КонсультацииЛичностные проблемы
Мне нравится, когда меня избивают на улице, таким образом я привлекаю к себе внимание. Что с этим делать?
В 12 лет пришлось столкнуться со сложной ситуацией и частично быть "маленьким взрослым", который сначала даже понял мать. Но потом стали подниматься сильные и непростые чувства. И Вы имели на них право.
Кто-то в тот период Вас пожалел? Бабушка, учитель, соседи?
Один из самых приятных моментов в моей жизни, это слезы этого человека, от ощущения своей беспомощности передо мной
Эта беспомощность похожа на ту, что бывает у Вас, когда происходит избиение? Описание показалось мне похожим и я решила уточнить
Нет, никто не жалел. Да все знали, что в семье есть разлад, но единственныб люди на кого я мог положиться в этом плане это друзья. Но и от них поддержки в этом плане ждать не приходилось, так как я эту тему часто не поднимал, и в основном я просто достаточно неплохо и успешно отвлекал себя более интересующими вещами.
Я не могу сказать точно, похожа ли моя беспомощность на ту. Отчим по крайней мере мне хотя бы пытался ответить, а я и вовсе руки не поднимаю. Я особо не связываю эти события. Так как у отчима было сильное потрясение и эмоциональный выброс в виде слез, за собой я ничего подобного не наблюдаю.
Хотелось бы Вам более активно участвовать в драке?
Как мне научиться ощущать себя в своем теле в подобные моменты
Что будет если ощутите себя в своём теле в этот момент?
Да, мне хотелось бы более активно учавстовать в драке. При этом я не приемлю насилие к кому бы то ни было кроме самого себя конечно же. Мне это нужно исключительно для того, что бы в случае чего самому не быть избитым или убитым.
Если я почувствую себя в своем теле, возможно я испытаю страх, я стану активнее, я не буду стоять как истукан и ждать своей участи.
Такая дака тоже будет нравится? Где Вы можете защищаться и ответить, и где есть чувство страха?
Такая драка будет менее болезненной по отношению к мне. Мне не нравится ни одна драка. Мне нравится получать увечья. Но я хочу избавиться от этой черты, я не хочу конвертировать свои негативные эмоции в физическую боль.
Давайте попробуем определиться: нравится получать увечья (в любом случае, даже если никто не узнает) или нравится, что потом пожалеют?
Нравится, что потом жалеют. Но при этом не хочу ни с кем делиться. Но если кто то узнает, то я и не против. Конечно, если этот кто то не мать и бабушка, им подобное знать не надо. Нравится вид собственных увечий.
Что конкретно в виде собственных увечий нравится? Опишите поподробнее, пожалуйста