КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу устроиться на работу. Работодатель увольняет или отказывает в принятии в штат после стажировки

15 мар. 2022
Алеся
Не могу устроиться на работу. Работодатель увольняет или отказывает в принятии в штат после стажировки.

15 мар. 2022

Алеся, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

15 мар. 2022
Алеся

Добрый вечер, Алёна. Да, я согласна. Давайте начнём.

16 мар. 2022

Алеся, какой результат Вы ожидаете от консультации?

16 мар. 2022
Алеся

Понять, это проблема во мне. Какая проблема, что мне делать с этим?

16 мар. 2022

Расскажите подробнее о том, по каким причинам у Вас не получается устроиться на работу? Что Вам говорит работодатель после стажировке, по какой причине не берут Вас в штат.

16 мар. 2022
Алеся

После стажировочного дня, со своми коллегами доброжелательно попрощались, администратор сказал, что позже позвонит и договоримся о дальнейшей работе. Но он не перезвонил и не брал трубку. В этом варианте я не знаю причину.

Второй случай. Я прошла стажировку и даже поработала несколько недель. С первых рабочих дней мне директор говорил о показателях и скорости. Я никогда не сидела без дела. Старалась коллегам помогать, когда не было работы, но всё равно мне не хватало скорости в его понимании. Он не делал скидки, что я новый человек и мои старания не хотел видеть.

Несколько раз я уходила сама, когда видела грязную обстановку или отношения в коллективе меня не устраивали изначально.

16 мар. 2022

Бывает так, что Вы помогаете другим, забывая о своих обязанностях?

16 мар. 2022

Что для Вас "грязная обстановка"? И какими Вы видите идеальные условия для работы?

16 мар. 2022
Алеся

У меня есть некоторые соображения, почему так происходит.

Например у меня плохо получается налаживать отношения и знакомится с людьми, поэтому коллеги думают, что я сноб и зануда

Или плохо скрываю, что я вижу некомпетентность начальства, я не спорю и не критикую, но мои близкие говорят, что у меня всё написано на лице.

Вот такую я проблему вижу в себе сама

16 мар. 2022
Алеся

Нет, сначала я делаю свою работу, а чтобы не просиживать впустую помогаю коллегам

16 мар. 2022
Алеся

Антисанитария в помещении, тараканы, грязная уборная, например.

Все остальное нормально. Особых пожеланий нет.

16 мар. 2022
Например у меня плохо получается налаживать отношения и знакомится с людьми, поэтому коллеги думают, что я сноб и зануда
Или плохо скрываю, что я вижу некомпетентность начальства, я не спорю и не критикую, но мои близкие говорят, что у меня всё написано на лице.

Так было всегда?

16 мар. 2022
Алеся

Да, всегда я получала такие отзывы от моих коллег и друзей, потом мы становились близкими друг другу, и они видели, что я другая и добрая, и отзывчивая. Но это только со временем становится понятно.

16 мар. 2022

Как думаете, почему первое впечатление о Вас настолько отличается от истиной Алеси?

16 мар. 2022
Алеся

Я стеснительная и не умею завязывать разговор. А мое лицо от природы какое-то строгое, думаю всё вместе работает против меня (

Мои друзья - это люди, которые сами нашли моё настоящее "лицо"

16 мар. 2022

Как думаете, с чем связана Ваша стеснительность?

16 мар. 2022
Алеся

Не знаю. Я всегда такая была. Брат с детства мог подойти к любому человеку и предложить дружбу, а я всегда была тихой, если со не начинали общение, я не переживала, всегда находила себе занятия и была в своём мире.

Хотя я с удовольствием иду на контакт, нахожусь в обществе. Выбираю работу, с большим потоком людей, и не испытываю никаких "преодолений себя".

А вот для установления дружеских отношений или для знакомства с коллегами мне требуется время.

16 мар. 2022

Расскажите о родителях: как Вас воспитали, кто занимался воспитанием, какие отношения у родителей были между собой и как относились к Вам. И брат Вас старший или младший и на сколько.

16 мар. 2022
Алеся

Семья из 4 человек: мама работала и работает, не уходит на пенсию уже на 5 лет дольше. Воспитанием занималась в основном она. Отец работающий пенсионер, был со мной и братом, на редких выходных, или занимался нами, когда уже требовались более серьезные воспитательные меры.

Летом нами занималась бабушка.

Брат младше на 2 года, но всегда выглядел старше. Он более раскрепощённый, не стесняется высказывать свои мысли, спрашивают его или нет, быстрее выходил из конфликтных ситуаций с родителями.

Я гораздо тише, своё мнение я высказывала, если это критично для меня. Но упрямилась и отказывалась мириться, если я была наказана несправедливо. В детстве у меня не было подружек: не было во дворе сверстниц, а одноклассницы все жили далеко. Так что я чаще была с игрушками дома.

17 мар. 2022

Вас воспитывали в строгости? Как думаете, почему Вы росли таким ребенком?