КонсультацииОтношения в парах

Несерьезные отношения с партнёром. У меня внутри тревога, что я у него не одна

08 апр. 2022
Мила
Мне 33 года, разведена, есть дочь 7 лет. На работе 2 года назад начала общаться с молодым человеком. Он младше на 2 года. Сначала просто общались первые полгода, но он проявлял ко мне интерес, всякие комплименты и угощал вкусностями, помогал (напр починить ноутбук). Он всегда говорил, что хочет лёгких отношений, хочет помогать, поддерживать, но без ревности и без привязанности. Я сначала говорила, что не подходят такие отношения, что я очень ревнивая и хочу серьёзных отношений. Он мне на это отвечал, что серьёзные отношения обычно ничем хорошим не заканчиваются (у него по крайней мере). Но за полгода нашего общения я успела к нему привязаться и начала уже испытывать не дружеские чувства. Начала ходить к нему в гости и в итоге мы переспали. Это длится 1,5 года. Мы много раз разговаривали, он говорит что люди меняются и он тоже, что это не дружеский секс, а мы в отношениях. Что кроме меня у него никого нет. Но я всё равно ревную постоянно. Стоит ему меньше проявлять ко мне внимания у меня сразу плохие мысли, что он переключился на другую. Он прекрасно ко мне относится, говорит только хорошее, поддерживает, маленькие подарочки, ходил со мной к врачу и оплачивал приём. Но у меня постоянно тревога внутри, что я не одна у него. Хоть он меня переубеждает в обратном. У нас есть даже такой устный договор, что если ему кто-то начнёт нравиться и он захочет с той девушкой что-то больше чем общение, он мне обязательно скажет об этом и мы останемся в хороших отношениях. Но я не могу всё равно выкинуть мысли из головы, что он будет это скрывать. Не знаю, что с собой делать и как перестать прокручивать эти мысли в голове.

08 апр. 2022

Мила, здравствуйте. Прочитайте условия бесплатной консультации, и если Вы не против, то начнем

Условия консультации
Выберете варианты, которые Вас больше устроят(при ответе укажите просто цифру): 1.Интенсивная оперативная консультация с гарантированным быстрым ответом с фиксированным количеством знаков ( 4000) Для этого Вам нужно выбрать опцию « быстрый ответ», и договориться со мной в лс об удобном времени обмена сообщениями. Здесь также возможен вариант обмена голосовыми через вотсап. 2. Бесплатная консультация на сайте с ответами -«По- возможности, но не реже 1 раза в день» ( 4000 знаков, не более 2-х дней) 3) Бесплатная консультация на сайте « по- возможности, но не реже 1раз/ день) но с опцией «скрыть консультацию». Для этого Вам необходимо нажать данную кнопку. 4) Платная приватная оперативная консультация с применением психотерапевтических техник (при необходимости), с возможностью скрыть консультацию от сайта. Для этого нажать иконку с моим фото и Фио, оплатить выбранный формат~ письменная ( аудио) или видеоконсультация ~предварительно обговорив в лс время для консультации. 5) Видеоконсультации с построением плановой психологической работы над решением Вашего запроса- при оплате пакета из 3-х консультаций, одна консультация со скидкой в 50%. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (отвечая, можно просто указать букву вопроса): А)к Вам можно обращаться : на ты ? На Вы ? В) Каких изменений Вы хотите в своей жизни? А какие ожидания от консультации? За уделенное время в бесплатном формате, я прошу Вас самостоятельно завершить консультацию и оставить короткий отзыв : если Вам не хочется откровений, достаточно написать- спасибо за консультацию или просто - консультация завершена. Благодарю за понимание.
08 апр. 2022
Мила

Да, спасибо. Я готова) условия прочитала

08 апр. 2022

Мила, наверное, традиционные вопросы психолога - 1) что Вы хотите в жизни в связи с описанной Вами ситуацией?

2) что Вы хотите получить от консультации?

08 апр. 2022
Мила

1) хочу, чтобы моё настроение не зависило от его написал/не написал. Хочу продолжать эти отношения, т.к. мне плохого он ничего не делает, а только хорошее. Он замечательный человек. Хочу проще относиться к этим отношениям, получать удовольствие от них. А не накручивать себя постоянно.

2) поддержку, взгляд со стороны опытным взглядом, помочь мне отпустить эти мысли, которые мешают жить.

