу принять себя и даже сказать что я красивая, я могу не много радоваться каким то вещам, но масштабным, например раньше мне для счастья хватало яркого солнца с утра, то сейчас меня даже подарки не всегда приносят удовольствия. У меня есть желание поменять своё мышление, и стать счастливой, приносит радость и любовь в этот мир. Меня стопорит отсутствие сил и ощущение одиночества.

15 мар. 2022

Надя, иногда упадок сил и ощущение одиночества имеет вполне физическую природу: отсутствие солнца, гиповитаминоз, нарушение работы щитовидной железы - могут приводить к таким настроениям. Стоит сдать анализы на гормоны, пропить курс витаминов, и организовать себе отдых и солнце, как ситуация может значительно наладиться. Если все в порядке, а мышление привычно конуентрируется на негативе - стоит разбираться с нерациональными привычными мыслями. Именно терапия помогает увидеть - какие привычные реакции и иррациональные мысли заставляют Вас погружаться в сниженное настроение.

Мне интересно Ваше мнение, Надя, а что продвинуло бы Вас к цифре 4 на этой шкале, как думаете?

16 мар. 2022
Надя

Я думаю что полноценный отдых хотя бы 1- 2дня

16 мар. 2022

Точно, полноценный отдых. Предлагаю Вам его представить: Допустим, у Вас есть возможность обратиться в Лучшее Мировое Агенство по организации отдыха, которое может сделать ВСЁ! Любые БАГаМЫ, Сейшеллы, Антарктиды, Пустыни. У Вас есть безлимитная банковская карта - Вы можете тратить на отдых ЛЮБУЮ сумму. И, главное, на земле пройдет всего 1 день, а в Вашем сказочном Путешествии это может длиться бесконечно - а именно столько, сколько Вам надо.

Опишите, пожалуйста, какие картинки промелькнули у Вас внутри, когда Вы читали эти строки? Какой отдых- самый желаемый Вами?

16 мар. 2022
Надя

Я едем в Венецию с подругами, мы весь день гуляем по городу, холим по магазинам, знакомимся с новыми людьми. Вечером в новых нарядах, с самыми лучшими причёсками и тёмным матовым макияжем едем с ранее познакомившимися людьми в кафе, потом в клуб и всю ночь катаемся с ними на машине с музыкой по ночному городу

16 мар. 2022

Ух ты! Какаааая картинка🎊

16 мар. 2022

Похоже, что Вы устали от серости будней и Вам очень хочется «экшена», впечатлений?

Надя, Вы скучаете по подругам? Вам не хватает их общества?

17 мар. 2022
Надя

Даа, мне очень не хватает разнообразия. Конечно я очень скучаю по общению с ними, но я уже не много привыкла

17 мар. 2022

Надя, а что случилось, почему Вы не можете быть рядом с теми, кто Вам дорог?

18 мар. 2022
Надя

Одна уехала в другой город на пару месяцев и она сейчас очень занята поэтому мы даже переписываемся очень редко. А с той которая рядом мы общаемся большую часть в колледже, потому что у неё муж и у неё нет времени на общение со мной, но в последнее время мы даже в колледже стали меньше общаться потому что наша одногруппница с которой она тоже хорошо общается забеременела и она старается чаще находиться с ней

18 мар. 2022

Надя, у меня много сочувствия к Вам в этой ситуации. Можете ли Вы сказать прямо своим подругам - как Вы скучаете по ним, как они дороги Вам и прямо попросить их : с одной - пойти, например, вместе в любимое Вами место, другую - поболтать подольше по телефону?

Умеете ли Вы просить?

18 мар. 2022
Надя

Я могу и даже просила одну сходить со мной по магазинам, но она сказала что не может ее молодой человек ждёт, а в другие дни были разные обстоятельства по которым она не смогла. А с той которая уехала я не могу поговорить по телефону потому она работает с 8 до 22:00 и она в это время не может, а когда она свободна, не получается у меня потому что я в 21:30 прихожу домой и делаю пары и иду спать

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге. Она мне помогла разобраться в себе и найти причины моего самочувствия. Настолько все подробно разложила по полочкам, что не могло не порадовать. Очень трепетно отнеслась к моей проблеме и ее решению. После консультации с ней чувствую себя намного лучше. Спасибо огромное.

Надя