КонсультацииСемейные отношения

Испытываю физическое и психологическое насилие от мужа. Я его люблю, но не могу так жить

21 мар. 2022
Ирина
Чувствую себя очень тревожно, неспокойно, не могу сконцентрироваться ни на чем. Меня избил муж. Мы в браке 6 лет, вместе 15, практически со школы. Есть ребёнок, ему 4 года. В последние год-полтора часто ругаемся. Обычно ругаться начинает муж, причины разные: дома бардак, я жирная, я плохая мать, я все время на работе, я спорю с ним, он не чувствует моей любви. В последний год скандалы стали регулярными, практически каждую неделю. Полнедели в мире полнедели скандал. Он стал очень агрессивным. Причём я в скандалах никогда не оскорбляю его, не перехожу на мат, стараюсь вести диалог конструктивно. Он же не выбирает выражений. И даже при ребёнке. Потом всегда говорит, что я его вывела, что я с ним спорю, отнекиваюсь. Он стал практически постоянно брать мой телефон, пытается что-то там найти, подозревает, если не дозванивается до меня с 1 раза, злится. Он мой первый мужчина и единственный и я всегда считала и считаю его близким человеком, всегда рассказываю ему все. Ничего не скрываю, налево не хожу, да и направо. Вообще никуда не хожу, мой маршрут - работа/дом, иногда спортзал. И вот пару дней назад он пришёл домой пьяный. Был в хорошем настроении, я стала показывать ему фото с мероприятия, на котором была по работе, и там на одном из фото стоят 3 школьника старшеклассников, которые принимали участие в мероприятии. Он говорит мне - хорошенькие пошли мальчики. Я продолжаю свой рассказ, игнорируя эту фразу, поскольку поняла, что сказано это с провокацией, я не знала, какой он ждёт от меня реакции, не поняла, зачем он это задал, и продолжила рассказ, обьяснив, что это волонтёры. Дальше он начал спрашивать обо всех, кто на фото есть, я ему рассказала. Он сказал мне, что я нервничаю, и спросил, почему, я проигнорила его фразу. Я сказала, что мне 30 лет, у меня любимый муж и ребёнок и мне не интересны дети подростки, и я не поняла, к чему он это спросил. Говорила спокойно, но страх во мне только усиливался. Дальше он меня бил, загнал в угол и не давал выбраться, хлестал по щекам, таскал за волосы, у меня на глазу синяк, тело все в синяках. Ребёнок звал меня в ванну, она была уже там... Она заплакала, я соответственно рвалась к ней, он меня не пускал и бил, швырнул, орал и требовал сказать, почему я нервничаю. Я не помню, как я вырвалась в итоге, сказала, что позвоню в полицию, сама позвонила его маме, она приехала, он переключился на неё, я собрала ребёнка и мы уехали. Затем он звонил мне ночью, чтобы я приехала поговорить, я не брала трубку, но потом позвонила его мама, он стал угрожать, чтобы я приехала, я приехала. Он агрессивно, оскорблял меня хотел продолжить разговор. Только версия его была другая, что я не ответила на вопрос, кто эти мальчики, поэтому он меня бил от бессилия. Утром все же ушла к своим родителям. Когда он проспался, позвонил мне и сказал, что я свалила, как всегда и вообще я заставляю его своим поведением унижаться и бить женщину. Спустя сутки снова предложил поговорить. И там снова было о том, что он не чувствует моей любви, значит она достаётся кому-то ещё, что меня не беспокоит его здоровье, его проблемы и тд и тп. Слов извинений он мне так и не сказал. В итоге я почему-то поехала с ним домой, он демонстративно бухал, а я задавала себе один вопрос - зачем я здесь? На след день вроде более менее все наладилось, он попросил прощения. Но мне до сих пор страшно и чувствую себя не безопасно, неуверенно, а он спустя день снова стал искать что-то в моем телефоне, злиться на меня из-за мелочей. Я не понимаю, как мы с ним дошли до этого? Что с ним происходит? Почему так? Почему после такой боли я переступила через себя, зачем мне это? И как мне жить с этой болью теперь? Как забыть все эти странные слова, что он говорил? Я хотела дистанцироваться от него, сказать ему, либо развод, либо ты идёшь к психологу. И сказала, но он сказал, что не пойдет, что относиться надо к своему мужчине нормально. Я не понимаю себя, меня не понимает моя мама, которая в курсе ситуации. Мне очень страшно, обидно и больно. Помогите мне справиться с этим... Что мне делать? Что происходит с моим мужем? Я очень его люблю, но я не могу так жить. Мне очень нужна ваша помощь.

25 мар. 2022
Ирина

В моем понимании конечно же нет

25 мар. 2022

Так как вы думаете, если ваш мужчина так ведет себя по отношению к вам - в нем осталось еще что-т от любви к вам? Вы его любите, это так. Но в нем осталось еще что-то?

27 мар. 2022

Ирина, срок бесплатной консультации истек. Завершите ее, пожалуйста. Буду признателен вам за отзыв. Если вы готовы, я предлагаю вам продолжить работу в полноценном (платном) формате.

Отзыв о консультации

Благодарю Игоря за консультацию. Очень чётко обозначил моменты, на которые нужно обратить внимание, указал на причины возможного конфликта. Буду двигаться в намеченном направлении. Спасибо.

Ирина