КонсультацииОтношения в парах

Как можно избавиться от чрезмерной привязанности к партнёру?

26 мар. 2022
Дарья
Мне 21 год. У меня есть отношения вот уже 2 год, в общем, наше общение длится уже около 8 лет. Мой молодой человек, сам по себе сложный человек. Говорит, что не может выражать эмоции и заботу, за эти годы темы разговоров иссякли, два года я пыталась как-то уступать ему и подстраиваться, однако сейчас понимаю, что ничего к нему не чувствую и понимаю, что заботы не получу. Выходит, что отношения изначально патовые, но я тешила себя надеждой, что все будет иначе. Около года назад я расставалась с ним, ибо он вел себя крайне агрессивно и ненавидел, когда я не подчинялась ему. Продержалась полгода, однако привязанность не исчезла. Было бы идеально просто с ним общаться, но его это не устраивает. Помогите, пожалуйста, как можно избавиться от этой привязанности? Я понимаю, что просто тащу сама себя на дно этой привязанностью, а ничего сделать не могу.

30 мар. 2022
Дарья

Дело в том что с первого взгляда можно подумать что у меня поведение 15 летнего подростка если я достаточно комфортно ощущаю себя с человеком, мне так легче, проще просто потому что мне негатива в жизни и так хватает с лихвой. Наверное лет с 17 я слышала от матери подобное, что меня никогда ничего не волнует, я привыкла переживать все когда кто то не видит меня, в особенности ночью, а днём я просто весёлый человек. Я довольно много переживаю в своей жизни и стараюсь по максимуму решать какие то проблемы. Дело в том что до 18 лет я была инвалидом детства из за порока сердца и моя мама всю мою пенсию в большинстве своем спускала на выпивку, как итог есть долги и квартира нуждается в ремонте, плюс иногда помогаю брату финансово. И получается что всей этой серьезности мне по горло, я ее проявляю во время решения проблем или каких-либо задач в жизни. Поэтому отходя от этого всего с любимым человеком мне хочется вести себя непринужденно. Мой МЧ недавно меня обвинил как раз что я веду себя как подросток, но дело в том что он ни разу не видел как я веду себя если у меня есть какая то проблема, все это я решаю не вдавая в подробности его т.к. его мои проблемы не интересуют совсем.