08 апр. 2022
Мила

Вот сейчас например ситуация. Я сижу дома на больничном с ребёнком. Он стал реже писать и у меня все время в голове, что он пишет, потому что как бы обязан. Первый пишет он всегда. Он напишет- я отвечу, а ответить уже на моё сообщение он может не сразу и всё время онлайн. Но это всегда так было, он часто онлайн в соц сетях. Я начинаю себя накручивать, что ему уже со мной не интересно и он переключился на другую. Хоть и писал вчера, что очень соскучился, но это пару сообщений в день.

08 апр. 2022

Мила, спасибо за четкость в формулировке целей)

Смотрите, как мне отзываются Ваши слова

Хочу, чтобы моё настроение не зависило от его написал/не написал. Хочу продолжать эти отношения, т.к. мне плохого он ничего не делает, а только хорошее. Он замечательный человек. Хочу проще относиться к этим отношениям, получать удовольствие от них. А не накручивать себя постоянно.

Как будто одна Ваша часть согласна на легкие отношения, без обязательств, без того, чтобы он сильно материально вкладывался. А другая часть в Вас беспокоится от того, что отношения как бы без обязательств, боится, что это все несерьезно, что он полюбит другую серьезно и уйдет к ней. Как будто второй части нужны доказательства, что любит по - настоящему и серьезно, никто ему другой не нужен. И обе эти части Вас никак не могут договориться. Откликается ли Вам мое предположение?

08 апр. 2022
Мила

Да, очень откликается. Действительно так и есть. Я как бы и хочу и не хочу серьёзных отношений. Очень удобно периодически ходить в гости, хорошо провести время, послушать какая я замечательная. Но в то же время мне как бы и не хватает его. Я не хочу нарушать его личные границы. Боюсь потерять его. И действительно страх, что он влюбится в кого-то и будет уже строить серьёзные отношения с кем-то. Когда я чувствую снижение интереса в мою сторону, моё настроение сразу на нуле.

08 апр. 2022
Мила

Мы обсуждали наши отношения, я говорила ему о своих опасениях. Он говорит, что мы в отношениях, что ему меня хватает, что у него только я, что он всячески доказывает свою верность, что он либо дома либо на работе (мы вместе работаем). Что я могу в любой момент позвонить или приехать. Я уже чувствую, как отталкиваю его своей ревностью и недоверием, но ничего не могу сделать. Очень хочется верить ему и что если действительно у него будет зарождаться симпатия к другой девушке, он мне скажет об этом, как и обещал.

08 апр. 2022

Мила, давайте дальше поработаем с этими 2 частями? Чтобы получше понять, что Вам может помочь в данной ситуации. Возможно, получится и по - переписке. Вы не против? Можете ли Вы их как то назвать? Чтобы было нам с Вами понятно, без лишних слов?

08 апр. 2022
Мила

Конечно, давайте попробуем)

08 апр. 2022
Мила

Извините, не очень поняла вопрос. Назвать эти 2 части, которые борются во мне? Или в принципе назвать для себя, что это за отношения?

08 апр. 2022

Да, Мила - назвать 2 части, которые борются - может быть прозвищами? Никнеймами?

08 апр. 2022

Не приходят уведомления с сайта о Ваших ответах, к сожалению, так что придется с некоторыми временными разрывами смирятся.

08 апр. 2022
Мила

1) беспроблемность

2) тревожность

08 апр. 2022

Хорошо. Представьте, что эти части вышли в вперед, и разместились у Вас на левой руке одна, а на правой- другая. Кстати, кто где?

08 апр. 2022
Мила

Представила. На левой-беспроблемность, на правой-тревожность.

08 апр. 2022

Очень хорошо. Представьте, что между ними плотная занавеска, и каждая часть не видит другую, как будто другой части нет. Если бы Беспроблемность действовала одна, и никто не вмешивался, чтобы происходило в Ваших отношениях. Что хочет беспроблемность для Вас? От чего она Вас защищает?

08 апр. 2022
Мила

Беспроблемность хочет, чтобы я расслабилась и не думала лишних мыслей. А просто принимала заботу, прекрасное отношение от хорошего человека. Именно расслабилась. Потому что с ним я всё время в каком-то напряжении, присутствует волнение с моей стороны каждый раз. (думаю это связано с тем, что идеализирую его, что не дотягиваю до его интеллектуального уровня). А Беспроблемность хочет, чтобы я расслабилась и получала удовольствие от этих отношений без загонов в голове.

08 апр. 2022

Мила, прочитала, очень глубоко прозвучало. Смогу подробно ответить уже завтра, хорошо?

08 апр. 2022
Мила

Да, конечно) спасибо