КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой, в душе у меня пустота. Как поступить?

14 апр. 2022
Оксана
Мне 25 лет. Месяц назад муж не ночевал дома, уехал к другу и в гости, выпивали. На мои звонки, конечно же, не отвечал. Так вот спустя этот месяц, я совершенно случайно нашла в телефоне фото другой девушки в белье, которое было удалено в тот день и решила проверить историю поиска и увидела поиск проституток и исходящий вызов на номер одной из них. Он конечно сказал, что не изменял и что они с мужиками просто посмотрели, но про звонок я ему не сказала. Не знаю, что сейчас происходит в моей душе, но я не чувствую злости и обиды, только какая-то пустота и непонятные чувства, есть мысли, что возможно я не так хороша в постели и секс не такой частый, примерно раз в неделю, поэтому он так поступил. В отношениях два с половиной года, вместе живём полгода, у меня дочь от первого брака, живёт с нами. Муж старше на 12 лет. Хотелось бы понять, как поступать. Мне нужна помощь, чтобы определить свои чувства и как лучше поступить, чтобы он понял меня и, возможно, начать жить дальше.

14 апр. 2022

Здравствуйте, Оксана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 апр. 2022
Оксана

На бесплатной консультации мы так же можем проработать мои вопросы и разобраться в моей ситуации и сделать выводы? Или только поверхностно обсудить проблему?

14 апр. 2022

Я всегда на демо консультации работаю как на обычной консультации в текстовом формате. Демо консультация отличается тем, что видна всем и ограничена по времени.

Но эффективность зависит от активности клиента, поэтому прошу ответить на вопросы в условиях демо консультации и активно работать.

14 апр. 2022
Оксана

Ок, хорошо, согласна

14 апр. 2022
Но эффективность зависит от активности клиента, поэтому прошу ответить на вопросы в условиях демо консультации и активно работать.
14 апр. 2022
Оксана

Удобнее будет поддерживать беседу на ТЫ.

14 апр. 2022
Не знаю что сейчас происходит в моей душе, но я не чувствую злости и обиды, только какая-то пустота и непонятные чувства, есть мысли что возможно я не так хороша в постели и секс не такой частый примерно раз в неделю, поэтому он так поступил.

Ты считаешь, что сама виновна в том, что случилось?

14 апр. 2022
Оксана

Отчасти доля моей вины есть. Потому что последнее время с момента как мы живём вместе секс стал реже, так как в доме ребёнок, проблематично с этим даже ночью, любой шорок и она уже тут как тут глаза открыла и не спит (дочери 8 лет), вот и сократили до момента когда она у бабушки на выходных. Да и разговоров об этом у нас не было ни разу чтобы обсудить как кому из нас нравится и что бы он хотел попробовать нового. Муж молчит, да и мне не ловко говорить на эту тему. Вот так и живём.

Но и его вина тут тоже есть, он не обсудил со мной проблему, свои желания, не поговорил, а решил найти лёгкий путь для удовольствия и этим поступком предать меня.

14 апр. 2022

Оксана, ты считаешь, что если муж обсудит с тобой свои желания, то это будет гарантией от измены?

14 апр. 2022

Надеюсь, что мы найдём взаимно удобное время для живого диалога.

15 апр. 2022
Оксана

Я считаю что если бы мы обсудили наши желания и возможно какие-то проблемы, а не держали их в себе, то этого, думаю, можно было бы избежать. Но про будущее я не уверенна, что в следующий его поход к друзьям я не сорвусь и не предьявлю ему этот поступок и не выскажу свои подозрения с фразой "что по проститутками соскучился... " и так далее. Ведь когда он пойдёт я уже буду вести себя не так как раньше, потому что доверия не будет.

15 апр. 2022
Оксана

После этого дня я решила что злобой и руганью не стоит решать эту ситуацию и направила все эти эмоции в любовь, хочу усилить в нем чувство любви и желания, чтобы мысли были об мне, а не о том что я его только пилю и кричу за каждый косяк. Характер у меня жёсткий, я редко проявляю нежность и в основном коммандую.

По внешности я обычная девушка рост 162, вес 48кг, всегда ухоженная и приятно пахну. Это к тому что если кто-то подумает, читая эту историю что это произошло потому что я страшная и толстая и дома хожу в другой майке.

И кстати, у мужа был первый брак, 13 лет прожили, двое детей и развелись по причине того что жена ему изменяла целый год, а он не знал об этом. И вот как тут понимать все это, как человек которому изменили может изменить сам, зная как это больно. Может и на самом деле я зря его виню и они с мужиками просто пьяные прикалывались им делать нечего было. Но история браузера и телефонный звонок... Я в смятении и запуталась.

15 апр. 2022
Я считаю что если бы мы обсудили наши желания и возможно какие-то проблемы, а не держали их в себе, то этого, думаю, можно было бы избежать.

Безусловно лучше обсуждать и решать проблемы, если они появляются. Но, к сожалению, это не является гарантией желаемого поведения.

И важно не оправдывать поступок, а выстраивать свои психологические границы. Мы можем потом подробнее обсудить почему именно так.

15 апр. 2022
Оксана

Не знаю что происходит сейчас, ничего не чувствую и хочу вообще не знать ни о чем.

15 апр. 2022
Но про будущее я не уверенна, что в следующий его поход к друзьям я не сорвусь и не предьявлю ему этот поступок и не выскажу свои подозрения с фразой "что по проститутками соскучился... " и так далее. Ведь когда он пойдёт я уже буду вести себя не так как раньше, потому что доверия не будет.

Вы обсуждали с мужем какие есть права и обязанности у каждого из вас? Я имею ввиду есть ли право проводить свой досуг отдельно от семьи? В какой форме это допустимо? Насколько право одного ущемляет или не ущемляет права другого?

15 апр. 2022
Ведь когда он пойдёт я уже буду вести себя не так как раньше, потому что доверия не будет.

Оксана, а какую модель поведения на этот случай ты приготовила?

15 апр. 2022
После этого дня я решила что злобой и руганью не стоит решать эту ситуацию и направила все эти эмоции в любовь, хочу усилить в нем чувство любви и желания, чтобы мысли были об мне, а не о том что я его только пилю и кричу за каждый косяк. Характер у меня жёсткий, я редко проявляю нежность и в основном коммандую.

А вот этот вывод очень верный. Два мужика в доме - это всегда многовато. Можно потренироваться в формах поведения, ведь у женщины всегда есть приёмы манипуляции мужчиной, используя которые она достигает свои цели и при этом оставляет положительные эмоции, а не негативные, которые превращаются в негативный якорь.

15 апр. 2022
По внешности я обычная девушка рост 162, вес 48кг, всегда ухоженная и приятно пахну. Это к тому что если кто-то подумает, читая эту историю что это произошло потому что я страшная и толстая и дома хожу в другой майке.

Увы, обычно изменяют не по этой причине.

15 апр. 2022
Не знаю что происходит сейчас, ничего не чувствую и хочу вообще не знать ни о чем.

Оксана, я попрошу тебя более подробно описать это своё состояние.

15 апр. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

Отзыв о консультации

Консультация прошла хорошо. Разобрали проблему и нашли настоящую причину моего беспокойства. Нашли пути решения и сделали выводы.

Оксана