КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу полюбить себя и стать счастливой. Сейчас чувствую только апатию и ненависть к себе

15 мар. 2022
Надя
Мне 18, раньше все было хорошо с самооценкой, могла радоваться мелочам, сейчас чувствую только апатию и ненависть к себе и своим действиям.

18 мар. 2022

Возможно, их отказ Вы воспринимаете, как то, что стали неинтересной, скучной для них? Что у них есть занятия по- важней, чем Вы?

18 мар. 2022
Надя

Думаю есть, у подруги которая уехала есть коллектив и есть с кем повести время, она может найти там новых знакомых. Да и у подруги которая учится со мной есть девочки с которыми можно общаться и проводить время, если даже она не с подругами проводит время то она проводит его с молодым человеком. Поэтому я все таки думаю что им со мной не интересно и зачем им я с моим тяжёлым характером и убитой нервной системой, когда можно общаться с более спокойными людьми

18 мар. 2022

Может быть так, а может быть совсем - совсем не так. Просто не найдено время, удобное для всех, или не предложено с Вашей стороны что то увлекательное). Мне почему- то вспомнилась одна история. Я участвовала в комиссии по отбору лучших сотрудников на престижную и хорошо оплаченную позицию, связанную с продажами. В качестве конкурсного задания усастникам было предложено поучаствовать

В ролевой игре. Там была заковыристая фабула, я ее сейчас и не помню дословно, но суть была проста : в рамках фабулы надо было сформировать подходящие предложения членам комиссии и получить их согласие (как бы «покупку» этих предложений. Свое согласие члены комиссии фиксировали своей подписью в конкурсном бланке участника. Выигрывал конкурс и получал должность со значительной прибавкой к зарплате тот, кто соберет больше подписей за отведенное время. Секрет игры был в том, что член комиссии получал инструкцию- подписывать просто каждому третьему участнику игры.

Казалось бы очень наивная процедура, ну как тут отберешь лучшего?

Но, поразмыслив я поняла, что проигрывают как раз те, кто получив отказы, больше не пробуют, а начинают сомневаться в себе, и в своих качествах. А те которые расширяют «охват аудитории» и наращивают количество творческих предложений- выигрыаают.

Конечно, было бы не правильно отождествлять дружбу и продажи. Но мне интересно, Надя, что Вы думаете об этом?

18 мар. 2022

Что Вы подразумеваете под тяжелым характером и убитой нервной системой?

С моим тяжёлым характером и убитой нервной системой, когда можно общаться с более спокойными людьми
19 мар. 2022
Надя

Меня очень заинтересовал ваш пример и даже заставил меня подумать над ним

19 мар. 2022
Надя

Когда я говорю про тяжесть характера я имею ввиду: вспыльчивость, упёртость, обидчивость, иногда эгоистичность.

Когда я говорю про нервую систему я имею ввиду: раздражительность по любому поводу, отсутствие сил и желания что-то делать, беспричинные слёзы, мрачные мысли

19 мар. 2022

Похоже на некотоую разбалансировку. Я бы тоже была раздражительной и вспыльчивой, если бы не была рядом с теми, с кем я хочу находиться, если бы не создавала и получала то разнообразие жизни, которое мне необходимо. Это как если бы Вам много ночей подряд не давали бы спать. Но Вы бы забывали, что не спали. Вам бы было жутко плохо, Вы бы мучались Но поскольку Вы бы не знали, что сон у Вас в дефиците, потребность не удовлетворена - Вы бы сетовали на себя : вот ведь какая я раздражительная, не веселая, все у меня сил нет, только слезы и мрачные мысли.

19 мар. 2022

Надя, к сожалению время бесплатной консультации закончилось. Мне было очень интересно беседовать с Вами. Моя дверь открыта к дальнейшему диалогу, контакты и форматы - в моем профиле.

В качестве благодарности за работу большая просьба оставить отзыв с

Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на

Кнопку "Завершить"

Как найти кнопку?

В консультации у клиента есть ссылка “Завершить”. Она находится рядом с формой ответа.

Если консультация приостановлена (по достижению лимита), то найти ссылку можно:

Для мобильной версии: при нажатии на

Иконку “Продлить”;

Для компьютера: в правой колонке, в блоке

“Консультация приостановлена”

В случае активной консультации кнопка “Завершить” будет доступна рядом с полем ввода

Текста:

⚠️ Если консультация закрыта психологом, оставить отзыв невозможно.

Отзыв проходит премодерацию. Это означает, что публикация отзыва осуществляется

Администратором. Не менее одного раза в сутки.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге. Она мне помогла разобраться в себе и найти причины моего самочувствия. Настолько все подробно разложила по полочкам, что не могло не порадовать. Очень трепетно отнеслась к моей проблеме и ее решению. После консультации с ней чувствую себя намного лучше. Спасибо огромное.

Надя