КонсультацииЛичностные проблемы

Апатия, чувство потерянности, боязнь в конечном счёте сдаться. Как выйти из этого состояния?

18 мар. 2022
Валерия
Мне 19 лет и думаю, я запуталась в жизни, не понимаю, чего хочу. Также беспокоит учёба (правильно ли я выбрала специальность). Постоянные навязчивые мысли, которые не проходят (из-за них даже начинает болеть голова).

21 мар. 2022

Валерия, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

22 мар. 2022
Валерия

Здравствуйте!

Да, я согласна с условиями

22 мар. 2022

Скажите, как давно Вы в таком состоянии? С чем связываете его появление?

22 мар. 2022
Валерия

Не могу сказать, когда именно это началось, довольно давно уже.

Я думаю, последние несколько месяцев это просто проявляется намного сильнее.

Возможно из-за поступления в университет (я не знаю нравится ли мне данная специальность и чего я вообще хочу от этого получить. Плюс данная специальность подразумевает разговоры с людьми, что меня очень сильно напрягает. Мне плохо удаётся именно общение с кем-то.

22 мар. 2022

Я Вас поняла. Расскажите о своей родительской семье: как к Вам относились, какие были взаимоотношения между родителями? Какая была атмосфера в семье?

22 мар. 2022
Валерия

Хм, не скажу что у нас очень тёплые отношения, но мы ладим. У меня есть сестры, которых я очень люблю.

Взаимоотношения между родителями довольно нейтральные

22 мар. 2022
Валерия

Последнее время, я ещё начала болеть всем чем можно. Наверное это из-за того, что я стала куда меньше уделять внимания здоровью, можно сказать, что оно вообще перестало меня волновать

22 мар. 2022
Хм, не скажу что у нас очень тёплые отношения, но мы ладим. У меня есть сестры, которых я очень люблю.
Взаимоотношения между родителями довольно нейтральные

В детстве такие же взаимоотношения были?

22 мар. 2022
Последнее время, я ещё начала болеть всем чем можно. Наверное это из-за того, что я стала куда меньше уделять внимания здоровью, можно сказать, что оно вообще перестало меня волновать

Что больше всего сейчас Вас волнует?

23 мар. 2022
Валерия

Хм, моё эмоциональное состояние. Мне стало тяжело радоваться обычным вещам, которые раньше мне нравились.

+ стали появляться мысли о суициде и прочем

23 мар. 2022
Хм, не скажу что у нас очень тёплые отношения, но мы ладим. У меня есть сестры, которых я очень люблю.
Взаимоотношения между родителями довольно нейтральные

В детстве такие же взаимоотношения были с родителями?

23 мар. 2022

Скажите, что Вы хотите от консультации? Чего ожидаете?

23 мар. 2022
Валерия

Да, думаю да

В детстве я не так много с ними общалась

23 мар. 2022
В детстве я не так много с ними общалась

С чем это связано?

23 мар. 2022
Валерия

Насчёт того, что я ожидаю

Честно, я и сама не уверена, возможно хотя бы чуть чуть улучшить свое состояние

23 мар. 2022
Валерия

Я не особо общительным ребёнком была, хотя и сейчас особо ничего не поменялось

23 мар. 2022

Вы говорили о навязчивых мыслях. Они приходят после какого-то события?

23 мар. 2022
Валерия

Нет, они всегда присутствуют

23 мар. 2022

Вы применяете методы по их избавлению?

Как Вы спите?

23 мар. 2022
Валерия

Я не очень понимаю как это сделать, это скорее не как мысли, а как отдельные независимые от меня голоса

Я хорошо сплю, у меня нет бессонницы